Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Учеба и ребенок

Оставляли ли вы малыша в1 год бабушке на 4-7 дней, не приезжая?Если да, то как ребёнок отреагировал на то, что вас не было рядом?Как вёл себя без вас? У меня сессия в ноябре,сыну будет год и моя мама предложила помочь с сыном,но она будет в другом городе 3часа езды..я не знаю,что делать.Ни разу ещё не оставляла сына больше,чем на 6 часов((муж предлагает Академ,а так не хочется терять1-2года..учеба итак5лет((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Мария*****
Оставляла. Спокойно реагировал. Здоровье в порядке. Психологическая травма отсутствует.
СсылкаПожаловаться
Вероника Лисовская, 1 ребенок
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Подождите.. а почему бабушке, а не мужу? Оставить ребёнка с мужем ( при бабушкиной помощи?)
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Тот же вопрос.
СсылкаПожаловаться
Все подробности не влезли в тему:живем в Новом Уренгое, учёта в Перми(два перелета между городами).Сделали три сессии.Мужу отпуск на первую дать не могут,тк только перешёл на новоеместоработы.ВПерми я буду у знакомых жить,у них нет возможности присмотреть за сыном.Мама и все родственники в городе другом(3часа на автобусе)
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Получается что ребенок, бабушка и папа в одном городе, а Вы в другом. Пусть вместе за ребенком смотрят. Я поехала рожать когда дочке было 2, 5 , меня не было 3 дня и она обиделась
А старшая с 9 месяцев жила по неделе у моей сестры и спокойно это воспринимала. Тут не угадаешь. Оставляйте ребенка маме и спокойно учитесь, в этой ситуации главное "отпустить" , а это самое сложное.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я наоборот из Тобольска в Новый Уренгой дочку на месяц возила к маме. Ничего не случилось
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
чем ребенок меньше тем лучше он перенесет разлуку. если вы не кормите грудью ( это единственная нормальная проблема) то все будет нормально. не накручивайте себя. у друзей все 5 лет. а они сразу в 2 учились месте на очном. ( академ не брали) единственное им разрешили свободное посещение лекций ( кому то одному) ну и на сессию забирали родители.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Может на время экзамена?
СсылкаПожаловаться
Все подробности не влезли в тему:живем в Новом Уренгое, учёта в Перми(два перелета между городами).Сделали три сессии.Мужу отпуск на первую дать не могут,тк только перешёл на новоеместоработы.ВПерми я буду у знакомых жить,у них нет возможности присмотреть за сыном.Мама и все родственники в городе другом(3часа на автобусе)
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
По моему опыту, если ребёнок знает взрослого, с которым его оставляют - проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не на каждой работе папе дадут отпуск на время сессии мамы. Даже самим студентам, которые работают, не всегда дают возможность на сессию уехать. Бабушка согласна, это уже очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Звезда в шоке, 2 ребенка
Да. Все хорошо было.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Да. Нормально. Больше родители скучают по ребёнку, чем наоборот
СсылкаПожаловаться
Спасибо) это точно))
СсылкаПожаловаться
Maria
Не очень понятно, автор, учится в другом городе,? Или ребёнка на время сессии отвозит к маме?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Maria
Если в маме уверены на 100 % конечно оставила бы. Академ брать глупо, это равносильно бросить учебу
СсылкаПожаловаться
Ирочка
А нет возможности маме к вам приехать на время сессии?
Дочь спокойно оставляла со свекровью, а сын спать только дома или если мы с мужем там же. С удовольствием ездит в гости, остаётся целыми днями, а как хочет спать, так сразу: поехали домой, в мою кроватку. Поэтому свекровь у нас ночевала, если я уезжала на пару дней.
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Оставляла ребенка 2 лет с няней и папой. Мне в роддом надо было. Ужасно переживала, рвалась домой. Кажется ребенок моего отсутствия и не заметил. Психологической травмы не было. Я отсутствовала 7 дней.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот многие и пишут, что ребёнок особо отсутствия и не замечает
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я на заочку поступила, когда старшему было полгода и я ещё не знала, что уже беременна вторым. Спасибо огромное маме, за то, что сидела с детьми во время сессий и дала мне спокойно отучиться. И спасибо, что у меня хватило ума не слушать мужа и не бросать институт (уйти в академ, считай, бросить). Тот муж растворился в туманной дали, а у меня есть образование, хорошая работа, и дети, которых я смога вырастить благодаря в том числе в немалой степени тому, что есть образование и хорошая работа. Любящая бабушка на неделю способна заменить маму, было бы здоровье и желание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) вот и для меня Академ-равносильно бросить учебу:(У бабушки и желание, и Здоровье есть) просто я как мама очень переживаю))
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
А какие ещё варианты, если Вы академ брать не хотите? От ребёнка зависит как он будет реагировать. Внуку было всё равно кто с ним сидит. Он очень коммуникабельный, практически с чужими для него людьми оставался.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru