Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 21:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

уменьшение алиментов

истец
подал иск на уменьшение алиментов в декабре. рассмотрение дела длилось
до апреля. все это время истец платил алименты первой жене в размере
25%. решение вынесли в пользу истца. получается что с декабря обоим детям
выплачиваться должно по 16.5. но первой жене же получается
переплачивали неск. месяцев? как будет это исправляться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
не уверена, но может 16.5  действует с момента вынесения решения суда т.е. с апреля?
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Вот мне также кажется
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если в исковом заявлении было "уменьшить со срока подачи заявления"", сделают перерасчет.  на папаша все равно гад.
Пожаловаться
karinakate
нет,
уменьшение с момента вступления в силу решения суда
никто перерасчет делать не будет
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
не буду утверждать. самый верный способ - посмотреть, что написано в решении суда по этому вопросу.:):):):)
Пожаловаться
Себя Спроси
Ну уж не знаю,я когда подавала на алименты,указывала с момента обращения.Думаю что если указал,будет перерасчет:( Папаша гад
Пожаловаться
karinakate
не будет
Если обращаются первично, то с момента обращения, а если речь идет об увеличении или уменьшении, то с момента вступления в законную силу решения суда.
Пожаловаться
Себя Спроси
Ясненько
Пожаловаться
Натулька
почему гад то? я вот например своего тоже заставила платить первой жене меньше. У нас тоже ребенок и тоже такие же права имеет на деньги. Всё справедливо. Даже очень
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ваш ребенок , так же как и вы  имеете не только большую часть зарплаты общего папы. Но и папу рядом. он уже обделил своего первого ребенка - разрушил его мир, его семью. В этой ситуцаии, то. что вы (взрослая женщина) выцыганили какие-то копейки у ребенка - это не красит в первую очередь вас. про вашего мужа вообще молчу. лучше б работать пошел на еще одну работу, землю бы грыз зубами, но как подобает мужчине обеспечил всех своих детей всем необходимым. А он предпочел и дальше обкрадывать сое дитя. тоже гад.... 
Пожаловаться
Себя Спроси
:up::up::up:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Да! Я такая!!!, 17 мая 2013 года в 22:10
ваш ребенок , так же как и вы  имеете не только большую часть зарплаты общего папы. Но и папу рядом. он уже обделил своего первого ребенка - разрушил его мир, его семью. В этой ситуцаии, то. что вы (взрослая женщина) выцыганили какие-то копейки у ребенка - это не красит в первую очередь вас. про вашего мужа вообще молчу. лучше б работать пошел на еще одну работу, землю бы грыз зубами, но как подобает мужчине обеспечил всех своих детей всем необходимым. А он предпочел и дальше обкрадывать сое дитя. тоже гад.... 

А почему вы считаете. что семью разрушил отец. Очень часто бывает как раз наоборот.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Потому что семью создают и разрушают ДВОЕ. Значит , муж-папа не долюбил, не доработал, недообъяснил этой женщине, что не так просто они встретились на этой планете. не так просто их благославили появлением ребенка. Предпочел развестись , чем приложить усилия и сделать свою семью самой счастливой в жизни. Хороший отец никогда не бросит своего ребенка. а уж тем более не будет обкрадывать. Не мульены же платит в алименты? копейки какие-нибудь. и те делит. а если еще и жена вторая его на этот "подвиг" провоцирует.... оба "хороши":down::down::down::down::down::down::down:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Да! Я такая!!!, 18 мая 2013 года в 08:42
Потому что семью создают и разрушают ДВОЕ. Значит , муж-папа не долюбил, не доработал, недообъяснил этой женщине, что не так просто они встретились на этой планете. не так просто их благославили появлением ребенка. Предпочел развестись , чем приложить усилия и сделать свою семью самой счастливой в жизни. Хороший отец никогда не бросит своего ребенка. а уж тем более не будет обкрадывать. Не мульены же платит в алименты? копейки какие-нибудь. и те делит. а если еще и жена вторая его на этот "подвиг" провоцирует.... оба "хороши":down::down::down::down::down::down::down:

У моего знакомого жена встретила бывшую любовь. Оказалось. что бывшей любви не бывает. Есть только ЛЮБОВЬ. Жена подала на развод и на алименты. Ушла к своей любви.Такое бывает очень часто. Не надо осуждать людей. не зная подоплеки. Кстати, у  старой жены сейчас очень хорошее материальное положение.После рождения второго ребенка, старый муж подал на уменьшение алиментов.Его новые тоже дети страдать не должны. Да и родители уже тоже в том возрасте, когда им нужна помощь.(материальная в том числе).
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
нормальному мужику не надо объяснять, что его детей он должен сам содержать. если жена ушла к первой любви и ПОДАЛА на алименты. значит жаба задушила папашу от того, что жена ушла. не подумал. что сам виноват, что не его выбрали ( это при ребенке и семье!!!), а подумал: раз ты такая, то подавай на алименты - будешь с минималки получать!!! Хорош!!! А уж когда еще и на уменьшение подал - гад в двойне. Ему какое дело, какое мат.положение у бывшей жены? Он его что ли создавал? Это он, паршивец, работать не хочет, у СВОЕГО ребенка крадет (правильно его жена бросила -нельзя с таким жить).
и что за постановка вопроса: новые дети страдать не должны. а первый ребенок что - не ребенок??? 
Мужик - либо мужик, поступает как мужчина. Либо членоноситель. 
Пожаловаться
это все в теории хорошо,а в  жизни разные ситуации бывают,и вообще,все по закону-всем детям равные доли алиментов,а гад-кто вообще алименты не платит.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
равные - согласна. но не за счет уменьшения доли первого. а если у папы хватает только на один "калачик", пусть такой папа предохраняется, пока на не научится зарабатывать и на  сам хлебушко, и "на" хлебушко. Он ведь не Господь Бог, чтобы пятью хлебами всех накормить. А у нас почему-то принято , чтобы гады такие жили припеваючи, деля один калачик на всех своих детей. гады.
Пожаловаться
у вас,похоже,что-то личное,извините,если что)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
нет. не угадали. с личным у меня все в порядке.:D:D:D просто в России (в европейской ее части) почему-то сложилось , что алименты  - это как милостыня. Жены-мамы почему-то должны этого добиваться, выпрашивать. а мужья-"отцы" всеми силами пытаются скрыть доходы, чтобы этой .... ничего не досталось!!!!. А ведь с детства учить нужно (семьей дорожить разумеется), что если уж распалась семья, то дети бывшими не бывает. Если ты мужчина, ты должен сам помогать, без всяких судебных исполнительных листов. Что настоящего мужчину такое недоверие (сам платить не будет) - унижает. И уж тем более не забирать те копейки, чтобы самому полегче в новом браке жилось. Мальчиков надо воспитывать мужчинами. А у нас свекрови же бывшие в уши дуют - пусть поменьше платит!!!! и главное сами женщины, споря сейчас со мной сами же подпитывают, оправдывают это "наизнанку вывернутое" представление о том, как должны поступать  мужчины и что ситуации разные бывают. Как никчемность и несостоятельность мужскую можно оправдывать в вопросе содержания детей?
Пожаловаться
ну,не забывайте,что мужчины,в своем большинстве,сами всю жизнь,как дети...и к своим родным детям они относятся не так,как мамы-они их не вынашивают,не рожают,и при случае развода(сама наблюдала такие случаи из жизни),если ребенок маленький,они легко его забывают,а вот если ребенок уже "взросленький" они прикипают к нему душой сильно,и даже вторая жена не ограничит его в выплатах и помощи ребенку.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы опять делает скидки не мужчинам, членоносителям. 

Изначально мужчин надо воспитывать. мамам и папам. Из мальчика растить мужчину. Для этого папа должен быть. должны прививаться мужские понятия о жизни, поступки, А у нас мамы всем рулят, сопли до седых волос вытирают.. общество с двойными стандартами о морали в этом вопросе собирает огромный "урожай" из злостных неплательщиков алиментов, плательщиков крохи и разводов.  А это как заповеди должны быть - незыблемы. Хотя заповедь уже есть - не укради.
Пожаловаться
увы,в жизни много плохого,мы можем только в своей семье пытаться что-то изменить,улучшить...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
правильно. начинать нужно с себя. 

Над было не спорить со мной по этому поводу :), а подтвердить мою позицию одобрением. Глядишь, кто-нибудь бы почитал, увидел, что одобряют именно это и тоже решит изменить себя. И будет меньше гадов на нашей земле. Поэтому-то так долго и расписывала все в этой теме...
Пожаловаться
ох,далеко не все так думают)))они даже и не читают,что мы тут пишем)
а начинать нужно с себя-это истина,все-таки есть шанс,хоть и маленький,
что кто-то к тебе присоединится.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
читают. даже десять человек прочтут, согласятся с мнением, они еще 10 человек вокруг себя научат думать по-правильному.  воспитают 10 правильных мужчин. те сделают счастливыми еще 10 женщин.... это все-сила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас