Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 20:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Укус клеща

Кого клещ кусал, куда обращались? И что там делали? Одну прививку? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Z***
Уже сезон?
Пожаловаться
Orcidea
Выходит так ((
Пожаловаться
Z***
М-да...
Удачи вам, будьте здоровы!
Пожаловаться
anna antonova
Клеща на анализ-самим ждать результата. (день-два)
Пожаловаться
Orcidea
Уже поздно. Клеща уничтожили
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не обращалась никуда. Знаю, что не права, риск, но...
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Bот и у нас много.Уже сняли одного с кота.Скоро начнется сезон когда с кота снимать надо будет ежедневно и по нескольку штук,а с ребенка раз 5 за сезон.Прививка? Я вас умоляю! Энцефалит (тяжелая для иммунитет а,кстати)делают раз в три года,район благополучный,те люди практически им не болеют.Как будет в следующем году никто не знает и какую болезнь будут распространять клещи.А ведь клещами переносится еще куча болячек:болезнь Лайма, конго-крымская геморрагическая лихорадка, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, еще несколько риккетсиозов...
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот за животных очень боюсь... От пироплазмоза собака у нас погибла несмотря на средства от клещей.
Пожаловаться
сколько раз кусали и меня и детей, обращатся в больницу, делают укол,дозу расчитывают врачи.
Пожаловаться
Orcidea
В свою поликлинику или травмпункт?
Пожаловаться
вот что надо делать   http://dementev.su/faq/113-esli-ukusil-k...
Пожаловаться
Олеся
меня в прошлом году укусил, в районе почки, сам как-то вылез, но шишка осталась, обращалась к инфекционисту, сказали, всё норм. А прививку нужно делать не тогда, когда укусил. а перед сезоном. То есть где-то в феврале-марте. от энцефалита делают. от болезни Лайма, насколько я знаю, и прививки-то нет никакой....
Пожаловаться
Ирина Иванова
таблетки Йодантипирин  и к врачу.

а вообще, чтобы меньше очковать - клеща нужно сохранять и в СЭС, насколько помню. Хоть потом не дергаться - энцефалитный был или нет.
Пожаловаться
да хоть в травмпункт,хоть в поликлинику.... последний раз вообще ни куда не ходила, сам купила противовирусный припарат и вколола себе, ни чего нового в больнице не скажут...в аптеке спросите какой нужен...
Пожаловаться
Маруся
Кусал.От энцефалита у нас прививки не делают , а для профилактики клещевого боррелиоза (болезнь Лайма ) принимать доксациклин . дозировку не скажу.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ниче себе уже клещи кусаются, а у нас еще снег не сошел. а клеща надо было отдать на анализ, но теперь колите иммуноглобулин, 1 ампула на 10 кг веса, дороговато выходит и не особо помогает

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
в травмпункт или в приемный покой надо обратится, вводят иммуноглобулин для профилактики энцефалита.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Для профилактики энцефалита имуноглобулин ставят, от Лайма для профилактики назначают антибиотики. Можно поставить единоразово от Лайма ударную дозу бицилина.

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
В санэпидемстанцию относим 
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Как же - помню ((  За год до беременности: вечером обнаружила в области лопатки, потопала в скорую. Там животное достали и в баночку )) На следующий день поехала сдала на анализ, заплатила что-то в районе 150 рубликов, через пару дней перезвонила узнать результат, всё ок )) Теперича каждый год страхуемся, в т.ч. и киндер. Мне уже сегодня предложили страховочку, через месяц соберусь ))
Пожаловаться
Белая и Пушистая, 4 ребенка
Знаю подруга никуда не обращалась)Пропила курс циклоферона и всё)Всё обошлось):)
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
летом кусал клещ, в ногу уже впился) никуда не обращалась, сама вынула и йодом помазала)

Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от Маська Кваська, 9 апреля 2013 года в 21:22
летом кусал клещ, в ногу уже впился) никуда не обращалась, сама вынула и йодом помазала)
а летом они уже как раз не опасные. опасный период апрель, май.
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
Сообщение от Ира Бычкова, 9 апреля 2013 года в 22:00
да и весной кусали, помнится в детстве прям в лоб впился)))) никуда никогда не обращалась)
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от Маська Кваська, 9 апреля 2013 года в 22:21
Сообщение от Ира Бычкова, 9 апреля 2013 года в 22:00
да и весной кусали, помнится в детстве прям в лоб впился)))) никуда никогда не обращалась)
да просто не все же клещи энцефалитные, а единичные.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас