Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2014, 10:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

у ребенка рвота

скажите пожалуйста ребенка (2 года) ночью стошнило з раза а на утро все прошло. что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
да много чего. Отравление, ротавирусная инфекция как варианты.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Врач точно знает!

Пожаловаться
Анита Петрунина, 2 ребенка
Может отравился чем..а врач  что говорит?

Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Что-то сьел не то?
Пожаловаться
Jul
Ротовирус рвет постоянно и понос у вас похоже на отравление
Пожаловаться
наталья гращенкова
вот я голову ломаю что может быть. врача не вызывала он у нас простите не умный человек у него всегда один ответ на зубки наверно. сейчас все нормально.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
А какие зубки в два года?
Пожаловаться
наталья гращенкова
вот врач участковый такой:(
Пожаловаться
Морская капуста
Вторые моляры) Моей 2 мес до двух лет и нет еще 4 последних нет до сих пор, хотя в 15 мес уже 16 зубов было.
Пожаловаться
ИРИШКА
У моего ребенка( сейчас 3 года) рвота -обычное явление. Что я делаю:
1. Даю смекту ( за 30 мин до туалета по-большому) ребенок ходит в туалет утром обычно, как у вас не знаю
2. Отпаиваю 30 мл на кг тела, мой весит 13-14 кг соответственно в сутки ему около 450 мл воды! Воду делаю так: 1-2 ч л изюма на стакан воды
3. Никакой еды!!! Пока ребенок сам не попросит!!! Можно давать по чайной ложке глюкозы с аптеки. Но не сахар!
4. 
Пожаловаться
ИРИШКА
4. Диета- после отпаивания и улучшения: чай некрепкий и сухарик с белого хлеба. Никаких накормить. 

А вообще причины для рвоты посмотрите у комаровского
Пожаловаться
наталья гращенкова
у нас за это лето уже 4 раз так.
Пожаловаться
Морская капуста
Насильно не кормите. Если ребенок сам хочет кушать - жиденький рис, сухарики, мелкие макарончики с водичкой. Поить понемногу и часто, смекта, регидрон, что там у вас продается, тоже давайте.За температурой следите, бывает, ребенок не горячий, а уже 38 с лишком есть.
Если ребенок вялый, без аппетита, много спит, повторные рвота или понос - обязательно к врачу. Детки обезвоживаются очень быстро.
Пожаловаться
наталья гращенкова
пить пьет а кушать не кушеет
Пожаловаться
Морская капуста
Когда желудок будет готов к пище - ребенок сам захочет кушать. После рвоты ослаблен, если силой впихивать - опять рвота начнется.
Главное - что пьет, потихоньку только, много воды сразу тоже может вырвать. А сутки поголодает - ничего страшного, потом выздоровеет и аппетит волчий появится, наверстает) Выздоравливайте!
Пожаловаться
ИРИШКА
Попробуйте схему выше, только поить теплым( темп тела) и маленькими глотками- каждые 15-30 мин. За день выпьет 2 стакана настоя изюма- станет легче. У нас очень часто подобные ацетономические состояния
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
у нас так застой желчи проявлялся. А что у вас - врачам виднее.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас