Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 декабря 2010, 13:46, Досуг, Обо всём на свете

У Ларочки!!!!!!!!!!!!!!

Всем добрый день! Сегодня международный день чая!!! В моём кафе мы очень любим с друзьями посидеть за чашечкой горячего вкусного чая. Что для вас чайная церемония, как много за день вы выпиваете этого напитка. Не знаю есть ли сейчас семьи в которых ещё сохранена традиция чаепития? Когда я приезжаю к сестре в Москву мы можем часами сидеть за чаем и разговаривать, это красиво украшенный, круглый стол, хороший сорт чая и всякие вкусняшки к нему)))))))) А вы часто собираетесь с друзьями и близкими людьми просто попить чайку или действительно чайная церемония канула в лету(((((((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка

Приятного чаепития!

ДЛ, 1 ребенок
Как красиво. Сейчас пойдем на работе, попьем чай с вкусняшками.
Ларочка, 3 ребенка
Пейте на здоровье!
Гуля
Привет!!!!ой, мы выросли на чае. без него голова болит!!! с утра чай, в обед чай и вечером тоже..)))) вот щас с сыном с прогулки зашла. на кухне чайник закипает. с печеньками чай попью....иначе никак)))))))))))
Ларочка, 3 ребенка
Гуля вы наверно пьёте чай с молоком?
Гуля
Да. без молока уже как то и не очень идет...)))) но иногда с лимоном, для разнообразия))
Ларочка, 3 ребенка
Гуля
О! спасибо!! да еще с медом!! обожаю !!))))
Bambinа, 1 ребенок
Спасибо за чай, очень его люблю. Когда ездили в Китай привозила много разных сортов зеленого и черного чая, молочный чай тоже, с цветами (который бросаешь в прозрачный заварник и наблюдаешь потом как распускаются цветы). М-м-м
Ларочка, 3 ребенка
Как красиво!!!!
Зара, 1 ребенок
К сожалению, пью только кофе. И т на бегу. ай не очень люблю. но на какой-нибудь чайной церемонии с удовольствием бы побывала.
Кто пьет чай. всем приятного чаепития
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо!
Наталья В.
я больше кофе люблю.а так,как друзья,подруги приходят обязательно пьём чай или кофе.кому,что нравится,можем целый вечер пить и болтать)
Ларочка, 3 ребенка
Очень рада что ещё у кого то остались такие посиделки, сейчас больше с бутылкой в гости)
Наталья В.
у нас бутылка не приветствуется)хотя,спиртное стоит в холодильнике на всякий случай,но....вы только не смейтесь,у нас стоит откупоренная бутылка вина,пережившая 3 дня рождения.никак её допить с друзьями не можем)))))))всё больше чай да кофе.
Ларочка, 3 ребенка
Как правильно!!!!Хороших вам друзей и удачи!
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Здравствуйте Ларочка. Как выши дела? Так уютненько у вас. А я сегодня даже не завтракала. Пойду обедать.
Ларочка, 3 ребенка
Приятного аппетита!
Ivory Lady
Смотря какую чайную церимонию вы имеете в виду....Я изучаю китайскую философию и освоила китайскую чайную церемонию, иногда дома заморачиваюсь и готовлю нам с мужем чай, по одной из китайских традиций. Соответственно чай пьем без всего, т.к. это Русская чайная традиция))))
Ларочка, 3 ребенка
Здорово! Я бы тоже с удовольствием побывала на настоящей китайской чайной церемонии.
Ivory Lady
Когда будете в Москве - сходите в китайский чайный дом в саду эрмитаж, там проводят такие церемонии. Очень интересно))))
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо, схожу.
Снежная
В нашей семье тоже сохранены традиции чаепития. Только вот не всегда младший сын дает насладиться этим в полной мере.
А мы с мужем и старшим сыном как засядем и даааавай болтать).
Ларочка, 3 ребенка
Как уютно, представляю, самые хорошие минуты....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас