Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала икона

Ни...чего себе фейхоа...
Вечер добрый. Захожу сейчас с работы домой,прохожу в комнату. А на столе у меня лежит икона. Все иконы стоят на полоске над столом. И эта стояла там же. Стояла уже года 3. А тут вдруг упала... Не разбилась, но все таки. Где то слышала,что это не очень хорошо. Или это просто суеверия? Каких то страхов испытывать не стала, предчувствия не хорошие не появились. Скорее просто интересно:как она упала. У кого то может были подобные истории? Были какие то события не очень приятные после этого? Или не связываете их с падением иконы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
У меня целое лето птицы бьются в стекла, умирают в доме, зеркала бьются...
История переписки2
И у вас?
Я вот только хотела написать, что у нас в это лето впервые такая ерунда. Птицы бьются в окна. Каждую неделю убираем из под окна то двоих, то троих птичек (синицы и дрозды). Никогда такого не было, а ведь мы живём в этом доме уже почти 20 лет.
Минчанка)))В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
И у вас?
Я вот только хотела написать, что у нас в это лето впервые такая ерунда. Птицы бьются в окна. Каждую неделю убираем из под окна то двоих, то троих птичек (синицы и дрозды). Никогда такого не было, а ведь мы живём в этом доме уже почти 20 лет.
История переписки3
Тоже первый год такое нашествие, да, еще и со смертельными исходами. Я еще понимаю, когда в дом влетела, вылететь не может. Но с внешней стороны почему.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Тоже первый год такое нашествие, да, еще и со смертельными исходами. Я еще понимаю, когда в дом влетела, вылететь не может. Но с внешней стороны почему.
История переписки4
Да, именно с внешней стороны.
Минчанка)))В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Да, именно с внешней стороны.
История переписки5
Я и внутри одну нашла, а другие все с внешней самоубиваются. Жалко, а понять, что им надо , не могу. Может, окна слишком чистые)))
ОсеньВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
У меня целое лето птицы бьются в стекла, умирают в доме, зеркала бьются...
История переписки2
да у вас там аномальная зона!
Минчанка)))В ответ на Осень
Осень
да у вас там аномальная зона!
История переписки3
Даже не знаю.
BefanaВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
вы прикалываетесь, что ли?)
МаркизаВ ответ на Befana
Befana
вы прикалываетесь, что ли?)
История переписки2
ага! я атеист...просто интересно стало что пишут про приметы
BefanaВ ответ на Маркиза
Маркиза
ага! я атеист...просто интересно стало что пишут про приметы
История переписки3
от сердца отлегло прям)))))
МаркизаВ ответ на Befana
Befana
от сердца отлегло прям)))))
История переписки4
спасибо
я даже нынче в порчи не верю.. ой, он пьет сильно- его бывшая подложила им под дверь розочку и разбитый бокал - его сзгазили...ой он запил - она ему заговоренный коньяк дала...и это я слышу регулярно
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
спасибо
я даже нынче в порчи не верю.. ой, он пьет сильно- его бывшая подложила им под дверь розочку и разбитый бокал - его сзгазили...ой он запил - она ему заговоренный коньяк дала...и это я слышу регулярно
История переписки5
Где ты этот народный фольклор насобирала?))) Я тоже туда хочу)))
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Где ты этот народный фольклор насобирала?))) Я тоже туда хочу)))
История переписки6
маме дальняя родственница рассказывает
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
маме дальняя родственница рассказывает
История переписки7
И мне все это рассказывай, пожалуйста. Я страсть как люблю все это)))
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
И мне все это рассказывай, пожалуйста. Я страсть как люблю все это)))
История переписки8

именно про магию?
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза

именно про магию?
История переписки9
Не только, лишь бы складно)))
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Не только, лишь бы складно)))
История переписки10
складно не получится - я сижу на чемоданах...
советую найти в инете и читать онлайн журналы
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
складно не получится - я сижу на чемоданах...
советую найти в инете и читать онлайн журналы
История переписки11
Не, мне журналы не надо, в твоем переводе хочу)))
А чего это ты на чемоданы уселась?
Мария CalceolariaВ ответ на Маркиза
Маркиза
спасибо
я даже нынче в порчи не верю.. ой, он пьет сильно- его бывшая подложила им под дверь розочку и разбитый бокал - его сзгазили...ой он запил - она ему заговоренный коньяк дала...и это я слышу регулярно
История переписки5
а если муж от жены ушел - так это 100% его приворожила любовница. сам-то он эту королевишну бросить не мог, по собственной воле)).
Минчанка)))В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
а если муж от жены ушел - так это 100% его приворожила любовница. сам-то он эту королевишну бросить не мог, по собственной воле)).
История переписки6
Нет, не мог, королевишна же)))
БЖ моего мужа до сих пор эту песТню поет, 18 лет прошло...
Минчанка)))В ответ на Befana
Befana
от сердца отлегло прям)))))
История переписки4
Так икону хоть поцеловать можно и все)))
А с другими примерами, если верить, вообще ничего не сделаешь. Сиди и жди.
BefanaВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Так икону хоть поцеловать можно и все)))
А с другими примерами, если верить, вообще ничего не сделаешь. Сиди и жди.
История переписки5
да, так и есть
Минчанка)))В ответ на Befana
Befana
да, так и есть
История переписки6
Поэтому я не верю, лень даже анализировать.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
ну вообще, так-то, человек, который который верит в иконы не болжен верить в приметы
МаркизаВ ответ на Анна
Анна
ну вообще, так-то, человек, который который верит в иконы не болжен верить в приметы
История переписки2
ага
парадокс
Елена ЕленаВ ответ на Анна
Анна
ну вообще, так-то, человек, который который верит в иконы не болжен верить в приметы
История переписки2
ААА! Вот взяли и всё разрушили. Можно сказать,тему на корню зарубили.