Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2016, 11:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Уборка...

Работающие мамы! Как вы успеваете поддерживать чистоту в доме? Сын активный, успеваю только за ним убирать, а на ген. уборку нет ни сил, ни времени 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сударушка, 1 ребенок
Как нибудь.Иногда муж помогает,у него график 2 через 2.
Пожаловаться
Славина
Не мусорим. Каждый убирает за собой. И уборка - это не только женское занятие, а касается всех членов семьи.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Раз в неделю убираюсь, на большее я не способна

Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Каждый день мою пол (у меня два кота и кошка). Сын активный, но убирает за собой сам (правда, лет с 8 - у Вас страницы нет, поэтому непонятно, сколько Вашему), раза два-три в неделю пол приходится мыть ему (я занята). К уборке проще ребенка приучать с детства, а свинство убирать постепенно - тогда и "генералить" не будет необходимости.
Пожаловаться
Кристина Мишина
Ему 1 и 7, после того как начал ходить покоя нет
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
А, ну тогда другое дело! Научите его прикольной игре - "в уборку", пусть убирает за собой сам (с Вашей помощью). Учите мыть пол тряпочкой, вытирать пыль, складывать игрушки (ковры-половики-подушки-мягких монстров выкиньте нафиг или сложите в кладовку лет на десять!). Для безопасности (и профилактики пакостности) проверьте крепость закрывающихся дверей и ящиков (я не понимаю игр с разбрасыванием вещей). И главное - когда ребенок спит, старайтесь ОТДОХНУТЬ САМИ. Идеального порядка все равно с ребенком не достичь никогда, а так хоть силы сэкономите!
Пожаловаться
Сашенька
Когда ребенок помогает в таком возрасте, еще больше уборки становится))) Хотя выглядит забавно конечно
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Моему сыну игра в уборку категорически не понравилась. Только угрозами и подкупом.
Пожаловаться
Мама Макса, 1 ребенок
В субботу генералю. У меня в субботу каторга целая, я к 7 часам обычно сдохнуть готова: готовлю, убираю, стираю, что-нибудь еще делаю, что не успеваю в обычные дни...
Пожаловаться
Кристина Мишина
а сколько деткам?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Я это назыааю "отдых все включено": включены плита, стиралка, пылесос, утюг
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок

Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Для меня главный секрет как я выяснила-не оставлять все на выходные. Стараться распределять нагрузку равномерно и привлекать мужа и сына к этому делу)

Пожаловаться
Mila
Меня мама так научила-все по дому делать в течении недели а выходные для отдыха семьей!! Так и живу))
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
У меня мама больше по зарабатыванию денег, так что все сама, опытным путем)))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
сын убирает за собой сам
а так периодически забиваю

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
все просто: не запускаю квартиру, пол мою часто, пыль вытираю раз в неделю...сантехнику чищу раз в неделю..."генеральных" уборок не понимаю...это как же надо зас...ться, чтобы "генералить";)))
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А двери, окна, люстры? Под шкафы залезть, под диваны? Вот это у меня называется "генеральная уборка". Где-то раз в полгода этим занимаюсь. Чтобы на шкафу пыль вытереть, надо стремянку подтаскивать... каждую неделю мне лень, где-то раз в месяц получается.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Мурис, 5 октября 2016 года в 11:51
А двери, окна, люстры? Под шкафы залезть, под диваны? Вот это у меня называется "генеральная уборка". Где-то раз в полгода этим занимаюсь. Чтобы на шкафу пыль вытереть, надо стремянку подтаскивать... каждую неделю мне лень, где-то раз в месяц получается.
это реже делаю..но не все сразу..незаметненько
Пожаловаться
Сашенька
+++ такое чувство, что большинство этого просто не делают))
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я не делаю. Раз в год накатывает на мужа моего. Он то окна помоет, то люстры... я не страдаю от немытых окон. Они мне жить ващщще не мешают
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
делаем, но не в один день. То на шкафу протрешь, то шкафчик на кухне переберешь и помоешь. Так раз за сезон каждый уголок и почистишь. Под диванами мою каждую неделю, это у меня к обычной уборке относится.
Пожаловаться
Евлампия Крошка Флак, 1 ребенок
А мы стараемся не гадить. Убираюсь в субботу. В среду мою санузел и кухню, как места, где пачкается в первую очередь. Да, от кота шерсти много, но это тогда надо жить с пылесосом в руках. Но как муж у меня помер, так стало гораздо чище. Вывод: вся грязь от мужиков.
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Это опечатка? Я аж поперхнулась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас