Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учиться после 9 класса

Леся
Здравствуйте . Подскажите кто уже этот ад прошел?  А уже честно выдахлась совсем. Хотя у моей дочки только 8 класс . 
Имеется дочь 8 класс . Учиться средне . Многие учителя хвалят , что умная старается , но жутко не внимательная .  Надо писать +пишит -.  Хотя проверяла и не нашла ушибку . И так почти во всем.  Только один ответ не подумала, забыла .  Учить уроки всегда , иногда аж до 1.00 ночи  и еще утром встане т повторит. 
Ужасно плаксивая, очень впечатлительная , добрая.  Достаточно красивая и фигуристая . Она и сама знает об этом.  Чужие люди часто говорят . Пару раз звали даже на модель. ( но это исключено папа не отпустит). Часто любуется собой. Бывает правда заскок скажет я уродина но редко. 
Вопрос в чем куда пойти учиться после 9 класса? 
Очень хочет выступать на сцене типа театра . Очень любит к себе внимание.  Которые предметы там нужны это она вроде сказала сможет.  Но она не ходила не на какие актерские курсы . Выступала пару раз в школе.  
Мне бы хотелось что она пошла на фармацевта или помощника может стомоталога . Говорю это работа простая . Это бумажки писать ну и так остальное не сложно. Но она не хочет говорит скучно .  Говорю иди поваром или кондитером . это хорошо.  В дальнейшем можно закончить какие нибудь курсы маникюра или парикмахера.  Нет это не хочу хочу театр.  
Говорю а если не поступишь что тогда . Что будешь делать целый   год.  Работать ??? Кем в 16 лет .
макдак иди ?  
Подскажите куда можно пойти с русским , математикой ( геометрия неособо хорошо но подтянем), обществознание и история , литература.
 Просто хочу опредилиться с чем то на что сделать усилие.  11 класс думаю не потянет . 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
14567
Дарья СВ ответ на Ленка
Ленка
чтобы пойти на звукорежиссуру надо ж в музыке чего-то понимать. знать теорию. парень может по предметам то плохо, но музыкалку закончил.
я эту тему изучала как раз недавно. с сыном остановились пока на этой профессии
в остальном согласна
История переписки2
Они все чего то понимали. Мой и этот мальчик на гитаре играли в группах. Сами. Ещё один закончил музыкалку по классу баяна но пошел в 10. Тот, что в кулёк поступил без музыкального образования. Какие критерии отбора, честно не сталкивалась. Но за парня рада, молодец он. И родители тоже.
Ирина Столбова
Идти к психологу на тестирование на предмет определения профессиональных склонностей. Никакая она не актриса, скорее всего, просто нравится, когда любуются ею.
Ромаш
ТХТК 60.
Кассандра Космическая
Сын тоже в 8-. Физмат лицей и тоже уроки до 24 и до часу ночи. И тоже ад!!!! Но если в выхи поднапряжется - то среди недели немного легче. Она хочет в актеры - пусть ставит цель перед собой. Там нужно трудолюбие и работоспособность, и 11 классов, пусть попробует себя в театральной студии. Не отбивайте руки. Может сама еще передумает за это время, а если нет - почему бы и нет. А вдруг поступит? Если она захочет - то все потянет, нужно желание и цель. Мы живем от цели к цели.
Шелкопряд Тутовый
У кузена дочь после 9го на юриста учится, у сотрудника закончила на фармацевта, проработала год, заявила, что ей эта профессия не нравится, у знакомой сын в нефтяном колледже
сладко на губах
Посмотри средние образовательные учреждения культуры. Но туда может понадобиться образование (типа школы искусств).
Близкое к культуре - посмотрите сферу образования, типа пед.колледж - но специальность педагог-организатор.
ну или начать обрабатывать папу:
1. выбрать приблизительно вуз для поступления
2. понять, что туда надо - школа искусств или театр.студия - найти, записаться/поступить
3. взять с дочери обещание, что будет учиться и готовиться САМА! не напрягая маму
Irina
может стоит начать внедрять в голову красивой дочери мысль, что на свое содержание она ОБЯЗАНА заработать сама??
Airy, 3 ребенка
Вы посмотрите для начала, какие вообще у вас колледжи есть, какие специальности после 9 класса. В колледж не по предметам и огэ берут, а по среднему баллу в аттестате. Причем у нас, например, много отличников после 9 классов. Дочь выбрала экономическое направление - менеджер, с баллом 4,6 только платно прошла. из 25 бюджетных мест более десяти круглые отличники... Парикмахеры у нас тоже только платно учатся, отдельный колледж для них, там еще дизайн одежды параллельно...
С направлением у дочери своей еще можете рассмотреть журналистику (теле-радио-ведущие тоже на виду и все во внимании), обществознание и математика - на экономических специальностях нужны...
Ольга, 1 ребенок
мы ад под названием школа прошли в этом году, куда мы поступили вам точно не подойдет, а вот на фармацевта пошел сын моей подруги в этом году, он любит химию, сдал огэ по химии на 5, русский и математику на 3. Выбирали профессию по ЗП, оказалось ,что фармацевты очень не плохо получают)) Один нюанс, бюджетных мест в Москве на фармацевтов нет вообще, поэтому эта специальность только платно.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Колледжи и институты, связанные с медициной и фармацевтикой - одни из самых непростых в учебе! Вы о чем вообще??? Там одной химии несколько разновидностей и работа очень непростая! Правильно вам пишут - у вас каша в голове.
Иришка ШадринаВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Колледжи и институты, связанные с медициной и фармацевтикой - одни из самых непростых в учебе! Вы о чем вообще??? Там одной химии несколько разновидностей и работа очень непростая! Правильно вам пишут - у вас каша в голове.
Не обижайте каши, пожалуйста.
Больше похоже на опилки...
Heli
оставьте девочку в покое. Если она в вас пошла, то Макдак за счастье ей будет.
Феечка
какой театр? у меня все детство худ,гимнастика, танцы, кружок кукольный, театральный кружок т.е. я все детство и юношество на сцене - все концерты и выступления и с родными и в компаниях, но профессия у меня обычная я финансист начинала рядовым бухгалтером, есть тесты для детей где сможете разобраться к чему предпосылки..у самой старшая в 9 классе и ребенок начал метаться хотя больше 10 лет рисует и уже худ.школу заканчивает
14567