Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 марта 2015, 18:31, Досуг, Обо всём на свете

Уехала...

Моя девочка сегодня уехала в санаторий. Вроде недалеко от нас. Полчаса на машине. Но на душе кошки...
Знаю, что это ей на пользу. Что это для ее здоровья, а места себе не найду. 
Для адаптации, нельзя теперь 2 недели к ней ездить. 
Поговорила с персоналом, врачами. Все нормальные, адекватные, территория рядом с сосновым бором. 
Надо как-то настроиться, что 3 месяца мы будем видится только по выходным.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Сколько девочке?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
5 лет.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
значит так нужно.
либо сопли до колена...либо здоровье.
крепитесь.
Пожаловаться
Татьяна Л
так девочка поехала в логопедический санаторий! шепелявит и оказывается это у нас в санаториях исправляют....блин,а я все деньги на логопеда коплю...
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Про сопли я мамские писала, ну, от слез...
А, вы можете копить- не копить...
Автору, всяко виднее нужность сего мероприятия.
Не думаю, что решение расстаться на три месяца с пятилетним ребенком далось ей легко...или было опрометчивым.
Пожаловаться
Татьяна Л
просто,даже не слыша про такие....у нас наверно такие врачи-чуть что сами лечите,сами копите....никто не предлагает подобное....это конечно автору повезло и дочка самостоятельная!!!.....отлично!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я считаю, что повезло. Я еще и выбирала между двумя санаториями. 
Пожаловаться
Татьяна Л
ну ваще везуха у вас!!! ;)
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Настройтесь позитивно, ну и "отдохнёте" от козявочки своей. Если для её здоровья хорошо, то - терпите мамочка, разлуку :)
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я и так стараюсь. Там мамы сидели рыдали. Я сдержалась.
Пожаловаться
Перезагрузка
Ой. Правда, трудно. :(
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ну все автор сейчас вас запишут в недомать и что не оставили, а с дали и лучше сразу бы в детдом и бла, бла. 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
:D:D:D:D:D уже записали
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Детям там реально очень тяжело. Сама ездила в таком возрасте. К счастью забрали родители через 4 дня.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Все дети разные! Есть те дети которые очень быстро адаптируются.  Насильно ни кто не кого не держит. Сама таких учреждениях о дыхала не раз. 
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Главное, чтобы у ребенка была возможность сообщить родителям, что пора забирать))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Элла Дубровская, 4 марта 2015 года в 19:18
Детям там реально очень тяжело. Сама ездила в таком возрасте. К счастью забрали родители через 4 дня.
Я свою в 5 лет отправляла в санаторий. Ей там очень понравилось. Санаторий замечательный. Потом еще несколько раз туда отправляла. Ребенок всегда ждал того дня, когда поедет в любимые Поляны.
Пожаловаться
Татьяна Л
сейчас уехала? а сколько девочке?..явно меньше 7 лет,т.к. школьники учатся и на 3 месяца явно не поедут еще никуда...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
5 лет. Но там детки и помладше есть. Пребывание с родителями не предусмотрено(
Пожаловаться
Татьяна Л
значит ребенок самостоятельный....мне тоже сыну давали направление в санаторий,у него хрон.бронхит и т.д. путевка социальная.то без родителей....но у нас направляют только на 3 недели,больше нет...но мой не поехал,он ни попу вытереть себе не мог,ни одеться толком....да и не поехал бы без мамы, боится так долго в незнакомой обстановке...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Она у меня умница. Мы часто оставляем ее дома одну. Она и покушает, и обеденный сон себе устроит. Или сидит мультики смотрит.
Пожаловаться
Татьяна Л
повезло вам!!!! но девочки всегда более самостоятельные,чем мальчики....а вам путевку покупали или вам дали? и если не секрет какое заболевание лечите?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Путевку дали бесплатную в логопедический санаторий. Шепелявим мы сильно. 
Пожаловаться
Татьяна Л
щас челюсть подниму с пола...:shock:
у нас есть такое как логопедические лагерь???!!!!у меня у старшего сильные проблемы с речью были и сейчас у младшего,буквы не выговаривает и есть логопедические проблемы...так никто ни  о каком лагере не заикается...один ответ-нанимайте логопеда на дом (платно) и все!!!! я вообще в шоке...неужели у нас такое бывает?это в каком городе такое "чудо-чудное,диво-дивное"?
Пожаловаться
Я, новая я.
У нас тоже есть такие, сыну старшему давали , не выговаривал пол алфавита.  Мы не согласились, категорически. Логопед ходил домой, потом в центр водили. Сейчас и не скажешь что так разговаривал. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас