Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2015, 07:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Учеба.

Всем привет. Иснова я к вам девочки за советом.Вчера встретила своего методиста, нас могут перевести на дистанционную форму обучение.
Девочки милые кто сталкивался,что за зверь такой.Страшно и не понятно или сразу лучше в другой вуз переводится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хока, 1 ребенок

Пожаловаться
хока, 1 ребенок
Какой диплом какое качество обучения полный трындец.
Пожаловаться
Перезагрузка
Дистанционное обучение только для людей с железной самодисциплиной, а без нее это профанация.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Я работаю больше десяти лет в институте, и училась сама (у меня два высших). И я могу сказать, что качество обучения от его формы НЕ ЗАВИСИТ!!! Если человек не хочет учиться, он и на дневной форме не сдаст ничего и вылетит. Если хочет - научится при любом методе. Я не отношу себя к идеальным преподавателям. Но я расскажу все, что знаю, тем кто ХОЧЕТ!!! слушать. Они научатся. За остальных я биться не буду.
Пожаловаться
Перезагрузка
В основной мысли я согласна.
Но многих людей дисциплинирует и понуждает к работе сама необходимость ежедневного посещени института, четкий график, привязка к жесткому расписанию. Вот для таких людей дистанционное обучение - просто ни о чем.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Для таких людей действительно есть возможность выбора. Я работаю в филиале. Который практически задушило правительство. К нам идут люди уже работающие. За знаниями или за дипломом. И та, и другая версия для меня равнозначны. Я никогда не буду осуждать человека, который на своем рабочем месте знает все, но не может продвинуться без бумажки. А молодежь ведь у нас всякая... Кто едет за знаниями. а кто за студенческой жизнью. Тем более, что при нынешней политике правительства дистанционка - последняя надежда для тех, кто не может себе позволить поехать в большой город.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я тоже так считаю. Хоть и говорят что мол на дневном качество обучения выше. Да не выше, просто штаны просиживать ну и радости студенческой жизни еще
Сама на заочке училась. Задача преподавателя - дать основы и сказать какие книги пособия почитать, что взять на основу, а дальше - сама-сама-сама.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от BAA, 30 августа 2015 года в 07:29
Я работаю больше десяти лет в институте, и училась сама (у меня два высших). И я могу сказать, что качество обучения от его формы НЕ ЗАВИСИТ!!! Если человек не хочет учиться, он и на дневной форме не сдаст ничего и вылетит. Если хочет - научится при любом методе. Я не отношу себя к идеальным преподавателям. Но я расскажу все, что знаю, тем кто ХОЧЕТ!!! слушать. Они научатся. За остальных я биться не буду.
я ваша коллега. я с вами согласна. но и вы согласитесь: что живое общение с вами лучше: есть возможность задать вопросы. вы, читая лекцию, не говорите по бумажке, а (возможно) пытаетесь объяснить проще и шире, приводите примеры из практики, разъясняете непонятные моменты. другой аргумент: дистанционное обучение сложнее в том плане, что самодисциплина должна быть на более высоком уровне, чем при аудиторной работе. в основном детям по 18 лет, они только что пришли из школы, у них пока нет осознания необходимости обучения на таком уровне, который появится позже (ко второй половине учебного курса). третий аргумент: если я платила за ОЧНОЕ обучение, то я хочу получить услугу, за которую я платила.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Смешно говорить о дисциплине и самодисциплине со взрослыми людьми, пришедшими учиться добровольно. Но думаю, что не все специальности разумно переводить на дистанционное обучение.
Пожаловаться
Юся
ниже я уж поняла свою ошибку. я решила, что учится ребенок. а для автора проблем быть не должно.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Намного лучше. Но благодаря мудрому правительству сейчас стоит вопрос - ехать в другой город, где платить за съем, или жить в общежитии (не каждый родитель на это готов), там платить за пересдачу, за еще какие-то нюансы, жить без присмотра родителей (из моих соседей по комнате доучилась только я одна). Или учиться в своем городе, рядом с мамой, и под чутким присмотром. Хотя бы так. Дистанционка для вузов сегодня - это условие ВЫЖИВАНИЯ!!!
Пожаловаться
Юся
это-то да, я с вами согласна. просто можно изначально идти на дистанционку (понимая на что идешь). а можно идти на очку в своем городе, а выяснить, что половина твоих часов переведена на дистанционку((((((((((( простите, это я о больном
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Так ведь и я о больном. В нашем городе осталось только два вуза, где есть дневное обучение. Пед и УПИ (в которые я, кстати, не горю желанием идти работать даже в моем плачевном положении). Там у меня подружки работают. Одна за 5 тыс, вторая за 6 тыс. Говорят, что на дневное не набирают группы! А я работаю в экономическом вузе. И у нас набор стабильный. И народ идет разный. И на первое высшее есть. Не каждый пойдет в УПИ или пед. И не каждый поедет даже в Свердловск на дневное при нынешнем кризисе.Я не хаю те институты. Но мой ребенок не пойдет на ОМД или трудовика. Будет возрожден мой филиал - пойдет ко мне. Нет - найдем что нибудь другое.
Пожаловаться
Юся
я работаю в гос. университете. и работала (совмещала) в филиале. то, что мой ребенок не пойдет в филиал - это 100%. я также надеюсь, что мой ребенок не пойдет и в мой вуз))))))))))))). учитывая способности моего ребенка, я из кожи вон вылезу, но постараюсь обеспечить ему образование в ведущих вузах (хочется надеяться, что хоть порядок остался)
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Почитайте про СИНХ - это ведущий вуз? Вы учили бы в таком ребенка? А что касается 100% отправки ребенка на учебу в другой город - может быть, Ваш ребенок ангел во плоти, и ВСЕ опасности проживания отдельно от мамы обойдут его стороной. А я человек из разряда "помнит, стерва. свою молодость" Из 25 человек медалистов в нашем очном вузе до выпуска дошло максимум 10. Я лично видела сокурсников, которые спивались, бросали. Даже у меня, каюсь, был грешок по молодости. Родители вытащили. А я училась. на минуточку, 25 лет назад. Когда не было наркотиков, не было бандитов, не было опасностей современного мира. Я ребенка в другой город не отпущу.
Пожаловаться
Юся
я стараюсь воспитывать ребенка так, чтобы не сорвался. но, конечно, ничего загадывать нельзя. но хоронить его в захолустье я не хочу. здесь у него не будет возможности реализовать свои способности.
так , к слову, недавно столкнулась с женщиной, у которой в этом году дочка выпустилась из нашего лицея ( она поступила в Фин. университет в Москве). по ее словам, из их класса в нашем городе осталось только 4 человека. остальные поступили в ведущие вузы (в частности МГИМО, МГУ, МФТИ, тот же фин. университет - это те, которые я запомнила). но это все серьезные дети, привыкшие не учиться, а пахать. что с ними будет дальше (что происходит каждый год) - не знаю))). судьбы некоторых мне известны.
а под юбкой всю жизнь ребенка не продержишь. захочет спиться - и дома сопьется (я реально видела такие случаи)
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
И я видела. Мой двоюродный брат такой. Спился под забором. И я видела студентов, которые бросали, недоучившись. И лично знаю девушку, за которую родители платили деньги, а она вместо учебы ходила к подружке смотреть кино (училась в том же городе). И лично знаю девочку, дочку подружки, которая дАААвно не живет в нашем захолустье, счастлива замужем в Дрездене, медалистка, лучшая выпускница вуза. Я видела много. И я думаю, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме. Но Ваша жизнь - это ведь Ваши установки. Так что могу только пожелать удачи!
Пожаловаться
Юся
спасибо за пожелание! и вам того же!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а бывает, что даже при желании на очной форме фигня получается
мне вот наоборот легче учиться дистанционно, тем более что сейчас можно смотреть онлайн курсы лучших универов мира онлайн
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я вот то же работаю в университете и скажу Вам - зависит качество обучение от формы, еще как зависит. Все что не очно какашка полная.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Есть Ваше мнение. Есть мое мнение. Они не совпадают. Потому что я работаю в филиале. К нам ездят из Свердловска преподаватели головного вуза. Профессоры, доктора наук. Какашки?
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да бросьте - если работаете то знаете что ни одна ученая степень, но одно знание ни разу ни синоним толкового специалиста.
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Знаю. Потому что работала в прошлом году в техникуме. На очной форме обучения. Во где эффективность! Аж целых ДВА!!! человека из группы ходили ко мне на занятия! Из группы человек так в 20! Во эффективность очного обучения!
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну это совсем другой вопрос. И вот смотрите их ведь не отчислили - тех остальных 18? Потому что денюшки платят, потому что невыгодно отчислять тех кто приносит прибыль, поэтому их и тянут, хотя и преподавателям уже тошно
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
"Все что не очно какашка полная" и "невыгодно отчислять тех кто приносит прибыль, поэтому их и тянут". То есть заниматься плохо при очной форме обучения - это норма? И при этом очное обучение - круто. а все остальное - какашка? Или я не понимаю Вашу глубокую мысль?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас