Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала икона

Ни...чего себе фейхоа...
Вечер добрый. Захожу сейчас с работы домой,прохожу в комнату. А на столе у меня лежит икона. Все иконы стоят на полоске над столом. И эта стояла там же. Стояла уже года 3. А тут вдруг упала... Не разбилась, но все таки. Где то слышала,что это не очень хорошо. Или это просто суеверия? Каких то страхов испытывать не стала, предчувствия не хорошие не появились. Скорее просто интересно:как она упала. У кого то может были подобные истории? Были какие то события не очень приятные после этого? Или не связываете их с падением иконы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
13456
МаркизаВ ответ на Тина )))
Тина )))
Могу только написать что у нас давно уже упала полка с иконой. Неприятностей было огромное множество до сих пор разгребаем.5 лет прошло.
через какое время?
Тина )))В ответ на Маркиза
Маркиза
через какое время?
История переписки2
Сразу и начались.
МаркизаВ ответ на Тина )))
Тина )))
Сразу и начались.
История переписки3
печально
Юлианна Золотокосова
Да,ерунда,сквозняк это.Не накручивайте себя.
Ляля
не берите в голову,
приметы и суеверия-это пустое, любое событие можно на примету списать.
Карина
Если Вы верующий человек, то в суеверия не надо верить. Она могла упасть от какого-нибудь пустяка, не берите в голову. Если ходите в церковь, лучше задайте этот вопрос батюшке, чем писать на светский форум!
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Карина
Карина
Если Вы верующий человек, то в суеверия не надо верить. Она могла упасть от какого-нибудь пустяка, не берите в голову. Если ходите в церковь, лучше задайте этот вопрос батюшке, чем писать на светский форум!
Спрашивала сегодня. Батюшка сказал: Упала,потому что так поставили ненадежно.
Маргарет
У меня падала. Жива, здорова уже лет 10
Бабка Ёжка
Если бы упала картина или фотография Вы бы даже не придали значения. Не ищите дурных знаков и проблем там, где их нет.
анна михайлова
Иконы и суеверия несовместимы! Упала- поднимите, перекреститесь и поставьте на место. Ничего это не значит.
maria kipke
Еще Даль писал, что русский народ не верующий, а суеверный... ну а что ждать от насильно насаженой «господской» веры?
Gina L. Barlow
Сквозняк. Не берите в голову. У меня недавно ваза грохнулась от ветра. 10 лет стояла, а тут упала. Бывает. Ну, почитайте Акафист тому Святому, чья икона упала...
Жанна К
У меня икона иногда падает, но я расцениваю это как предупреждение неприятностей, практически всегда по моим наблюдениям случаются, но я предупреждена, а значит вооружена. Знаки свыше...
Viktoria Wing
Забейте, упала и упала. Помогли они вам в жизни?
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Суеверия - грех. Если к суеверия связаны с иконами, церковными свечами, крестиками, то ещё больший грех. Вы или в Бога верите, или в приметы.
Oksana
Если Вы настолько суеверная, что факт падения иконы с полки навел Вас на такие мысли, то зачем тогда Вам дома вообще иконы?!
Рыся, 2 ребенка
Не загоняйтесь. У нас этажом выше сверлили стену.. ПЛИТКА упала со стены от вибрации... А тут просто стоявшая вещь...
А у мамы так вообще все летает, в том числе и очень старая икона - спасибо кошкам.
Утка
Суеверия.У меня упала икона которой 200 или больше лет. Раскололась на две части... Я ревела, так жалко было... но ттт уже около 4 лет прошло... все живы и здоровы.И мы, и бабушка,от которой эта икона мне досталась. А ей уже 89 год идет.
Кстати, нужно узнать сколько реставрация стоить будет... в принципе можно космофеном склеить две части... повреждения не очень сильные по рисунку. Раскололось именно дерево. Она как бы из двух деревянных дощечек состояла. 
Из рода Пегих Волков
Ну у меня регулярно падают уже год, как переехали, так и падают, а раньше не падали, потому что не было) Просто старый еловый сруб очень хорошо проводит вибрацию, как кошаки рядом начинают скакать, так и падает все, не только иконы. А еще они почему-то любят сидеть возле них.
Варвара Эйлер
Перестаньте мучить себя суевериями. Я так поверила цыганам, и они отымели у меня
половину квартиры. До сих пор не могу прийти в себя. И все из-за глупых верований в приметы,
сны, предзнаменования и гадания. Хотите, чтобы с вами произошло нечто подобное?
Если вам не по себе, то сходите в церковь, поставьте свечки и закажите молитву ( за себя, за ребенка, за любимого), тогда отрицательная энергетика нейтрализуется и ничего не произойдет. Господь, храни вас!
13456