Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2014, 16:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Умом Россию не понять!

Объясните мне, ЗАЧЕМ дворники убирают опавшие листья с дорог и с газонов вокруг детской площадки? Во-первых, мне кажется красиво когда желтые листья лежат ещё на зеленой траве.Во-вторых, по-моему, лучше бы убрать окурки, стекла и всякий мусор с дорог, и стекла и окурку из песочницы на детской площадки!Чем мешают листья, лежащие на дороге?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Они потом сгниют ,будет "каша ".

Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ольга Пугачева, 8 октября 2014 года в 16:18
Они потом сгниют ,будет "каша ".
И на таких подгнивших листьях легко поскользнуться.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я сегодня подскользнулась. Дождем их намочило)
Пожаловаться
Nat
:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Точно .
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
а потому что некоторые умники эти листья могут поджечь

Пожаловаться
СуперМама
Сообщение от Дриада ада, 8 октября 2014 года в 16:19
Эти же умники могут и с деревьев нарвать, при желании. Да и сейчас уже по утрам иней, земля и сами листья сырые. Особо поджечь не получится. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СуперМама , 8 октября 2014 года в 16:21
Сообщение от Дриада ада, 8 октября 2014 года в 16:19
Эти же умники могут и с деревьев нарвать, при желании. Да и сейчас уже по утрам иней, земля и сами листья сырые. Особо поджечь не получится. 
Упавшие листья, очень быстро жухнут,  их растаптывают   и  все превращается в грязное  месиво.  .  А они летят и летят беспрерывно,   причем  на них  скользко  и легко упасть.   Красиво- очень  короткое  время, пока только что упали.   
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
У нас опавшую листву убирают еще и потому, что под ней прекрасно зимуют вредители и их личинки, короеды, например) Автор, при чем здесь Россия? Или ее, бедолагу, лишь бы пришпилить? Голуби тоже из-за нее гадят? 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Spes, 8 октября 2014 года в 16:48
У нас опавшую листву убирают еще и потому, что под ней прекрасно зимуют вредители и их личинки, короеды, например) Автор, при чем здесь Россия? Или ее, бедолагу, лишь бы пришпилить? Голуби тоже из-за нее гадят? 
Не  поняла.   Вы мне?   Но я написала  о листве и ни слова  о России  или еще какой-либо стране:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Вера, дорогая, я написала вам только про вредителей) А про Россию автор в заголовок вынесла, мол, умом ее не понять. Вот я у автора и спросила в комментарии заодно при чем здесь Россия, если листья нужно убирать :)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Spes, 8 октября 2014 года в 17:19
Вера, дорогая, я написала вам только про вредителей) А про Россию автор в заголовок вынесла, мол, умом ее не понять. Вот я у автора и спросила в комментарии заодно при чем здесь Россия, если листья нужно убирать :)
:D:D:D  Меня  на   днях  обвинили в том, что я Россию  не  просто не люблю,  в всячески ее  ругаю :shock:, а люблю  только  Америку  (где никогда,   кстати,  не была ;)).   Вот я и удивилась :shock:-  опять на меня  "катят  бочку", причем из-за каких-то опавших  листьев.  ;)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Я видела тот комментарий. Это было несправедливое обвинение в ваш адрес!  
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Spes, 8 октября 2014 года в 17:51
Я видела тот комментарий. Это было несправедливое обвинение в ваш адрес!  
Спасибо.   У меня в России  (под Москвой)   живет  семья сына.   Я родилась на Волге.     Не скажу, что я в восторге  от всего.    Нет, конечно!    Так и здесь  негатива  хватает, как впрочем  и везде.  
Негатива, кстати,  нет  только там, где нас  нет :D.  А стоит нам появиться в этом райском месте, как  откуда -то  негатив  и и выкатится тут   же!   ;)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Верно! Мне нравится афоризм: "Мыслить позитивно – дело нелегкое. Гораздо легче – мыслить негативно". Мне кажется. у большинства этот афоризм - руководство к действию :)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Spes, 8 октября 2014 года в 18:24
Верно! Мне нравится афоризм: "Мыслить позитивно – дело нелегкое. Гораздо легче – мыслить негативно". Мне кажется. у большинства этот афоризм - руководство к действию :)
И мне нравится!;)
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Да, кстати, я тоже видела тот комментарий. Нажала на пожаловаться. Надеюсь, его удалили, а автора забанили.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 9 октября 2014 года в 10:25
Да, кстати, я тоже видела тот комментарий. Нажала на пожаловаться. Надеюсь, его удалили, а автора забанили.
Спасибо. Она уже не  первый раз ко мне цепляется.   Возможно, кто-то  ее обидел....   
Пожаловаться
Толь он, толь нет.....
Вера, у меня та же фигня.;) Не обращайте внимания.:)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 9 октября 2014 года в 10:45
Вера, у меня та же фигня.;) Не обращайте внимания.:)
Я стараюсь.   Спасибо за участие!
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
:up::up::up: 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
да и сгниют они потом
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
вот по поводу сырых листьях Ольга вам правильно написала
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка