Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 18:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Укрепление иммунитета

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,как нужно укреплять организм ребенка?Нам 2.8 7октября только вышли с больничного,а сегодня пришла с садика,и опять поднялась температура.Говорят,что нужно укреплять иммунитет,но как это сделать я даже незнаю.Подскажите может есть какие-нибудь витамины или специальные уколы для повышения иммунитета.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ага...есть один волшебный укол...
Пожаловаться
ромина жена
В голову?))) 
Пожаловаться
угу...контрольный))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я своей даю иван-чай

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
если ЧБР,то к иммунологу,самолечение ни к чему
а если "для себя",то частые прогулки,бассейн,чай с шиповником,и т.п.:)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
ща вам расскажут, что поздно метаться и раньше думать, то бишь, закалять надо было.

я  на данный момент даю афлубин в целях профилактики. у меня у самой с больничного не вылазит, как в сад пошел. те витамины, что я видела, идут с 3 лет для иммунитета. а еще мне врач посоветовала имунорикс, но, он опять же с 3 лет

Пожаловаться
VP VP
Мы своей даем по утрам на голодный желудок мед диких пчел. 0,5ч.л. 
Пожаловаться
Светлана Баталова, 1 ребенок
а где этот мед взять?
Пожаловаться
VP VP
мы на ярмарке покупали. 
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
а если просто натуральный мед?У моего свекра маленькая пасека и мед у нас всегда настоящий есть
Пожаловаться
VP VP
Натуральный мед тоже очень полезен! :up: Так же с утра, на голодный желудок! 
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Спасибо,будем тогда давать,а то мед дома всегда есть,а детей не заставишь даже ложку съесть :(
Пожаловаться
VP VP
Моя мелкая обожает! Я ее медом по утрам из кровати выманиваю, когда она в сад вставать не хочет! :D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  внукам  покупала  безалкогольные  бальзамы  на  алтайских   травах  :  Яна,  Малышок...Еще  какой-то...
Пожаловаться
а вот есть еще сибирские бальзамы можно их давать
Пожаловаться
VESNUSHka
к иммунологу записываемся и идём консультироваться
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
это вы лучше у вашего доктора спросите. Дело-то серьезное.
Закаляйте ребенка. Шиповник сушили, чай с ним заваривали. Сироп шиповника в аптеке покупали.
эхинацею пила, но можно ли ее пить детям и в какой дозировке это ко врачу опять же.
Пожаловаться
VESNUSHka
листья эхинацеи заваривать
виферон гель в нос перед садом
Пожаловаться
виферон перед сном?а какой гель в нос?и для чего он
Пожаловаться
VESNUSHka
в апте ке спросите, перед САДОМ и перед улицей
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
В нос мазь "Оксолин"
Пожаловаться
Календула
иммунитет у детей укрепляется встречами с вирусами. и если каждое орви не переходит в осложнения (отиты, воспаления легких и тп), то иммунитет ничем не нужно укреплять, все в порядке. много гулять-не кутать-много пить-проветривать-делать влажный воздух-не объедаться-заниматься спортом, ну и запасаться терпением. либо ограничивать контакты (уходить из сада...), но тогда с вирусами иммунитет встречаться редко будет - толку мало.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
делать это нужно было с рождения, а не сейчас начинать. 
Если вы хотите, то закаляйте, не кутайте, соблюдайте температурный режим, не лечите сразу всем что выписывают врачи, минимизируйте лекарства в аптечке, гуляйте много. 
Но все что описано выше, не дает эффекта моментально, это накопительно. 
Лучшие друзья ребенка, это солнце, воздух и вода, все как-то про это забыли, и не правильно изменили, на лекарства и врачей)))
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
И даже при этом совсем не факт...что ребенок не будет часто болеть. Не кутаю. Бегает по погоде.всегда дома прохлада. И тд и тп.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Естественно, все зависит от того что внутри. Но иммунологи в этом случае не помогут, не существует таблетки волшебной. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас