Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 апреля 2014, 22:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Успокойте мою совесть!

Муж смеется, а я переживаю. Суть в том, что у нас сейчас с мужем денег нет... ну у меня 500р. осталось, у него 300р., это случилось из за того, что на работе ни больничные, ни отпускные мне так и не выплатили (история долгая, жду 7го мая как манны небесной, если и тогда не придут деньги, буду устраивать кипишь) И так обстоят дела уже с 1го апреля примерно. У мужа на работе тоже проблемы, ибо и сессия и в фирме деньги кончились... Вообщем мило. В прошлый раз нам его родители давали... и я как то спокойно отнеслась...а вот сейчас мне мама звонила, говорит бабушка мне деньги перевести просила...и мне до безумия стыдно! Мало того что муж у меня денег заработать не может, так еще и я, сижу в отпуске на 26й неделе Б....никчемная какая то... Вообщем стыдно дико...не знаю что делать...и брать деньги не хочется, по тому что стыдно, у мамы тоже проблемы с финансами, да и у сестры... и не брать сложно, по тому что деньги нужны (мы с бабушкой созваниваемся каждый вторник и я рассказываю как у нас дела...проблема в том, что когда были деньги, я по 20 минут болтала, а это межгород... а теперь, когда их нет, приходится просить, что бы бабушка перезвонила...) Пожалуйста, грязью не поливайте, очень сильно переживаю и из за того на еду не хватает... унизительно очень и из за того, что бабушка помогает...Хочу просто выговорится...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
потом вернете подарочком
бабушка ж от добра это делает, а не чтоб задеть
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Знаю) А как вернуть.. она в Москве, я в Ижевске, а денег она не возьмет...
Пожаловаться
Ёлка
когда то ж в гости поедете, подарок повезете
Пожаловаться
Пална
Сообщение от Неугомонная, 30 апреля 2014 года в 22:10
Отправите посылку с подарками.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Неугомонная, 30 апреля 2014 года в 22:10
Ну ничё, трудности у всех бывают, переживёте)
Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
для чего же нужны близкие, родные, как не помогать в трудную минуту?
не переживайте! вернете как сможете, совесть у вас есть)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
 На то и семья, чтоб не бросать в трудных ситуациях
Пожаловаться
Подснежник
Не переживайте, на то и родня, чтоб помогать друг другу в трудной ситуации. Сейчас они вам, а потом вы им.
Пожаловаться
Танчуха, 2 ребенка
ну а кто как не родные помогут?успокойтесь и дай Бог здоровья бабушке.......мне бабуля моя тоже помогала,когда было нужно....всякое бывает

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Всякое бывпет в жизни, и хорошо что близкие понимают и помогают, по возможности можно вернуть, деньгами, подарком или вниманием и заботой.
Пожаловаться
Алина С
хорошо, что помогают:up:
Пожаловаться
Юля, 2 ребенка
Посылку соберете с фото малышом когда родится, она растрогается до слез от такой благодарности.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Полностью согласна - на то она и семья, чтобы помочь в трудную минуту) Сейчас они вам, потом вы их поблагодарите, когда сможете)) И действительно, не переживайте и успокойтесь, в вашем прекрасном положении это совсем не нужно)

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
У Вас надёжная семья, которая помогает в трудный момент. Всё наладится. Подарок можно через интернет-магазин  заказать с доставкой. А можно просто искренне сказать бабушке спасибо, мне кажется, у Вас хорошие отношения, а сложные периоды у всех бывают :)
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Взаимовыручка в семье - это просто прекрасно! Сейчас вам помогают, а потом придет и Ваше время! Не надо стыдиться, надо радоваться, что у Вас замечательная семья!

Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Надо держаться семьи, принимать помощь и помогать. Хорошо, что у Вас есть совесть! Черная полоса пройдет и отблагодарите родных в ответ!

Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
На то она и семья, стыдного тут ничего нет. В жизни разные ситуации бывают, сегодня они Вам, а потом и Вы им. Тем более бабушка пожилой человек, не возьмете деньги, будет волноваться, что вы семьей голодаете
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Бывает.
Пожаловаться
zwezdozka 61
Сложные периоды бывают у всех-да!Но у вас я так понимаю он затянулся -вам питаться нужно хорошо и готовиться к рождению беби а денег как я понимаю нет (кроме как больничный )Да!Молодежь!А когда будет беби  и муж также будет улыбаться?Пусть не сидит а идет зарабатывать (подрабатывать)И не надо ни на кого надеяться:родственники вам помогут -это да _но помогать на еду это нонсенс!!!!!Вы семья  .у вас свой бюджет и планы и планируя ребенка вы должны осознавать (как это дорого)а не жить перебиваясь и ждать *каких*либо денег!Поймите и не обижайтесь на меня !Убеждайте мужа что нужно хорошо зарабатывать и содержать теперь уже вас двоих а не относится к жизни по***стически!И родители ваши будут рады что вы сами со всем справляетесь !
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Муж диплом получает в этом году и идет на повышение. Он в свое время ГОСЫ сдал а на диплом не пошел, вот и восстанавливается.. поэтому, надеюсь, это период такой. Он понимает, что ни чего сделать сейчас не может.
Пожаловаться
Selta
Поблагодарите Бога за вашу дружную семью и примите помощь. Ничего постыдного в этом нет- маму и бабушку никакие деньги и подарки не порадуют так, как мысль о том , что у Вас все хорошо. Грейтесь в их любви и заботе , пока они есть, родные люди главное богатство в жизни, а вы с мужем станете на ноги и отплатите им сторицей;)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Автор, будьте рада, что у вас такая хорошая семья! Помогут, пришлют, поддержат...
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
Мама стесняться не надо,они точно не осудят
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
ух... то ли еще будет! ну родителям спасибо за поддержку, а Вам и мужу - НЕ зачет. так и передайте своему студенту, детство сдохло - 26 неделя беременности, пора взрослеть.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
потом вернете любым способом.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас