Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2013, 20:10, Досуг, Обо всём на свете

украинский язык

девочки,у кого есть  тексты диктантов  1 класс укр.язык.
может где скачивали,подскажите.по магазинам сегодня прошлась-уже везде закончились.а с учебника уже нет нормальных текстов(
и задачи по математике 1 класс на укр.языке тоже нужны.примеры купили,а задач нет(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БПКШ
книжные рынки есть у Вас в городе?в крайнем случае - спросить у учителя либо у родителей второклассников...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья В.
у учителя спрашивала,сказала,что ищите сами.с родителями не знакома.а книжные-о них уже в теме написано.
БПКШ
а в школе уже не выдают книги (извините, что так много вопросов - просто племяннику в 1-ом выдавали все книги, тетради предметные покупали)?
Наталья В.
тетради покупали.но там не диктанты,там просто напиши то,напиши это.книги?-букварь.но остались тексты,где присутствуют диалоги.а им по возрасту рано диктанты с диалогами писать.а если писать диалоги просто текстом,то говорят,что можем приучить неправильно писать(
VIK
Сообщение от Наталья В., 5 февраля 2013 года в 20:20
у учителя спрашивала,сказала,что ищите сами.с родителями не знакома.а книжные-о них уже в теме написано.
давно все поотдавала или повыбрасывала. А что вам конретно надо? 
Наталья В.
нам именно диктанты нужны.тексты без диалогов.
VIK
Сообщение от Наталья В., 5 февраля 2013 года в 20:57
нам именно диктанты нужны.тексты без диалогов.
это вы мне рассказываете? я знаю, что таким малявкам диктанты без диалога. И вообще по программе не предусмотрены диктанты.
Диктовать могут только отдельные слова. Вы же не закончили учить алфавит?
Наталья В.
ох,у них новая программа с этого года.они не только алфавит выучили,в ноябре технику чтения сдали.норма была 2 с чем-то слов.то ли 22,то ли 25
Наталья В.
*20 с чем-то слов.
VIK
Сообщение от Наталья В., 5 февраля 2013 года в 21:06
ох,у них новая программа с этого года.они не только алфавит выучили,в ноябре технику чтения сдали.норма была 2 с чем-то слов.то ли 22,то ли 25
вы чего????? Они учатся 4 года и алфавит должны учить весь 1 класс. А что теперь делают? если алфавит выучили? Украинский взяли? 
Наталья В.
они даже и месяц алфавит не учили.сразу учили слоги вместе с алфавитом.к концу сентября читать начали.и писали буквы,слоги.к ноябрю писали слова и предложения.в ноябре техника чтения.дальше списывать начали с книг.в декабре пошли диктанты.и вот идут диктанты и немного списывают с доски или учебника.что они дальше делать будут-загадка для меня.
VIK
Я просто в шоке...шас позвоню подруге и узнаю. Она методист.
Наталья В.
только напишите,что вам ответят.очень интересно.
VIK
Сообщение от Наталья В., 5 февраля 2013 года в 21:25
только напишите,что вам ответят.очень интересно.
букварь должны учить до апреля месяца, потом закрепление.
Программа новая - за, что Табачнику спасибо(
Диктанты пишут, но только предложения и на закрепление буквы...
Так что я была права.
Математика-дурной учебник с глупыми задачами. Неправильно ставят вопрос в задачах и детей и ступор вводят.
Ирина Чернюк
извините что влезаю, но, например, в Киеве дети учатся читать в саду и в школу идут читающими, на собеседованиях это чуть-ли не обязательное требование.
VIK
Сообщение от Ирина Чернюк, 6 февраля 2013 года в 17:15
извините что влезаю, но, например, в Киеве дети учатся читать в саду и в школу идут читающими, на собеседованиях это чуть-ли не обязательное требование.
это нарушение. Дети на тестах могут показать или печатными буквами написать буквы, которые знает ребенок или которые диктует учитель. Тесты и вопросы собеседования должны утверждать в районо, а такое там не утвердят...Так что это уже самоуправство школы.

Ребенку будет легче в школе, но когда букварь по программе учат по апрель месяц... они будут скучать на уроках.
И еще сложно потом переучивать детей после садика-лучше пусть вообще не умеет или буквы знает и читает по слогам. 
Это программа школы и ее воспитатели не проходят в институте, там методика преподования...другая и это дают только на кафедре уч. нач. классов.
Ирина Чернюк
Да, Вы правы, это незаконно.
Но если ты пожалуешься в районо, что с твоим ребенком перед приемом в школу проводоли незаконное собеседование, то в этой школе ребенок учиться не будет(

Моей дочке 5 лет, она читает по слогам, научили ее в саду (спасибо большое воспитателям), и учат ее не только читать, но и ударение, звуковой разбор слова, состав числа, элементарные математические примеры, и тд. Это инициатива воспитателей, ибо они уже в курсе что требуют от детей при приеме в школу, поэтому стараются их подготовить.
Алена Иванченко (Куц), беременна 30 недель
Да, конечно, не пишут. Они ведь еще орфографии не знают. Ерунда какая-то
Наталья В.
а наши пишут))))))))простые тексты.очень простые,но пишут под диктовку.и только на укр.языке.
VIK
Сообщение от Сонце в долонях, 5 февраля 2013 года в 21:17
Да, конечно, не пишут. Они ведь еще орфографии не знают. Ерунда какая-то
вот вы меня понимаете...не то что ерунда, за такое прибить мало.
Ирина Чернюк
Возьмите не учебник, а худ литературу, например Коцюбинского, очень у него хорошие пейзажи.

Я помню мы отрывок из Фата моргана писали в школе.
алена
Извините , что не по теме . А во  сколько вы пошли в школу? на Украине ведь  с 6 лет идут.

Наталья В.
да,с 6 лет идут.нас просто окулист в 6 лет не пропустил.сидели ещё год в саду
алена
А не знаете , много детей в классе которые позже пошли кроме вас? 
Наталья В.
человек 6-7 точно! у всех были показания мед.чтоб не идти в 6-ть лет.сейчас же это строго.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас