Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2013, 20:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Украли телефон(((

Что же за люди-то такие(((( блинннн, телефону ещё и месяца не было((((Свиснули прям в спорт зале, пускай руки отсохнут у этого воришки.....Муж поехал заявление писать в полицию, хотя что найдут его гарантии вообще мне кажется 0(((Но и симку они ещё не включили, просто трубку не берут(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Перчик, 2 ребенка
полиция находит в течении месяца. лично у меня так было. по чипу в тел

Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
причем здесь симка? ее сломают все равно вычислят.. 
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Они могли сразу её вытащить и сломать, уже час прошел, а она всё ещё в телефоне....
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
так тем более должны вычислить 
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Посмотрим на что наша полиция способна) 
Пожаловаться
Екатерина
Вот в том и соль, что у каждого телефона есть свой имей. И с каждым звонком он его отсылает (то есть оператор этими сведениями располагает). У меня по двум заявлениям не нашли ни одного телефона (один был вообще двухдневным), вот думай как хочешь: то ли телефоны перепрошивают, то ли полиция ничего не делает. :( 
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
полиция нифига не делает.
Пожаловаться
Екатерина
ну вот и я к этому склоняюсь. не такие уж дорогие телефоны были, чтобы заниматься перепрошивкой, да и второй телефон стащили, а через 2 часа уже заявление было в полиции... а значит, надо просто посмотреть, с какой симки звонят по моему аппарату. потом посмотреть на кого зарегистрирована симка. это можно сделать, не отрывая жопу от стула. а потом просто найти "собственника" телефона и дальше по цепочке: где купил, у кого... так целые притоны можно выследить... ан нет, тишина :(
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
расскажу вам по секрету, что скупки ворованных телефонов как правило прикрывают сотрудники нашей доблестной.........................
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Не такая уж и плохая, 2 февраля 2013 года в 21:02
расскажу вам по секрету, что скупки ворованных телефонов как правило прикрывают сотрудники нашей доблестной.........................

это не секрет, иначе эти скупки давно прикрыли бы
Пожаловаться
Екатерина
Ну вот и я знаю про угон авто очень подробненько (даже место знаю, где возвращают - оно одно и то же у нас в городе уже несколько лет). Знаю расценки бандюганов (тех, кто угонял), и знаю, что через ПОСРЕДНИКОВ (угадайте каких), будет дороже... Поэтому про телефоны даже не удивляюсь :(
Пожаловаться
Леди Даханавар
Перепрошивка телефона - тоже не очень трудное дело. В умелых руках - полчаса делов.
Так что, я склоняюсь к варианту в перепрошивкой.
Пожаловаться
Екатерина
Ну может быть и так, но нафига связываться с недорогими телефонами мне не ясно... Хотя фиг их знает (((
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Просто полиции нет дела до украденных телефонов. Я думаю, там такой ерундой даже заниматься не станут.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Есть еще один момент: серые телефоны с одинаковыми номерами. То есть отключив один имей, отключается сразу много аппаратов.
Пожаловаться
Екатерина
ну я таких нюансов не знаю, но реально можно же найти, если захотеть. хотя зная, как у нас угоняют авто и КАК их возвращают, я уж про телефоны даже не надеюсь ни на что :(
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
А как найти, если с таким же номером, как у вас, могут быть тысячи других телефонов?
Пожаловаться
Екатерина
Смотреть по региону. 
Смотреть по дате: например, если с "моего" имея звонили 10 января по симке Иванова, а у меня его украли 11 января, то это явно не тот телефон. То бишь под подозрение попадают только те, кто пользуется симкой с моего имея после даты кражи.
Таким образом, можно сократить до десятка точно (и это как максимум). А уж там проверять конкретных людей.
Да и вообще, что значит "серые" телефоны? Эту ситуацию тоже надо как-то разруливать.
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Серые - значит неофициальные, нелегальные.
Пожаловаться
Екатерина
Ну вот. Почему у нас полно нелегальных телефонов, а никто с этим не разбирается?
Я, скорее всего, упрощенно понимаю систему, не знаю тонкостей и нюансов, но проблема воровства телефонов есть, и она не решается (((
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Значит, кому-то это надо, чтобы были нелегальные телефоны.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
и то и другое сразу.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Перчик, 2 ребенка
привет!!! писец....не расстраивайся. вот козлы!:angry:
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть