Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала икона

Ни...чего себе фейхоа...
Вечер добрый. Захожу сейчас с работы домой,прохожу в комнату. А на столе у меня лежит икона. Все иконы стоят на полоске над столом. И эта стояла там же. Стояла уже года 3. А тут вдруг упала... Не разбилась, но все таки. Где то слышала,что это не очень хорошо. Или это просто суеверия? Каких то страхов испытывать не стала, предчувствия не хорошие не появились. Скорее просто интересно:как она упала. У кого то может были подобные истории? Были какие то события не очень приятные после этого? Или не связываете их с падением иконы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Вот правда, может, кто из соседей дверью сильно хлопнул? Или от сквозняка захлопнулась? Или соседи в стену гвоздик забивали/перфоратором работали пока Вы на работе были?
Я бы подняла, поцеловала бы и поставила на место. Помолилась бы.
ну я вот подняла и поставила на место. а потом что то вспомнилось,что вроде нехорошо это. Да и мне больше интересно,как она упала... А потом вспомнила,что я неделю назад там передвигала все иконы, нужно было еще одну как то уместить. Видимо неровно поставила. Хорошо не разбилась.
Mila
Не ставьте и падать на будут)
Ринка
А у меня сегодня полочка в ванной обрушилась.. тоже почти 3 года висела..

это все суеверия. Упала, подняли и забыли! Все будет хорошо ))
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Ринка
Ринка
А у меня сегодня полочка в ванной обрушилась.. тоже почти 3 года висела..

это все суеверия. Упала, подняли и забыли! Все будет хорошо ))
У меня в ванной периодически тоже падает. Коты-паразиты повадились на нее лазить.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня в ванной периодически тоже падает. Коты-паразиты повадились на нее лазить.
История переписки2
Мой кот на даче сейчас )) просто ослабли присоски на которых она держится ))
Milza67, 1 ребенок
а иконы какие? У меня, просто, маленькие совсем стоят. Так иногда съезжают. Но это от механических действий( шкаф покачнула, или еще что). Я их перенесла в стенку, на верхнюю полку.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Milza67
Milza67
а иконы какие? У меня, просто, маленькие совсем стоят. Так иногда съезжают. Но это от механических действий( шкаф покачнула, или еще что). Я их перенесла в стенку, на верхнюю полку.
ну небольшие размером. Они на полке стоят специальной. Не в шкафу.
Вкус лета
У нас есть одна большая икона, которая часто падает. Никаких негативных происшествий с этим никогда не связывала.
Napoli
Икона - такой же предмет, как и все прочие, и точно так же подвержен закону тяготения, гравитации! Незаметно двигалась из-за внешних всяко-разных колебаний (топот "потолочный", сквозняк, дрель, музыка и т.п.) да и упала. Не накручивайте себя - картинка, она и есть картинка, как её не называй! Очень прошу глубоко верующих форумчан не оскорбляться от моих слов, я так же имею права на своё видение на кусок фанеры в рамке!
Мария CalceolariaВ ответ на Napoli
Napoli
Икона - такой же предмет, как и все прочие, и точно так же подвержен закону тяготения, гравитации! Незаметно двигалась из-за внешних всяко-разных колебаний (топот "потолочный", сквозняк, дрель, музыка и т.п.) да и упала. Не накручивайте себя - картинка, она и есть картинка, как её не называй! Очень прошу глубоко верующих форумчан не оскорбляться от моих слов, я так же имею права на своё видение на кусок фанеры в рамке!
строго говоря, глубоко верующие оскорбится и не должны, ибо "не сотвори себе кумира", а почитание конкретной иконы (как предмет) - это именно сотворение кумира, идола и есть.
Елена ЕленаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
строго говоря, глубоко верующие оскорбится и не должны, ибо "не сотвори себе кумира", а почитание конкретной иконы (как предмет) - это именно сотворение кумира, идола и есть.
История переписки2
Спасибо за этот комментарий! Огромное! Не в тему,но я нашла выход из своей жизненной ситуации! Я всё думала,чему меня жизнь пытается научить-похоже,вот оно! Спасибо!
Джесс
Падала икона, снились выпавшие зубы - ничего не происходило. Один раз зеркало треснуло, но я его сама задела. И кошка умерла вере пару недель, но кошка была старая, болела и ветеринары ей много не давали. Так что не связываю. Не парьтесь. Мыслями мы притягиваем негатив сами.
Viva, 2 ребенка
Не знаю насчет икон, но помню смотрела документальный фильм про подлодку курск, там некоторые жены моряков рассказывали, что незадолго до трагедии у них портреты со стен падали...
МаркизаВ ответ на Viva
Viva
Не знаю насчет икон, но помню смотрела документальный фильм про подлодку курск, там некоторые жены моряков рассказывали, что незадолго до трагедии у них портреты со стен падали...
чьи?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
чьи?
История переписки2
Ну моряков этих. Портреты имеется виду фотографии.
Татьяна Гусева
Не про икону, но...

Моим бабушке и дедушке подарили на свадьбу две старые мельхиоровые стопки, в них тут же налили молодым вина. Стопка жениха (мельхиоровая, металлическая, много лет использовавшаяся) треснула, вино вылилось на скатерть лужицей, напоминающей кровь. Все присутствующие очень расстроились, что это предвещает? не смерть ли жениха? Особенно переживала бабушка, и в 37 году тряслась, вспоминала эту стопку, и особенно, когда дед ушел на войну.
Дед вернулся, даже ранен не был! Прожили вместе почти 50 лет. Дед умер в 79 лет от инфаркта.

Ни к чему стопка треснула, и Ваша икона просто упала и все.
Юрий ВоропановВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Не про икону, но...

Моим бабушке и дедушке подарили на свадьбу две старые мельхиоровые стопки, в них тут же налили молодым вина. Стопка жениха (мельхиоровая, металлическая, много лет использовавшаяся) треснула, вино вылилось на скатерть лужицей, напоминающей кровь. Все присутствующие очень расстроились, что это предвещает? не смерть ли жениха? Особенно переживала бабушка, и в 37 году тряслась, вспоминала эту стопку, и особенно, когда дед ушел на войну.
Дед вернулся, даже ранен не был! Прожили вместе почти 50 лет. Дед умер в 79 лет от инфаркта.

Ни к чему стопка треснула, и Ваша икона просто упала и все.
Где-то считали ,стопка разбилась у жениха невеста другого любит.
Татьяна ГусеваВ ответ на Юрий Воропанов
Юрий Воропанов
Где-то считали ,стопка разбилась у жениха невеста другого любит.
История переписки2
Хорошо, наши про такую примету не знали...
РинкаВ ответ на Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Не про икону, но...

Моим бабушке и дедушке подарили на свадьбу две старые мельхиоровые стопки, в них тут же налили молодым вина. Стопка жениха (мельхиоровая, металлическая, много лет использовавшаяся) треснула, вино вылилось на скатерть лужицей, напоминающей кровь. Все присутствующие очень расстроились, что это предвещает? не смерть ли жениха? Особенно переживала бабушка, и в 37 году тряслась, вспоминала эту стопку, и особенно, когда дед ушел на войну.
Дед вернулся, даже ранен не был! Прожили вместе почти 50 лет. Дед умер в 79 лет от инфаркта.

Ни к чему стопка треснула, и Ваша икона просто упала и все.
У моей двоюродной сестры и ее мужа после свадьбы лопнули обручальные кольца. Тоже все говорили "ой! Плохая примета!" Конечно, плохая! Пришлось новые кольца покупать! Расходы сплошные ))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
У моей двоюродной сестры и ее мужа после свадьбы лопнули обручальные кольца. Тоже все говорили "ой! Плохая примета!" Конечно, плохая! Пришлось новые кольца покупать! Расходы сплошные ))
История переписки2
У меня обручальное кольцо море забрало в 2008 году,до сих пор женаты,все нормально.Приехали с отдыха и купили мне новое кольцо.Но я конечно расстроилась тогда.
РинкаВ ответ на Забавная
Забавная
У меня обручальное кольцо море забрало в 2008 году,до сих пор женаты,все нормально.Приехали с отдыха и купили мне новое кольцо.Но я конечно расстроилась тогда.
История переписки3
Ээ неет ))) я свое снимала на пляже )) у меня была с собой крохотная сумочка. Только для телефона, денег и кольцо туда убирала )))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Ринка
Ринка
Ээ неет ))) я свое снимала на пляже )) у меня была с собой крохотная сумочка. Только для телефона, денег и кольцо туда убирала )))
История переписки4
А я вот его профукала,в следующие разы даже в поездку с собой не брала.
Татьяна ГусеваВ ответ на Ринка
Ринка
У моей двоюродной сестры и ее мужа после свадьбы лопнули обручальные кольца. Тоже все говорили "ой! Плохая примета!" Конечно, плохая! Пришлось новые кольца покупать! Расходы сплошные ))
История переписки2

Анна, 2 ребенка
это плохо только если вы в это верите. по факту любая вещь может упасть, если она не прикреплена, так что на будущее прикрепите все иконы покрепче
Тина )))
Могу только написать что у нас давно уже упала полка с иконой. Неприятностей было огромное множество до сих пор разгребаем.5 лет прошло.