Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угроза выкидыша

Мама
Сегодня утром проснулась с выделениями коричневого цвета,бегом полетела к врачу,оказалось что у нас низко расположена плацента. Вообще беременность протекает с постоянной угрозой(гипертонус).Мне кажется что я скоро с ума сойду,т.к. постоянно переживаю за своего малыша.Девочки у кого то протекала беременность с постоянными угрозами?Как в итоге все закончилось?Что делали что бы выносить ребеночка?   у меня срок 10 недель,даже на учет меня ставить не хотят,врач так и сказала в лицо"Чего с тобой возиться,приходи в 14 недель,а то вдруг выкидыш или замрет!"Я в панике.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Анна
с угрозой всю беременность (тонус и всякие выделения). с 7 недели на сохранении (с консультации на скорой увезли), на учет встала в 14 недель (когда выпустили из больницы). в общей сложности дома была не больше месяца;). главное покой и терпение, для меня не терпеливой это было ооооочень трудно. в итоге так сохранили что на 41 недели даже никаких признаков скорых родов не было:D. Дочке уже 15 лет
Полина Красивая
Абсолютно та же история. Плацента как таковая еще не сформировалась у вас. Мне сказали что у меня полное предлежание хориона-в больнице, где я лежала сказали, что это может быть причиной постоянных кровотечений. Точно также не ставили на учет до 16 недель-кому нужны проблемы. Хотя моя Г. так откровенно не высказывалась, но и так понятно все было. А в 16 недель как отрезало-идеальная беременность! Из своего опыта-лежите больше, ходите меньше-вот ваш девиз. Я прям замечала-как похожу, так привет тебе. Так и полеживала. Сейчас мое полное предлежание в комнате бабушку доводит. Доведет-ко мне прибежит:D
олька-болька, 1 ребенок
ищите другого врача, это раз, второе спокойствие и полный покой - лежать лежать и еще раз лежать. первый раз прокатилась на скорой на фоне отмены дюфастона на 8 неделе, выписали дюфастон и покой, хотели оставить в больнице отказалась т.к. там реально раз мазнуло и все, в общем ушла домой под подписку что в случае чего скорая и госпитализация, потом долго было все ок и под конец низкая плацента 2 раза госпитализация, первый раз 2 суток, второй раз через 2 дня после выписки и неделя больницы, потом дома не вставать, это было тяжело у меня было обжирательство жила практически в холодильнике а тут надо за ранее сообразить что мне захочится и утром мужа попросить доставить к дивану, никаких гулять, через месяц разрешили максимум в сопровождении в радиусе 50 метров от дома и со всеми документами, ничего тяжелее бумажки в руки не брать, ниче доносила до срока, сделали планово кс и даже ничего страшного с плацентой, хотя пугали что может сильно перевалить за пределы матки и не отодраться и прийдется все нафик вырезать, но отодрали, за что им спасибо)))) да, не знаю как для вас минус но у нас низкая плацента сто процентное плановое кс.
Надежда Сергеевна
Главное не переживайте! Все будет хорошо;)! У меня всю беременность периодически возникал гипертонус, результат на линеечке:D)))
наблюдатель
у меня коллега с 4 недели беременности из больниц не выходила, родила здорового мальчика. что ж у вас за врачи, вам в больницу надо, капельницы/уколы
Делай добро и бросай его в воду
Врача на мясо!!!
Вам спокойствия и терпения!!!
на мой взгляд для ас сейчас важен постельный режим, спокойствие и необходимое лечение!!!!
конечно, адекватного специалиста!!!
Легкой беременности Вам!!!
э
Дрюша, 2 ребенка
У меня так было, АФС...4 замершие, пока не догадались фраскипарин в живот колоть-фиг бы я доносила
Татьяна М.
К другому врачу срочно!!! Здоровья Вам и выносить здоровенького малыша!!!!
FeeLing, 2 ребенка
Вызывайте скорую. Вас с такими симптомами в больницу положат и будут сохранять 17 дней. И никто никаких справок с жк требовать не будет. тонус это тоже угроза, поэтому нужно его снять. при тонусе выкидыш в любой момент может начаться.
LeksaAleksa
главное не нервничайте(понимаю, глупо говорить - не нервничайте, но это нужно ребенку) !!! У меня была низкая плацентация, и ооочень безумный тонус!!! Жрала дюфастон(тоннами и именно жрала), магне В6, ношпа, папаверин, лежала в больничке под капельницами!!! И в основном ЛЕЖАЛА!!!!!! Доченьку я выносила и вы выносите, только не нервничайте и умного вам акушера-гинеколога!!!!
***
Поменяйте врача!!!
Мама в 50
как раз паниковать нельзя
Danika
у меня с третьим была угроза с 12 недель и до самых родов. Сейчас сопит в своей кроватке, срок даже переходила с ним (41 неделя). Сексом запретили заниматься ваще с 12 недель. С угрозой пролежала 2 недели в больнице.  А уж что о тонусе говорить - он был со всеми тремя постоянно. Гипертонус сейчас, по-моему, каждой второй ставят.
12