Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 20:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

у кого такое было???

девочки,доброго времени суток.сегодня сходила на узи.вобщем узист "обрадовал"нашёл железисто-фиброзный полип.сказал.что так как он маленький удалять его не надо,посоветовал сделать повторное узи через три месяца.девоньки.дорогие,может была у кого такая бяка,чем лечили или удаляли.и чем он вообще опасен или не опасен.благодарю за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
его не лечат, удаляют 

Пожаловаться
евгеша
я знаю.перерыла уже весь тырнет.просто хотелось бы почитать от людей которые с этим сталкивались.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Тут только топор поможет.
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Светлана, 14 октября 2014 года в 20:47
Тут только топор поможет.
спасибо,успокоили:D:D
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Ну вот и отлично. Вам сказали подождатьтри месяца, вот и ждите спокойно. Не забивайте голову ни себе ни людям. Может через три месяца вообще ничего не найдут. 
 И зачем вам знать как у других? Люди от гриппа умирают, чтож теперь не болеть чтоли. У вас все обязательно будет хорошо.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Добрая вы)))
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Добрая, умная, красивая.... и очень скромная:D
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Светлана, 14 октября 2014 года в 20:58
Добрая, умная, красивая.... и очень скромная:D
сам себя не похвалишь.никто не похвалит.:D:D:D
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
моей подруге удаляли...уже несколько раз,так как полипы имеют свойства возобновляться.:(

Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Счастливая Белка, 14 октября 2014 года в 20:52
моей подруге удаляли...уже несколько раз,так как полипы имеют свойства возобновляться.:(
что за процедура?читала что или жидким азотом или током.только вот представить не могу как это всё происходит.а его обязательно удалять?
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
выжигали вроде жидким азотом.Я подробностей не знаю.Но за 5 лет ей уже 2 раза выжигали
Пожаловаться
Лето
его не выжигают, а выскабливают вместе со всем слоем матки. т.к. в этом слое могут обнаружиться и другие полипы. т.е. делают обычное выскабливание с гистероскопией. мне делали. хотя полип у меня был только на шейке матки. а выскабливали все. пока тьфу-тьфу ничего больше не выросло. 4 года уже прошло.
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
если врач сказал, не удалять, значит-не надо, необходимо наблюдать. а так, только удаление.само не отвалится, я думаю....к сожалению)
Пожаловаться
Наталия С.
Мне делали полипэктомию во время гистероскопии. Под наркозом минут 15 - 20. Нормально все, отпустили домой в тот же день. Назначали таблетки и свечи. Сейчас пью ОК.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Может он просто не уверен в том, что это именно полип, поэтому так и сказал
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от СКА, 14 октября 2014 года в 20:56
Может он просто не уверен в том, что это именно полип, поэтому так и сказал
узист этот не когда не ошибается,хожу к нему уже почти 8 лет.и всегда давал правильные советы.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Тогда какой смысл ждать три месяца, что-то он мудрит
Пожаловаться
евгеша
Сообщение от СКА, 14 октября 2014 года в 21:01
Тогда какой смысл ждать три месяца, что-то он мудрит
сказал.понаблюдаем.если увеличится-на чистку.есть вариант,что с месячными выйдет.
Пожаловаться
Нифонта
все узисты могут ошибаться, так как сама процедура такого диагностирования несовершенна. Потому и сказал - наблюдать. Если дискомфорта не доставляет, вполне можете последовать совету узиста, которому доверяете.
Пожаловаться
евгеша
нет.дискомфорта нет.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если вы планируете беременность-то нужно удалять. Если нет-то может и необязательно. Но лично я бы удалила. 
Пожаловаться
евгеша
беременность не планирую-хватит уже.просто как-то не очень себя чувствуешь когда знаешь что у тебя внутри хрень какая-то.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Вот поэтому я бы удалила. 
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Я удаляла.

Пожаловаться
евгеша
Сообщение от Гибискус, 14 октября 2014 года в 21:00
Я удаляла.
можно поподробней?если не сложно.
Пожаловаться