Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 23:08, Досуг, Обо всём на свете

Учу жить. Съем квартиры!

Здравствуйте, дорогие форумчанки. :)

Сегодня, я хочу поговорить о съеме жилья. У меня был небольшой опыт съема - 2 месяца. И так... Как не стать жертвой нечистоплотного собственника?

Снять квартиру не так-то просто. Звонишь по объявлением в газете, а тебе недовольным голосом отвечают - сдана! И тут приходит понимание, что без агентства не обойтись. Не спешите соглашаться на первое предложение. Обратите внимание на хозяйку при показе квартиры, как она себя ведет (желательно видеть у хозяйки неловкость и стеснение). Если все хорошо, то договаривайтесь о дне подписания Договора. Тем временем не спешите уходить далеко от квартиры, дождитесь ухода хозяйки. Ушла? Отлично,теперь  поднимаемся к ближайшим соседям и уточняем их мнение о хозяйки, сколько бывшие жильцы жили и т.д.

Типовой Договор, обычно позволяет  заходить собственнику один раз в месяц, договорившись о своем везите как минимум за один день и исключительно в присутствии квартиросъемщика. Это замечательно. Не соглашайтесь на залог, его как правило не охотно отдают, а точнее не отдают. Также в Договоре должен прописываться порядок передачи денег. Обычно обязанность квартиросъемщика звонить,  за один день до передачи денег, и договариваться о времени встречи. Еще прописать в Договоре фиксированную цену, без права ее повышения.

Приятных вам выходных и побольше улыбок.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
блин, я хотела почитать как  не стать жертвой нечистоплотных квартирантов. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вася
Такая же фигня. Были у меня квартиранты, я их все жалела, у них ребенок болен ДЦП. Так они задолжали мне за 5 мес., квартиру засрали, соседи на них все время жаловались, а я их все защищала, типа ребенок больной,  а когда я не выдержала и попросила их уйти, они еще кресло уперли. Вот блин такие сволочи. Сейчас другие живут, хоть платят вовремя и соседи на них не жалуются
Ёлка
и засунуть этот договор в одно место, вместе с условиями в нем
Tanyusha
Почему?)))
Ёлка
а вы судится по нему пойдете или куда? какую силу он будет иметь кроме условной?
Tanyusha
Конечно, если какое-то из условий договора будет нарушено. Такой договор имеет юридическую силу.
Ёлка
вперед и с песней, хочу на это посмотреть:D
Tanyusha
Если представится такой случай обязательно схожу))) А вы что предлагаете?
Tanyusha
Просто многие привыкли договариваться, как говорится на пальцах, а потом локти кусают. Наличие договора, грамотно составленного, в какой то мере все равно дисциплинирует и ту и другую сторону и чтобы там не говорили всегда лучше с ним, чем без него)))))
ахахаха)
Особенно в России. 
Tanyusha
Ну тот кто считает, что договор ничем не поможет, пусть обходится без него, право выбора есть у каждого)))
в том-то и дело, что договор был, за его составление было заплачено, а по итогам ситуацию вывернули так, что мы бежали из хаты. .т.е. ситуацию очень ловко вывернули сами хозяева.
и что? Какую ценность может составлять эта бумажка, которая в определенные моменты может использоваться только в качестве жопоподтирашки? причем сами риэлторы это не оспаривают.
Tanyusha
А кто вам договор составлял?
агенство ессно
Tanyusha
Ну так а что вы тогда удивляетесь?))) Во всех агентствах типовые договора аренды, весьма куцые и порой юридически не верно составленные.
Сообщение от Tanyusha, 19 января 2013 года в 17:13
Ну так а что вы тогда удивляетесь?))) Во всех агентствах типовые договора аренды, весьма куцые и порой юридически не верно составленные.
не вижу повода для сарказма. А где тогда составлять договоры аренды?
Tanyusha
Простите в чем сарказм? Я думала, что уже все знают, о том что в вопросах оформления документов на агентство рассчитывать не стоит. А за услугами по составлению договора можно обратиться к юристу.
очень приятно.  Я не знала.
Итак, обучаемся - на стадии оформления договора - агенство всяко свое рыльце задолбит - оттяпать кусок пирога, да пожирней. без него никак не обойтись, увы. Дальше что делать? Я имею в виду после заключения договора с агенством.
Tanyusha
Если без агентства ни как, то оговорить сразу что они занимаются только подбором подходящего варианта за что собственно вы и заплатите, сам договор аренды оформить у юриста, ну и прежде чем подписать договор на оказание услуг с агентством показать его юристу во избежание всякого рода подводных камней. А потом если последует нарушение условий договора, обращаться в суд, а не дарить свои деньги агентству или недобросовестным арендодателям.
идея опять же неплоха, но вряд ли на это пойдут агенства.... В Вашей практике такое часто было?
Tanyusha
Я никогда не обращалась в агентства потому и практики у меня такой нет, но вы как клиент имеете право выбирать какой спектр услуг вам необходим, если агентство вам в этом откажет, то это повод задуматься стоит ли связываться тогда. А так то они конечно договорами минимизируют собственные риски и составляют их таким образом, чтоб у вас в суде как можно меньше шансов на выигрыш было. Потому я и говорю о том, что прежде чем что либо подписывать, обратитесь к независимому юристу, он не заинтересован в том, чтоб вводить вас в заблуждение. 
что ж, спасибо за информацию, но в большинстве случаев - увы - бесполезна. 
Сколько я уже таскалась по этим гребанным агенствам - никаких прав потребитель практически не имеет. Но в то же время найти самостоятельно жилье - нереально. Увы(((
Да пойдут конечно. Главное вам договор с агентом заключить, что он помог квартиру найти. А остальное его не касается. 
karinakate
ну и чушь Вы пишете
Tanyusha
Почему чушь?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас