Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2013, 18:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Успокойте

Добрый день. Я не новенькая знамо дело. Но отсюда, чтоб всякие знакомы-родственники не знали моего ника друого. По истории и так поймут.
Девочки проблема не дает мне покоя уже несколько недель. Во вроде не сильно беременна. А очень боюсь случайно родить в Москве. Не смейтесь.

Я гражданка Украины, живу в Москве. Рожала прошлый раз у себя. Это был почти рай. в родах сидела ходила. потом родила. Никто ребенка не уносит без родителей, ребенок находится с мамой, свободное посещение, все это бесплатно. Хоть и положено дарить денежку персоналу. Но это не огромные деньги, а по меркам московских роддомов даже смешные за такой комфорт и отношение. Ну понятно горячая вода, палаты свободные. Рожениц немного.  Есть все для не дай бог что. Врачи хорошие проверенно. Хоть не все, но большинство. И вообще как сказать "не заевшиеся", хорошо делают работу и бесплатно. ну благодарить таких только приятно.
Также повезло с девушкой врачом из ЖК. К ней пытаются попасть со всего города и пригородов. Ходить в ЖК в Москве - сильно проблемно из-за того, что придется много побегать только ради бюрократии, да и потом не знаю чего ждать. Может у кого похожая ситуация? Как получали эти полисы, я что-то не поняла что вообще надо. Сами в ЖК говорят категорично идите в баню :). В платных не вижу особо смысла. Конечно при форс-мажоре платные. Но когда все хорошо - почему бы не наблюдаться там, где доверяю? Да и выплаты не лишние, сами понимаете. Хотя не ради денег люди рожают, но думаю многие согласятся, что они важны, при рождении ребенка.
Это преамбула. Теперь вопрос? Кто рожал в Москве? Правда, что детей забирают врачи? Допаивают и докармливают? Могут без согласия применить капельницу со снотворным или ускоряющим роды? И для комфортных родов надо заключать контракт? Очень боюсь родить здесь... Я не знаю чего можно ожидать... Если у меня будет обменная карта другой страны - анализы считаются? А то знаю рожали девушки с цыганами и людьми без дома... не в обиду никому - но счиаю опасным заведения, где вероятность подхватить заболевание высока.
Страшно мне настолько, что подумываю об акушерке с родами дома... и у нас через 3 дома роддом - после родов сдаться для проверки ребенка и мамы и выдачи справки? Рожать не боюсь же. Мне главное профессионал рядышком для успокоения, и роддом под боком ) Потому что подгадывать под роды невозможно - а раньше приехать тоже вариант не сильно. конечно идеально будет в 38 с половиной недель выехать и приехав через недельку родить. Но Не все предсказуемо. Как сделать лучше? Кто может рожал в Москве "неместный"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
как я вообще в другой стране родила и жива с ребенком осталась еще до сих пор?!)))))))))))):D.. автор, по моему, вы сильно накрутили свой беременный мозг)))))))))

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Ох, только дома не рискуйте... По теме не подскажу, полжелаю УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ!!!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
мы как с мужем в первый раз зашли в роддом(на консультацию), я выхожу, вздыхаю и говорю, Нет, все таки в ванне рожу!...)))) родила в роддоме конечно)
у мужа коллега по работе рожал вместе с женой в ванне дома, только акушерку пригласили(50 тысяч за работу), родила дама за 2 с чем-то часа, муж ее кажется хотел этого больше чем она сама... с таким восторгом рассказывал, как это естественно, что по другому рожать глупо и неправильно, травмирует малыша(они на обеде были, кушали), а когда спросил что мы сделали с плацентой.... муж сказал чуть плохо там же не стало... ответил съели))))

автор!!!! только дома не вздумайте! в том году показывали сюжет в новостях о семье из Питера, которая решилась рожать в ванне двойню.... как итог один ребенок умер, второй очень слабенький и женщина с кровопотерей жуткой
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Все может обойтись прекрасно. А если НЕ прекрасно, помощь должна быть во-время!!!
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Про то что Съели:shock:я не поняла,вы шутите так???
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
да.... с чувством юмора у вас нормально:D:D:D:D:D в смысле-ужасно)))) вдруг не поймете:D:D:D:D
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Зато муж ваш,я смотрю,шутник:up::D
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Он чудо, спасибо!))) говорит чуть не стошнило на том вопросе, он со мной на родах был, так что видел, страшная штука...а люди те сохранили...
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Понятненько.....ато просто сейчас чего только не услышишь,так что ничему не удивляюсь;)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ага, но шокирует конечно) они еще второго в ванне намерены родить) и все якобы естественно, без участия врачей, только акушерка приехала, вколола что то, и роженица за 2 часа родила(
а вы мне не подскажите, а до какого момента у деток должен тонус пройти?( у нас еще есть, а врачу все равно, идите к неврологу( с номерками безобразие( звоню каждый четверг получить, а их минут за 5-7 все разбирают(
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
У нас тоже на ножках тонус,невролог выписала какие-то таблетки,но я не даю,только массаж делаем((И,кстати,у нас тоже недождаться,только не номерки наз-ся,а талончики))А с дочкой я не помню,по-моему вообще не обращала на это внимание:)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
подруга рожала в роддоме закрытом, ничем не заразилась, там порядок был такой, одна половина роддома для действительно бомжей, цыган и тд, другая платная, чистая и с нормальными женщинами(ведь туда и с проблемами кожи можно попасть, с гриппом, ... она туда попала потому что по температуре не прошла, заплатите и все хорошо будет!
Пожаловаться
Вне Толпы, 1 ребенок
Сообщение от Катена Cat, 3 июня 2013 года в 18:11
ведь туда и с проблемами кожи можно попасть, с гриппом, ... она туда попала потому что по температуре не прошла, заплатите и все хорошо
Я попала ко всем подряд, потому что последних анализов не было в обменке. Просто я их утром сдала, а в 6 часов вечера уже в роддоме была с кровотечением в 36 недель. Но у нас в городе 2 роддома, и один был на ремонте, поэтому на этом пресловутом 4-м этаже для цыган и бомжей были и нормальные женщины, моя коллега с работы там же оказалась.  Хотя встречались в коридоре гражданки с желтым лицом, неотмытыми пятками и в грязных резиновых шлепанцах.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
у меня у самой была чудесная возможность туды попасть) свекровь дала свой свитер поносить, такой хороший, теплый, я поносила...а на следующий вечер зачесалась, сначала рука, потом вторая, а потом все тело зудело так что спать не могла:( чесотка от кофты той( а я на 36 неделе( но она быстро лечится, мне тогда моя гинеколог про это и рассказала, что либо заранее договариваетесь, либо просто с началом родовой деятельности приезжаете, скажем можно с мужем или мамой, пока вас смотрят, то они(ну или вы) составите договор, на платные роды, и все, будете с приличными дамами, тоже оплатившими роды)
Пожаловаться
алена
Ну вы нагородили.:shock:

Пожаловаться
рожают всегда бесплатно, и без обменной карты тоже рожают, отказать не имеют права. Не переживайте, все будет хорошо. В каждом РД свои условия пребывания, на сайтах и в отзывах все расписано, у меня детей сразу после родов уносили, а потом я спала два часа (зашивали под общим) потом принесли, все нормально. перед тем как унести клали на грудь.

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
извините пожалуйста, если не секрет, почему вас под общим?
Пожаловаться
рожать было не так больно, как зашивали, правда первый раз меня даже не спросили, а второй раз сама попросила)))
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
спасибо) а мне было жуть как больно рожать))) зашивали тоже под общим, но у меня кровотечение было, там все манипуляции только под общим
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мда.... мы в Москве оказывается  ничего не знаем о комфортных родах. Просто к концлагере рожаем.:(Все рожать в Украину поезжайте. И вы, автор, поезжайте домой. Вам без регистрации и обменки обсервация действительно светит. Будете с заразными рожать.

Пожаловаться
алена
+++++++++++Как будто не про Москву а про Африку, племя тумба -юмба. Как тут рожают ? Про Украину промолчу.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
я первого рожала в обсервации, где, по идее, как раз недообследованные и т.д. Но вот мест не было, вообще, поэтому из тех, что приехали планово в тот день, первые две попали в обчное отделение. а остальные в обсервацию. И, знаете, ни капли не пожалела. Моют там чаще (второго в том же роддоме в обычном отделении), никаких контактов с "недообследованными" нет, они просто невозможны. если только сам к ним в гости не зайдешь. Отделение меньше, отношение персонала роднее, что ли. В общем, ничего страшного там я не увидела. Да, быть может, в крупных городах есть проблема некоего равнодушия, но при такой поточности пациентов это вполне логично. Если уж так сильно переживаете, заключайте контракт. В 38 недель я бы не рискнула уже в дальний путь отправляться. В поезде рожать хуже) Я бесплатно оба раза рожала, никто не запрещал ходить, петь и пятой точкой восьмерки под музыку нарезать)) Мне почему-то легче так было. А бытовуха.. да, условия оставляют желать лучшего, но эти условия мало зависят от персонала.  Все же главное - профессионализм врача, а не душ в палате.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
да, оба сына с рождения были со мной. Вернее. старший первую ночь пробыл в детской, просто потому что мест не было в палатах, я первую ночь "спала" в коридоре. Вернее, скакала по коридору, эмоции захлестывали. С утра выписка, и мы в палату, больше не расставались. Кому-то это, кстати. не нравится, нет возможности маме отдохнуть. А по поводу докормов и проч... У нас в палате девочке еще побегать за педиатром пришлось, чтоб она разрешила брать докорм. Медсестра детская каждое кормление в ней сидела и показывала, и помогала. Лишь бы ребенка на смесь не сажать. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас