Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ура! Ура! Ура!!!

В пятницу, 17 августа, моя Саша писала вступительный экзамен в магистратуру, факультет биологии и экологии, направление экология. А сегодня результат, из 42 человек, она 5 (пятая!!!!). А всего 15 бюджетных мест. Ура! Ура! Ура! Второй раз на бюджет!!!! ЯрГУ им. Демидова, кто Ярославский, тот знает. Ура!!!!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КлЁпа, 2 ребенка
Это здорово, когда можешь гордиться своим ребенком!

Поздравляю!
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Я очень гордая. Она труженик!
Пожаловаться
Елена
я вас, конечно, поздравляю.
но магистратура - это по сути вторая вышка. поступить на бюджет не так уж и сложно, особенно, если в своей же вуз и на свою же специальность. лично я маму в свои магистерские дела уже не посвящала. а как пишут вступительные в магистратуру - это вообще песня
Пожаловаться
Елена
магистратура - это как аспер. все решается и распределяется обычно заранее. ладно, бы мгу/спбгу, но в яргу уверена, все как у нас.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Мгу, спбгу, все замечательно. Мы туда и не совались. Из Москвы к нам едут, потому что шансов поступить больше. Из Питера едут, причина та же
Пожаловаться
Елена
я не говорю, что надо обязательно ехать мгу. но я знаю, как проходят экзамены в магистратуру по своей специальности в не столичных вузах. поэтому ваше волнение мне совершенно непонятно.
у вашей дочери уже есть вышка, ничего страшного, если бы она не прошла, не случилось. сейчас можно спокойно идти работать. ну и доучиваться в маге, все всегда в маге параллельно учатся-работают.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
На факультете биологии нет вечернего отделения, нет заочки, это раз. И два, мне совершенно все равно, понимаете вы мое волнение или нет.
Пожаловаться
Елена
причем тут вечерка и заочка? вы знаете, какой формат занятий и загруженность в магистратуре? теоретические занятия в магистратуре абсолютно фиктивны, там уже ничему не учат. основная суть - это пед. практика в универе, ибо магистратура позволяет преподавать в вузах, и магистерская диссертация и практика к ней.
полный день делать там абсолютно нечего. поучится ваш ребенок пару месяцев и пойдет как все, работу искать.

это мой личный опыт и опыт всей моей группы и всех знакомых. можете не верить, ваше дело.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Моджно Вас попросить уйти из моей темы? Сделайте одолжение.
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
но магистратура - это по сути вторая вышка

разве не первая?!
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Первая
Пожаловаться
Елена
смотря, как считать.
бакалавриат - это полноценная вышка. имхо, это первая. первый маг - это уже не первая вышка, это первый маг.
после мага дается второй диплом, никоим образом с первым не связанный. я бы не назвала маг - второй полноценной вышкой, но знаю людей, закончивших бак по эконому и маг по юриспруденции. по сути - это две вышки.
Пожаловаться
Мама Наташа
Не могу назвать магистратуру полноценным высшим образованием, это лишь ещё одна ступень к получению высшего образования. Знания в магистратуре даются такие поверхностные, что порой от этой реформы образования плакать хочется. Например, пришли после бакалавриата юрист и экономист, а пришли на магистратуру "экономика". И что этим юристам даются знания на одном уровне с экономистами? Нет, не потянут! Вот и получается середина-наполовину. Так что если обучение не по первому профилю (бакалавриата), то всё это ерунда, за 2 года высшее образование не получают!
Пожаловаться
Мама Наташа
А автора поздравляю с успехами дочери!
Пожаловаться
Елена
Не могу назвать магистратуру полноценным высшим образованием
то всё это ерунда, за 2 года высшее образование не получают

я с вами согласна, и как учат в магистратуре, знаю.

мое мнение, бак - это вышка, а маг - это необходимая ступень для аспера. в странах, откуда мы эту систему содрали, это именно так и работает. магистратура нужна для дальнейшего обучения в университете и преподавания. просто для работы по специальности достаточно бака.
Пожаловаться
Мама Наташа
Полностью согласна!
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
поздравляю! успехов доченьке!
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Тори, беременна 39 недель
А я автора и её дочку поздравляю от всей души! У меня подружка в этом году в магистратуру поступает. Сдала экзамены. Ещё пока не знаю, как. Очень переживала, готовилась. Не так это легко и просто.

Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Удачи!!!!
Пожаловаться
MamaVolya
Поздравляю! Успехов в учебе доченьке!
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Спасибо!!!!

Пожаловаться
Марина Маринина
От души поздравляю!!!!!!
Пожаловаться
Анна
Поздравляю.Хорошо что когда я училась был спецалитет ,еще бы экзаменов я не выдержала (помимо Гос экзаменов и диплома)
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас