Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 22:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Укус клеща.

Девчата, добрый вечер. Сын отдыхает с бабушкой и дедом в мо. Укусил клещ, врач сказал наблюдать за местом укуса. В случае его(места) покраснения , что может случиться в течение 45 суток, будет пить антибиотики, те если клещ перенес бореллиоз(надеюсь, правильно написала). Есть кто из вас, кого уже покусали в этом году, и какова вероятность, что клещ "больной"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мужа кусали в этом году, в июне. Все в порядке, слава Богу.

Пожаловаться
Марина Марина
Клеща надо бы в банку и на анализ. Вообще как это не странно, самые опасные клещи в МСк, уж простите, что ребёнка с собакой, но тех которых хватает на даче, два раза у нас было ужас-ужас собакой и оба больные клеща в мск
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А можно вопрос? Что с собакой было? Нашего недавно кусал. Вроде обошлось все, но изначально в клинике успокоили, что не страшно, есть лекарства для таких случаев и все такое, не смертельно, в общем
Пожаловаться
Марина Марина
Первый раз, собака просто умирала. клещ заразный был, в мск гуляли...собака просто сгорала на глазах, лежала и умирала. возили тушу на руках...врачи сказали, что только чудо спасёт, спасло...и второй раз тоже в мск было...Забыла как называется болячка, но сразу срубило собаку, а на даче гроздями снимаем, он же вечно в кустах шарится и соседкому лабрадору тоже снимала на даче, причём у нас-то белый, у соседей черный - там сразу не найдёшь - уже гроздья такие толстые...тоже без последствий
Пожаловаться
Ольга Васильева
Сообщение от Марина Марина, 23 июля 2015 года в 22:46
Первый раз, собака просто умирала. клещ заразный был, в мск гуляли...собака просто сгорала на глазах, лежала и умирала. возили тушу на руках...врачи сказали, что только чудо спасёт, спасло...и второй раз тоже в мск было...Забыла как называется болячка, но сразу срубило собаку, а на даче гроздями снимаем, он же вечно в кустах шарится и соседкому лабрадору тоже снимала на даче, причём у нас-то белый, у соседей черный - там сразу не найдёшь - уже гроздья такие толстые...тоже без последствий
Пироплазмоз
Пожаловаться
Марина Марина
Да точно
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Кошмар. Хорошо, что обошлось.
Пожаловаться
Натаорха
А врач не в курсе, что кроме боррелиоза еще и инцефалит есть? Тут прививку в течение суток надо сделать.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В мо нет энцефалита
Пожаловаться
Натаорха
Есть.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Кто вам такое сказал? Ни одного случая
Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Кроме бореллиоза и энцефалита еще пяток есть, и встречаются иногда сразу букетом на одном. А энцефалитные есть во всей центр. России, и в подмоскве тоже
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Расскажите, чем еще клещ может заразить человека? И объясните, пожалуйста, откуда к вас информация об энцефалитных клещах в мо?
Пожаловаться
Муми-Мама
Ребенка жрут ежегодно. Вынимаю клещей и выкидываю. В качестве профилактики ничего никогда не даю. Обвожу место укуса и слежу за ним. 2 раза в сезон сдаем кровь на боррилиоз.

НЕ ВСЕ ИНФИЦИРОВАННЫЕ КЛЕЩИ ЗАРАЖАЮТ ЧЕЛОВЕКА. По этой простой причине проверяют именно человека, а не клеща.
Пожаловаться
Муми-Мама
О вероятности заражения узнавайте по Вашему региону.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да мне моя педиатр(я ей после этого позвонила) и сказала фигней не страдать и не возить клеща в Москву ))
Пожаловаться
Муми-Мама
Я бы посоветовала сдать кровь, даже если красное пятно не появится. Потому что появляется оно не всегда. Не сейчас конечно, через несколько недель.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Спасибо
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
я когда Вас читаю,про клещей,всё спросить хочу,вот Вы обвели место укуса,а что должно произойти в " плохом случае" с этим местом,и что тогда делать ?
Пожаловаться
Муми-Мама
Красное пятно. Тогда надо бежать и сдавать кровь. Если честно, я уже не обвожу, тк помню, куда кусают. Воспитатели в саду кружки рисуют))
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
а поздно не будет,просто я слышала ,что после укуса ,нужно что то колоть,просто мы то же постоянно в лесопарке гуляем,,тьфу,тьфу,тьфу )
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это же не энцефалит.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
но на глазок то этого не видно
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
В Москве их нет
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
повезло