Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 15:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Удаленная работа

Всем добрый день. Сегодня откликнулась на вакансию требуется
сотрудник в издательство Росспэн (набирать тексты), все хорошо, все устраивает,
только просят перед выдачей задания оплатить страховой взнос . Пишут, что он
необходим для того, чтобы исполнителя что то обязывало в исполнении заказа. , что это попытка оградить компанию от безответственных потенциальных работников. Сумма страхового взноса не большая всего 250р. вот я теперь не знаю что делать. с одной стороны 250 руб. можно выслать в качестве взноса, но и не хочется обогащать мошенников.
Может у кого то была такая ситуация с работодателями? и действительно этот взнос необходим? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Панда, 1 ребенок
не требуют нормальные работодатели денег с соискателей...

мошенничество чистой воды на мой взгляд
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кидалово

Пожаловаться
Танечка
+
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Лохотрон

Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
лохотрон
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Собрать с 1000 лохов по 250 рублей - это уже 250 000.
Настоящий работодатель платит деньги работникам, а не собирает с них!
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
лохушек ищут
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в таком издательстве вряд ли есть те кто на дому тексты набирает- там наборщики в офисах сидят

Пожаловаться
МайскаЯ
Птичка по зернышку клюет ;) там 250, тут 250- и набегает. Из-за этих 250 рублей по судам никто не бегает, на то и расчет.
Сумма не весть какая, рискните ;) а то будете ходить думать "а вдруг"...

Пожаловаться
Подснежник
Буквально пару дней назад про эту схему смотрела передачу. Они знаете еще как деньги выманивают? Говорят, вы нам очень подходите, но у нас очень много желающих, конкурс. Поэтому вы должны внести взнос и кто больше внесет, того и выберут. Тоже про наборы текста речь шла, а еще про диспетчера на дому. Там женщину раскрутили на АОН за 8 тысяч.
Пожаловаться
Ольга
Конечно, кидалово.
Пожаловаться
Ольга
а сначала предложите им, чтобы вы в издательство съедете, посмотрите хоть на кого работать будете, ну типа интересно...))
Отмазки одни пойдут))
Пожаловаться
Luiza, 2 ребенка
Так работа на то и удаленная , что связь с работодателем только по электронной почте или по скайпу. 
Пожаловаться
Ольга
А мало ли вы не верите им (что так и есть на самом деле) и в добавок паникерша???!!! Отказать не должны, если нормальная организация и нуждается в сотрудниках...
В вашем случае, только не обижайтесь, но развод чистой воды... Деньги должны платить вам! Запомните!
Пожаловаться
Ольга
С миру по нитке, по 250 рублей, голому - рубаха))))
Пожаловаться
дина ковалева
Сообщение от Luiza, 21 июля 2014 года в 15:24
Так работа на то и удаленная , что связь с работодателем только по электронной почте или по скайпу. 
развод!!!!я тоже искала удаленную работу,нашла и тоже нужно было внести небольшую сумму(100-200р) как подтверждение,что я их не кину,общались по эл.почте.после того как внесла(сумма то небольшая,че не рискнуть?!)-общение прекратилось...:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лохотрон.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а Вы поищите ин-фу про это издательство, отзывы там, то да се...сто пудов развод
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
канеш, необходим, если у Вас есть лишние средства на спонсирование жуликов)))))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я посмотрела, им требуется корректор и продавец, Вы точно туда устраиваетесь?
Пожаловаться
Luiza, 2 ребенка
Да я тоже видела только две вакансии. а утром на авито была вакансия от издательства но требовался наборщик текстов. 
Пожаловаться
Luiza, 2 ребенка
Была на их сайте в разделе вакансий  не требуется им наборщик текста (на сайте нет такой вакансии):(
а так хотелось подзаработать без отрыва от основной работы. 
Пожаловаться
Мюмла
Если требуют предоплату даже 10 руб, то уже лохотрон. Я работаю удаленно на 3-х работах. На каждой меня для начала приглашали в офис, показывали все, даже если я знала лучше, но таковы требования, обговаривается все на месте, от количества заказов, сроков выполнения, до сроков выплаты  т.д. Если всех все устраивает, то сразу подписывается договор. И только после этого работа.  Я на одной работе и без договора работаю и без трудовой, на свой страх и риск, но у меня там работает знакомая главбухом, если что она сказала поможет выбить деньги и предупредит, если будет тухло,чтобы дальше не делала за бесплатно.  На остальных работах сначала знакомство личное, договор, а только потом работа. Если не удается лично пообщаться, то все равно договор заключается, но только заказным письмом по почте.
Пожаловаться
Сонюшка, 1 ребенок
workle.ru попробуйте лучше)

Пожаловаться
Luiza, 2 ребенка
Что это?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас