Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2015, 13:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Украла 300 рублей в супермаркете

Уже висит тема про супермаркет, но моя совсем другая. Хочется услышать мнения со стороны, права я или нет? Вчера мне в неком известном сетевом магазине по ошибке дали сдачу на 300 рублей больше, вместо сотни сунули пятисотку. Сначала подумала, может вернуть. Но тут же вспомнила, сколько денег я потеряла в этом самом магазине, и решила трехсотку зажать.  Не один раз молоко оказывалось прокисшим, однажды кефир оказался несъедобным совершенно, а самое обидное, что ананас, с виду красивый, оказался внутри полностью гнилым
пришлось выкинуть. Идти обратно в магазин смысла уже не было - ананас нарезали, чек выбросили. То есть они в течение года меня больше чем на 300 рублей лоханули ( извините за выражение), по сути еще и должны остались. Так почему им можно меня обманывать, а я получаюсь вор, раз зажала 300 рублей? Или я не вор? Что думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Martilyeza
Вы не вор....но я бы вернула. Верю в то,что потом больше потеряю
Пожаловаться
ИДИТЕ В САД
А они почему покупателям гнилье подсовывают и ничего не теряют?
Пожаловаться
Мадам
нее, с ананасом магазин вообще ни при чем. Вы не заметили, что он испорченный, а сотрудники откуда могли знать?
Пожаловаться
Martilyeza
Не покупателей гнилье. В чем проблема? Робин Гуд и Зорро себя,видимо,так и успокаивали))))))
Пожаловаться
Maria ----
Эти деньги у человека вычтут, который Вам ни чего не подсовывал. А некачаственые продукты ни кто не мешает вернуть.
Пожаловаться
ИДИТЕ В САД
Его нельзя было вернуть, чек выбросили, прошел один день.
Пожаловаться
Maria ----
Непорядочные люди всегда находят, чем оправдать свои поступки.
Пожаловаться
ИДИТЕ В САД
А они почему порядочные, по идее пришедший в магазин человек должен не глядя брать все что угодно и оно должно быть свежим, а тут как на минном поле и я еще и непорядочная в итоге
Пожаловаться
Maria ----
Каждый человек отвечает за свои собственные поступки.
Пожаловаться
ИДИТЕ В САД
Ну вот они и ответили, что спокойно работают в таком магазине, где людей обманывают))
Пожаловаться
Maria ----
Понятно
Пожаловаться
тетя Мотя, 1 ребенок
Сообщение от ИДИТЕ В САД, 17 июля 2015 года в 14:30
Ну вот они и ответили, что спокойно работают в таком магазине, где людей обманывают))
Да успокойтесь вы. У кассира вычтут это из зарплаты, а вы на эти 300 руб. богаче не станете, будете ходить и радоваться, что на 300 руб лопухнули кого-то. Только в следующий раз осторожней будьте, а то ведь и свое потеряете, принцип бумеранга.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Сообщение от ИДИТЕ В САД, 17 июля 2015 года в 13:42
пришедший в магазин человек должен не глядя брать все что угодно и оно должно быть свежим,
А полсекунды потратить, чтобы посмотреть - нормальный товар или нет - это долго? или лень?

Остановитесь на секунду, посмотрите срок годности, посмотрите на товар - секунда Вам погоды не сделает, а заведомо просроченный и гнилой брать не придется.
А насчет 300 рублей - как бы не получилось потом потерять гораздо больше
Пожаловаться
ИДИТЕ В САД
Да, я проявила невнимательность, впредь так не делаю. Но в магазине вроде бы не должно быть негодных товаров в принципе, по закону. Или нет?))
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Человеческий фактор еще никто не отменял.

Как бы правильно или идеально не было - я всегда потрачу минуту, чтобы проверить срок годности, чтобы выбрать свежие фрукты, свежий хлеб, пересчитать сдачу, проверить чек. Даже с ребенком, даже если он плачет. И никогда проблем не возникало и не возникает.
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
это- да. А что насчет несоответствия цен на полках и на кассе?
Вот буквально сегодня сок за 110 руб купила, хотя планировала за 60
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
я работала в магазине, правда системным администратором. по поводу цен, по закону они обязаны вам продать товар по цене который на ценнике. то есть кассиры из своего кармана. ну это если вы совсем поскандалите)) это закон. смена ценников - это человеческий фактор. когда базу загрузили с новыми ценами, а сами ценники не успели поменять. вот. я как то загрузила новые цены на водку, а сами ценники не успела. так бегала по всему магазину чтоб успеть, даже покупателей предупреждала, что водка дороже будет) ладно хоть один только любитель попался и сказал, что ему все равно сколько она стоит))) а вообще бывало кассирам отдавала разницу в ценнике, так как из своего кармана покупателям сдачу давали))) мой косяк))
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
разницу вернут, (может быть) только кому скандалить-то охота?
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
если принципиально, напомнить им про закон и позвать управляющую) даже спокойным тоном, они не станут спорить) им же дороже выйдет) просто грамотно указать на закон. просто разница редко бывает такой большой((( я б наверное вообще не взяла, если товар в 2 раза подорожал...
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
я беру дорогие товары только по скидке, и по чеку всегда сверяю, т. к. табло на кассе не вижу. А с мужем это проблема, он всегда несется, все быстрей, "че ты возишься", поэтому, когда с ним, регулярно так попадаю, когда на полке одна цена, а на чеке, как выясняется уже в машине, другая
  Кстати, магазин - Пятерочка.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
видимо в пятерочке самые безответственные работники..попробуйте в книгу жалобную написать))управляющая ее читает..ну наша читала и исправляла ошибки) даже за хамство сотрудников штрафовала, если жалоба была)) ну думаю это от магазина зависит(( в какие то даже заходить не хочется..
Пожаловаться
NNG VVV
мне ответили,что я насмотрелась телевизоров, что я сама должна понимать ,что шпроты в стеклянной банке не могут стоить,как в жестяной,вернули деньги,но по цене,указанной на прилавке никто не продал,ценник сменили и все,а насчет срока годности,так магазин переупаковывает товар и ставит срок какой надо,если товар нарезной или на
развес
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Ирида, 17 июля 2015 года в 16:34
это- да. А что насчет несоответствия цен на полках и на кассе?
Вот буквально сегодня сок за 110 руб купила, хотя планировала за 60
Вооот. Поэтому всегда, если сомневаюсь в цене, прошу на кассе сначала озвучить цену, а потом пробивать. А то у них все соки вперемешку стоят, и кефиры также. Чтобы мы хватали чо подороже
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ничоси! Это что за супер сок такой и в каком магазине?
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
"Тонус" так стоит
, да еще и в Пятерке
. А шел по акции за 60 руб. Якобы
Пожаловаться
Подпишитесь на нас