Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 17:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ушла от мужа.

Вчера ушла от мужа. Прожили 4,5 года в гражданском браке. Мне 36,ему 43,детей нет,оба приезжие (живем в Питере).1 августа должна была состояться наша свадьба, это был бы первый мой официальный брак. Теперь о нашей с ним жизни - расскажу все честно и правдиво, т.к. хочу, чтобы Вы реально и правильно оценили мою ситуацию,сильно прошу не ругать-я и сама знаю,что виновата во всем я сама. Итак...примерно через год совместной жизни я поняла,что он-это не тот мужчина,с которым я хотела бы прожить свою жизнь, я поняла,что не люблю его. Я-взрослая девочка,и понимаю,что жить с человеком можно и без любви,тем более мне было уже не 20 лет,только вопрос КАК ЖИТЬ?  а жили мы с ним примерно так: Бюджет у нас все эти годы был разный, отдыхать ездили каждый за свои деньги, если у меня деньги заканчивались-я у него ЗАНИМАЛА, так же и он. Конечно, были и подарки,и дорогие подарки: золото,бриллианты,вещи. Но мужик он все-таки жадноватый. Все выходные я проводила одна, потому что он спит до двух-трех дня, он-сова,встает и ложится поздно,пока раскачается-уже вечер: ни прогулок,ни общения, элементарно в квартире убрать не могла,потому что ОН СПИТ, а если я пыталась разбудить его (какая же дурочка была по началу!!), то все..СКАНДАЛ,потом плюнула.  В один из таких скандалов он заявил: т.к. квартиру мы снимали на тот момент, я должна платить половину. Я отказалась, сказала,что я теперь ЗАмужем,вот и обеспечивай семью, на мне только продукты. Встал вопрос о покупке квартиры: у каждого была определенная сумма,если их объединить- хватило бы на двушку, но т.к. у него есть сын от первого брака,я предложила оформить ее на себя, т.к. при разводе он оставил жене квартиру, а эта была бы для наших детей-опять был СКАНДАЛ, он кричал,что я хочу кинуть его сына,которому полагается доля, в итоге-я отказалась покупать вместе,купили каждый по 1-комнатной с ипотеками. .Понимаете,он оказался из тех мужчин,которые считают,что удел женщины - все домашние обязанности,воспитание детей, при этом она должна еще и работать,т.к. домашняя клуша ему не нужна, и должна хорошо выглядеть. ГОВОРЮ ЧЕСТНО - ВСЯ ДОМАШНЯЯ РАБОТА БЫЛА ТОЛЬКО НА МНЕ, если попросить его вынести мусор,сходить в магазин-БУДЕТ СКАНДАЛ, т.е. сначала он скажет-да,хорошо, потом-схожу попозже, ну а если я начну настаивать-скандал,будет кричать-что за претензии и т.д., в итоге я поняла его тактику, мне было проще сделать самой. Ну а если попросить помыть посуду-все,подписала себе смертный приговор. Но эту проблему он решил недавно-купил посудомоечную машину))) Я просто устала от этих разборок, и еще..если бы был ребенок-он бы мне тоже не помогал ,ночами не вставал бы,это точно. Как-то на улице увидели девочку годика два, так он сказал мне: было бы хорошо,если бы дети сразу такими  рождались,без пеленок,без крика. Да..на счет детей..как только я поднимала этот вопрос,очень важный для меня, опять крики,скандал, надо подождать,снимаем,вот будет свое жилье,тогда...я ждала почти 5 лет. Еще когда я болею-обо мне никакой заботы,болеешь-лечись, и все. Дальше-он считает,что я на работе не устаю-я работаю бухгалтером на крупном предприятии, работаю с 08.00 (в Питере!!),встаю в 05.30, он ездит к 10.30, т.к. менеджер среднего звена, т.е. я работаю уже 2 часа,а он только встает,прекрасно выспавшись.В пять вечера, конечно, мы не уходим,задерживаемся,  домой приползаю никакая, спать могу лечь уже в девять вечера, при этом надо же приготовить ему поесть (поначалу напрягалась-вечером и готовила,и стирала, и убирала,старалась быть хорошей женой,т.к. он любит,чтобы было чисто-сейчас плюнула,только на выходных). Так вот не понимает он,что я устаю, говорит,ну и что,что женщина,притворяешься,от такой работы не устают, а вот он-да, устает,у него мозг работает круглосуточно, т. е. я так понимаю по его логике- если бы я кирпичи клала-тогда,наверное,уставала бы. Вообщем..написала много,можно еще море всего написать..но теперь самое главное... при очередном скандале он меня хорошенько избил, сквозь удары я пыталась вызвать милицию,но случайно набрала свою маму (ее звонок был последний в тот день,а я нажимала куда попало)-и она все это слышала,его крики,маты,удары..Ужас,мне так стыдно перед ней, но знаю только одно-если бы не этот случайный звонок-он бы,наверное,меня убил, а это его как-то осадило. Мама из другого города вызывала милицию, приезжал наряд. Никогда в жизни я не забуду взгляд полицейского, каким он посмотрел на меня,когда открыла дверь: кровяные ссадины,синяки.. сказал-вроде приличные люди с виду, трезвые, а что вытворяете, разойдитесь по комнатам и не общайтесь друг с другом(короче,как с детьми малыми))))В итоге-я собрала вещи,ушла вчера. Он был категорически против, орал,что я сама во всем виновата, что ему меня жаль,кому я нужна в 36 лет,детей нет, что все нормальные мужики несвободные, и я найду какого-нибудь алкаша и буду вытаскивать его из чужих постелей. Я только ответила,что мне жаль его следующую жену.  Вот с таким мужчиной я прожила почти 5 лет,цеплялась за него,пыталась создать семью, хотела хоть немного семейного счастья и детей. Сейчас буду снимать жилье, т.к. моя квартира построится к декабрю этого года,плюс плачу ипотеку. Будет сложно,очень сложно. И потом возраст...мне 36 лет. Страшно. Я знаю, что я сама во всем виновата,надо было раньше уходить, но что сделано-то сделано. Сегодня отказалась от всех свадебных мероприятий,потеряла много денег, т.к. залоги практически не возвращают. Что гостям говорить,родственникам-не знаю,стыдоба((( Написала,чтобы просто выговориться,может, для кого-то будет уроком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вот это портянка..сейчас буду читать

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:А у меня глаза заболят такой текст без абзацев читать
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Читайте,девушки,читайте,а то вовсе разучитесь:D
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
этоточно:D
Пожаловаться
Небо
Сообщение от Jessika Rabbit, 17 июня 2013 года в 17:29
как можно "разучиться " от того, что никогда не умел.. ?
Пожаловаться
Нонна
Сообщение от Jessika Rabbit, 17 июня 2013 года в 17:29

:D
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
была тут как-то история про пару с незарегистрированным браком, с двумя ипотеками на однушки)))))
печальная история, много времени потеряно
Пожаловаться
Начни с себя
Вам радоваться надо!
Пожаловаться
не читабельно!!!
Пожаловаться
Ангерка
а я-таки прочитала....
двойственное впечатление, если честно, от всего этого....:(
Пожаловаться
Ksю
И я прочитала- таки и тоже как ни печально двойственное впечатление... Жаль Автора... Но мне кажется если послушать того мужа, у него найдутся свои аргументы...
Автор, крепитесь!
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Ksю, 17 июня 2013 года в 19:17
И я прочитала- таки и тоже как ни печально двойственное впечатление... Жаль Автора... Но мне кажется если послушать того мужа, у него найдутся свои аргументы...
Автор, крепитесь!
 аргументы????   о да, она же такая стерва,заставляет меня мусор выносить,в магазин ходить, посуду мыть, мерзавка этакая,и вообще нехорошая женщина, поэтому я ее отколошматил,чтобы знала, что меня беспокоить по пустякам нельзя.  Правильно я Вас поняла?
Пожаловаться
Ksю
Много чего мы не знаем об Авторе... Можно всё преподнести совсем иначе даже простые вещи про мусор например... Но конечно всё может быть... Есть действительно невиновные женщины и им попадаются такие вот уроды... Так что всё наше мнение может быть разным...Смотря кто что хочет увидеть в данной ситуации.
Пожаловаться
Натали
странно...он руку поднял,маму не постеснялся, а Вы,похоже,защищаете его..?
Пожаловаться
Ksю
Конечно не защищаю я его! Просто в разводе всегда виноваты оба! кто-то больше, кто-то меньше вот и всё!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не жалейте денег, заплатили за жизненный урок и опыт.
 Избавились от "подарка" и хорошо.

Пожаловаться
наблюдатель
не осилила :(:(:(

Пожаловаться
Натали
Дочитала до половины, но и этого достаточно, чтоб сказать: Молодец, что ушла!
Пожаловаться
практически под копирку моя история 8 летней давности,  у нас разница была чуть больше, только там хоть мне уходить не пришлось, сама выставила (началось с того что я не посоветовавшись с ним свою 1 ку на 2ку поменяла, причем доплата была моя и жили у меня.... ) а у него еще только кв строилась (4ку бывшей жене оставил, ушел с чемоданом к родителям). да и машина у меня была по-лучше и по - моднее... так что особо не возникал, только одно талдычил, что надо было его кв подождать и поменять на 3 ку, я ответила, что 2 ка моя и есть моя, а его кв можно сдавать , деньги не лишние. да, ругались, причем я громче))) но чтоб руку поднять.....МОЛОДЕЦ ЧТО УШЛА!!!! а я глупость совершила, спустя 2 года снова сошлись- вымолил прощение. Набрал кредитов, поменял свою кв на 2 ку, купил джип (потом продал- не потянул кредиты), и дома сиди - не работай, и брюлики в искупление вины и т.д...... и жили уже у него... в итоге - ушла я)))))днем по -тихому стаскала вещички в машину и уехала...и счастлива!!!!!!!! с ним в одноклассниках до сих пор поздравляем друг друга с праздниками))))) он женился, у меня все супер!!!! чего и вам желаю от всей души!!!!! а про свадьбу - плюнуть и растереть!!!! вы свадьбу для себя планировали , а не для родственников!  Все хорошо, что хорошо кончается! а судьба, как говорит моя мама, и за печкой найдет! Держи хвост пистолетом!!!!!!
Пожаловаться
Анютка
ДЕРЖУ!!!!стараюсь)))
Пожаловаться
прости, дорогая, ответ к твоему прицепился)))))
Пожаловаться
Натали
Главное, что у тебя все супер, остальное детали!:)
Пожаловаться
Эллада
Ушли - и правильно сделали, нафиг такой "муж". Удачи!!!

Пожаловаться
Persephone
Ушли и хорошо.
Пожаловаться
NeverSad, 1 ребенок
я бы не смогла так жить целых пять лет! так и с ума сойти недолго. так что поздравляю с избавлением
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас