Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2016, 14:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Удаленная работа

Привет, девочки!
Хочу с вами посоветоваться. Тема такая-удаленная работа.
Через 2 недели дочка начинает ходить в сад, соответственно свободного времени будет намного больше. На основную работу я не выхожу. Причин несколько. Основная - беременность. До декрета еще далеко, и можно было бы пойти на пару месяцев, но тогда я прилично потеряю в деньгах, чем если уйду из одного декрета в другой. Да есть большая вероятность попасть под сокращение, чего сейчас бы совсем не хотелось. А декретников у нас не трогают. С одобрения начальства, большинство девушек "детородного" возраста пережидает кризис в декрете. 
Но сидеть совсем без дела тоже не хочется, да и не можется, зудит уже. Ну и денежка, естественно, не помешала бы. Вот озадачилась я поиском вакансий с работой на дому. Смотрю на проекта работа на майле. 
Так вот что меня интересует: как распознать мошенников? реально ли это? Потому что вакансий валом. Для своего города я нашла больше 160шт, но почти все они выглядят одинаково " ИП Иванова приглашает на работу консультанта/менеджера/продавца интернет магазина или секретаря ( и тому подобные помощники), обязанности не сложные типа ведение переписки, пополнение базы данных и т.п." Предлагают полный соцпакет, отчисление в пенсионный фонд и налоговую и зп от 30000. Для нашего города это хорошая зарплата, люди не всегда столько получают, кто полный день работает. А тут вот ИП Иванова будет платить такие деньги за 4 часа в день?
Вот по-вашему, насколько все это похоже на правду? Потому что я не верю такому. Кто-то реально таким занимался? Если только не сетевой маркетинг. Нет у меня доверия.
С другой стороны, интернет-магазинов сейчас полным полно. Я сама пользуюсь их услугами постоянно. И у нас даже крупные сетевые магазины по документам часто выглядят как "ИП Сидоров"
В общем, жду мнений. Всяких разных. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Никак. Только попробовав можно понять.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Боюсь, много перепробовать придется))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
как только от вас начинают требовать деньги- пусть 5 рублей на материалы, документы и т.п.- можете отчаливать, это развод
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
В колл-центры устраиваются работать из дома. Консультантами в инет-магазины. Без разницы ведь физическое место расположения в этом случае. Удаленно могут работать дизайнеры, инженеры, архитекторы, веб-дизайнеры, копирайтеры, рерайтеры, бухгалтера.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Да это я все видела. Объявления такие и есть. Колл-центры да интернет магазины. Не понятно, насколько они реальны. стоит ли вообще время на это тратить.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Реальны.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Да, выбрать бы еще из кучи мусора что-то стоящее. А то реально такое ощущение, что вместо 100 объявлений всего 5. Настолько все однотипные.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Реально или нет поймете только откликнувшись. Будьте готовы к скайп собеседованию, я так набирала людей и некоторые просто боялись по скайпу пообщаться со мной)))
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Это все не так страшно. Страшно, что ничего уже не умеешь. За декрет позабыла все.
Пожаловаться
Я из бархата...
Сообщение от Ёжик в тумане, 15 июня 2016 года в 14:32
Да это я все видела. Объявления такие и есть. Колл-центры да интернет магазины. Не понятно, насколько они реальны. стоит ли вообще время на это тратить.
выбирайте крупные организации. банку тинькоф например постоянно операторы требуются
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
В огромном количестве. Это тоже настораживает. Хотя может и зря.
Пожаловаться
Irina Parkina
Время свое пожалейте, особенно на колл-центр: Вы будете обзванивать не понятно кого (предполагается, конечно, что это клиенты, которые так и ждут Вашего звонка чтобы купить именно у Вас товар или услугу), а Вас будут посылать в дальние дали, хорошо, если цензурно. З/п будет зависеть от того, сколько "осчастливленных" Вами что-то купят/заключат договор на услуги. Не обольщайтесь: в век интернета и сокращения расходов на все и вся "впарить" практически ничего не возможно, поэтому з/п будет стремится к нулю, не зря же постоянно висят вакансии одни и те же. Интернет-магазин примерно то же самое, плюс любят навесить администрирование сайта за те же деньги, т.е. бесплатно.
В "Связном" официалка 7 тыщ руб., и это надо на работу ХОДИТЬ, а не сидя дома работать.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
У меня знакомая подрабатывает так в ювелирном. А у нее двое детей, младшей 4 месяца. И норм вроде все. Но она в другом городе. Я периодически возобновляю поиски. Не оставляю надежды.
Пожаловаться
Irina Parkina
Это один шанс из сотни, что повезет и будет нормальная работа. Для этого посидите на ресурсах недели две, ежедневно просматривайте вакансии за сутки. Вы сами увидите, что висит постоянно и на что обращать внимание: нормальный работодатель указывает свои контакты, включая телефон, по которому можно сразу уточнить интересующую информацию и не тратить время друг друга зря.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
ИП Иванов это Орифлейм или Негосударственный пенсионный фонд. Просто отзы почитайте в интернете, забив туда объявление полностью Они не мошенники, по сути, но денег за красивые глаза сколько не дадут ))) Мошенники это те, кто просит у вас деньги. Я работала специалистов по мониторингу цен - ходила по магазинам ценники фоткала.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Почитать отзывы я не пробовала. Спасибо за мысль.
Пожаловаться
Если менеджером в интернет магазин, то за вероятнее будет от выработки (количества обработанных заказов) и явно может отличаться от заявленной в худшую сторону.

Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Скорее всего так и есть. Мне просто не понятно, насколько вообще реальна эта работа. Есть ли в ней смысл, или это заведомо бестолковая трата времени.
Пожаловаться
Работа реальна, сама набирают удаленщиков регулярно (менеджеров по продажам, контент менеджеров, дизайнеров и вебмастеров). Договора и официалки чаще всего не ждите(( а вообще заработать можно, ищите адекватного работодателя, ведите переговоры и решите подходит ли это вам
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Мне официалка не нужна как раз-таки. Я не собираюсь увольняться. А место у меня хорошее, там все белое, соцпакет, все дела. А вот с работой сейчас у них напряг, и с деньгами тоже. Я уходила с хорошей средней зп, поэтому и декретные выплаты были все приличные. А сейчас выйти, значит сесть на оклад или попасть под сокращение. Не очень радужные перспективы.
Пожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
И я с вами подожду, тщетно уже год ищу, на работе работы мало, сидеть просто так скучно.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Я для себя отметила несколько вариантов. Посоветуюсь с мужем, напишу им.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Крупные сетевые магазины и будут по документам как ИП, потому как франшизу купили.
Попробуйте выйти на контакт, вы ж ничегьо не теряете. Разумеется, если попросят "выслать 100 рублей в качестве первоначального взноса в фонд помощи гималайским медведям", нужно красиво сказать до свидания.
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
Это само собой. Но и с косметикой всякой разной или бытовой химией и пр. связываться не хотелось бы.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну так буквально один телефонный звонок, и вы будете знать, чем вам предлагаю заняться. Не только работодатель выбирает, но и потенциальный работник
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас