Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2016, 14:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Учеба или море?

Не была на море 11 лет. И хочется отдохнуть. Думаю по поводу следующего года. Возможно, получится накопить некоторую сумму. Можно сьездить на море. А можно осуществить еще одно давно задуманное - в институт поступить. С одной стороны, не видела я этого моря 11 лет и ничего страшного если еще 2-3 года не увижу. А с другой, я и поступить не первый год хочу, просто денег не было. Ну закончу на год позже, вроде тоже не трагедия. Хотя ведь "раньше сядешь - быстрее выйдешь" В общем, что бы вы выбрали - море или учебу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
А следующий год на обучения вы откуда возьмете? Или о сумме на 5 лет говорите? 

Пожаловаться
Тата
За год накоплю
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
А на 2,3 и так далее где будете брать?
Пожаловаться
Тата
Год копить и оплачивать
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сложно )).
с одной стороны 11 лет -это срок, а с другой -ценное владение финансов в отличии моря. А если сделать перерыв между курсами в учебе то не факт что продолжите.
Если у вас есть дети -тогда море , впечатлений на долго хватит. А если одна- тогда учеба
Пожаловаться
ЗеленуШка, 1 ребенок
море
а может быть учебу
а море тоже не плохой вариант,
и учеба не плохой . Что-то тут странное твориться
Пожаловаться
Anna
А бесплатно поступить на заочное? Или как потом оплачивать будете?
Пожаловаться
Тата
С радостью бы, но второе высшее бесплатным не бывает((
Пожаловаться
Лариса
а зачем Вам втрое высшее?
Пожаловаться
Тата
Чтобы работать
Пожаловаться
Тата
И больше получать
Пожаловаться
Лариса
А с первым не работается? Или вы уже работаете по профессии на которую хотите выучиться?
Пожаловаться
Тата
Я несколько в другой сфере.
Пожаловаться
Лариса
А Вы думаете, если Вы выучитесь , то Вас примут на работу именно по образованию?
Пожаловаться
Тата
Уверенна. Я на себя собираюсь работать.
Пожаловаться
Лариса
ну тогда удачи Вам
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Сообщение от Лариса, 14 июля 2016 года в 14:11
а зачем Вам втрое высшее?
Бабка спрашивает внучку...ты снова учишься....та отвечает да...и тебе одного института не хватает....внучка снова отвечает да...тогда бабка говорит...все были в семье умными...ты одна у нас дурочкой родилась... Это я к тому что всегда хватало одного образования... а сейчас некоторые и третье получают...вечные студенты...
Пожаловаться
Anna
Не указано в теме, что речь о втором высшем. Тоже присоединяюсь к вопросу ниже, оно оправдано?
Может быть, лучше просто курсы повышения квалификации?
Пожаловаться
Тата
Я психолог, а учиться хочу на логопеда. Вроде есть какие-то курсы, я искала, но какие-то бестолковые и скорее для педагогов. Впяд ли мне это подойдет((
Пожаловаться
Anna
а на логопеда есть заочка?
Как-то сомневаюсь я в образовании врача (а логопед - это врач) на заочном.
А так. Даже не знаю. Вариант, найти подработку и съездить на море и поступить в вуз.
Пожаловаться
Тата
Логопед не врач, а педагог. И да, заочка на логопеда есть.
Пожаловаться
Есть только миг
На логопеда??? Ззаочно??? Автор, вы серьезно?
Хотете много получать, завидуете заработку хорлших логопедов?
Этому учиться надо в институте и не один год.а потом работать и опыта набираться за малые деньги
Пожаловаться
Тата
Что тут не серьезного? Да, учат в институте, в том числе и заочно, что такого тут?
Пожаловаться
Есть только миг
Как страшно нарваться на такого"логопеда".
Пожаловаться
Тата
Выбор огромен, изучайте образование, опыт и отзывы. А ваше "как страшно" неуместная банальность.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас