Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2012, 10:58, Досуг, Обо всём на свете

укусы комаров!!!

Ужас! Комары озверели, кусают через одежду, у ребенка от укусов краснота круг диаметров где то 8 см и твердый!!! Люди у вас такие же комары и как вы спасаетесь, как ребенка защитить!!! Средства в магазине это понятно, но они далеко не полезны, токсичны, да и открытые участки тела защитить!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
У старшего в детстве аллергия на них была, волдыри на месте укусов появлялись. В зеленке почти всё лето ходил. Потом посоветовали содовым раствором обрабатывать или раствором борной кислоты.

У моего также, и еще распухает место, даю от аллергии, но вот насчет зеленки надо попробовать...А волдыри вы прокалывали или нет???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
а сейчас нет аллергии??? прошла???
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ясно
Вероника, 1 ребенок
а как вы от них защититесь еще?ну не ходите там,где столько комаров.я опрыскивала ребенка спреями,есть детские,менее токсичные.иногда конечно кусали через одежду,но я псилобальзамом сразу мазала.так и спасались.но нас кусали,только если куда в лес ходили,в самом городке комаров мало
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
а как вы от них защититесь еще?ну не ходите там,где столько комаров.я опрыскивала ребенка спреями,есть детские,менее токсичные.иногда конечно кусали через одежду,но я псилобальзамом сразу мазала.так и спасались.но нас кусали,только если куда в лес ходили,в самом городке комаров мало

мы живем на окраине города, и именно в этом году ужас уже комаров, хотя на улице ни капли дождя, сушь... тоже есть этот бальзам, но все равно распухают и волдыри...
Вероника, 1 ребенок
ну дома меня москитные сетки спасают,а гулять уходили в центр городка.возьмите тогда другое ср-во,раз бальзам не помогает.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
дама тоже сетки и розетка, но вот на улице...?*??..
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
дама тоже сетки и розетка, но вот на улице...?*??..

ДОМА* ой
Glory, 2 ребенка
у моих что то такие "пупырья" от укусов, в 1 см диаметр и твердые. я сама в шоке, проходят долго. мажу зеленкой. а как их на улице защитишь, парочка да укусит.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
у моих что то такие "пупырья" от укусов, в 1 см диаметр и твердые. я сама в шоке, проходят долго. мажу зеленкой. а как их на улице защитишь, парочка да укусит.

У нас еще и волдырь появляется...
Катюша, 3 ребенка
Фенистил-гель-чесаться будет меньше)))
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Фенистил-гель-чесаться будет меньше)))

дело уже не в том что чешется, а что волдыри и пухнет нога и говорит что нога болит...
Катюша, 3 ребенка
Поняла.У меня самой в детстве так было несколько раз.Ощущения не из приятнейших.Мне родители на дачу скорую вызывали,а один раз даже в больницу забрали.)))
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ужасть...
Псилобальзам нам очень помог.
Мама моя использует одеколон "Гвоздика", когда на даче находится.) Запах, правда, от него - ух.))
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Псилобальзам нам очень помог.
Мама моя использует одеколон "Гвоздика", когда на даче находится.) Запах, правда, от него - ух.))

так же бальзам, но чем намазать сыночка чтоб они не кусали вообще...
А я и говорю-аромат гвоздики их отталкивает, как мама моя говорит. Она одеколоном с запахом гвоздики и пользуется. Я всё же за детские реппеленты.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Да я не против, только действуют они 2 часа, и на кожу нежелательно наносить...Каким вы пользуетесь??
Москитол беру.
Если где-то за городом отдыхаем, то спиральки используем. На детской площадке их вряд ли подожжешь, конечно.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
видела спиральку, а она помогает, да дело в том что он на велосипеде гоняет..
Нам помогает. Попробуйте. Но это для, так скажем, стационарного использования. На велосипед не положишь.)
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
=))) понятно, попробуем..
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас