Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2016, 16:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

У кого так было

Привет всем! Если те кто из вас поступал в детский сад? Были ли  у вас осмотры врачей Андролог Психиатр? оказывается теперь всем кто собирается поступать в детский сад положены эти врачи приказ от 2012 года. Хочу написать еще и тем, кто столкнется с этим, психиатр до 5 лет не нужен только по согласию если с вас требуют можете сразу отказываться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
((((((((((((((
у нас 12 минут, за психиатра штамп ставит невролог.
Пожаловаться
НеZнакомк@, 2 ребенка
Не проходили ни одного врача. Сдали анализы крови, мочи, кала и соскоб - все.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 13 недель
а что страшного в психиатре и андрологе?
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Поверьте, при приеме в сад, что странно, все походы к врачам-формальность.
3 минуты и свободны.
у нас был психиатр в списке, но ходила я к нему одна, т.к. ребенок уже был в отпуске с бабушкой, а врач сей всплыл к моменту подписания карты. Ничего, ходим. До этого были у психолога, тот отклонений не нашел

Пожаловаться
((((((((((((((
+++++++++. У нас так же . Жалобы есть, нет. Свободны. Иные даже на ребенка не смотрят.
Пожаловаться
Лето
У сестры в поселке психиатра нет, а для сада надо. За него пишет педиатр, и за кучу других редких специалистов тоже, типа дерматолога.
Пожаловаться
Мерещица, 2 ребенка
так и в год психиатра проходить предполагается. можно написать отказ. я написала. в поликлинике его нет, а куда-то ехать - извините
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Нет, не проходили.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
А зачем отказываться?
Пожаловаться
SmOlVi, 1 ребенок
не проходили мы психиатра. Только стоматолог, окулист, невролог и хирург + анализы и педиатр
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Мы в год этих врачей проходили, считаю, не зря.
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
в чем проблема,не пойму. ну посмотрел нас психиатр,собрали пирамиду,посмотрел уролог-хирург(читай-андролог).где мне надо было нервничать или отказываться?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Придете к психиатру, вас спросят - "Жалобы есть?" Вы скажете, что нет. И что развивается по возрасту.
Может, к вам просто выйдет медсестра и поставит штамп.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Согласна. В столь юном и нежном возрасте лусше грамотный невролог, чем психиатр. У нас оммотр психиатра нужен, если ребенок старше трёх лет. Моей на момент получения карты в детский сад, трёх не было. Про андролога первый раз слышу.
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
психиатр у нас был, проходили в июне. Быстро и легко...попросила посчитать предметы, какие то фигуры назвать и что то на логику...лишнее из 4 объектов убрать....ничего сложного
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А у нас было..Вошли в кабинет. На журнальном столе стоит игрушка. Врач сидя за столом , и делает вид.что пишет,а сама наблюдает тихонько.
Сын пошёл к машинке и заинтересованно разглядывал,потом катал. Смотрю галочку поставила. Потом стал разглядывать кабинет,а он весь увешен картинами кошек..и все разные. Он их все разглядел и рассказал о каждой,какая она,цвет,как сидит и тд. потом сосчитал их. Ну ,а в конце ему предложила доктор рассказать стих.Рассказал шёпотом.. И все ,нас отравили в сад))
Пожаловаться
Динара Джумагулова
У нас психолог смотрит на развитость ребенка. Правда мы в Казахстане живем. Слово психиатр меня пугает
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Так это всё для галочки, т.к. если у ребёнка проблемы по психиатрии, то задолго до поступления в д/с вам это озвучат. С внуком ждали трёх лет, чтобы психиатр осмотрел, он аутист. Так что не бойтесь. Тоже самое и с андрологом. Хотя ни разу не встречала таких узких специалистов в детской поликлинике.
Пожаловаться
Нико Робин
Психиатр психиатру рознь. В моей жизни была история, когда нужно было получить справку для освобождения с физкультуры по диагнозу неврологическому (не психиатрическому!). Но у нас в городе такие справки правомерны только от психиатра. Ну, поговорила я с ней, задавала стандартные вопросы или нет у меня никаких проблем с психикой. Всё ответила. Дала справку с каким-то кодом. Показала мама знакомой неврологичке, а она аж руками всплеснула. Психиатр вписала мне в карту код, по которому у меня слабоумие. Я проверила по МКБ - так и есть. Мама пошла в психиатрическую клинику на встречу с этим врачом. Оказалось, что врач завела ещё на меня карточку и собиралась ставить на учёт. Короче, едва от учёта отделались, чуть ли не выкрали карточку с больницы. Врач оказалась неадекватной, на диалог вообще не шла, доводов, что у неё не было объективных причин ставить такой диагноз, не слышала. Так что психиатр психиатру рознь. С тех пор я брала освобождение по другой болезни.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Проходили с сыном психиатра.и мысли не было отказаться.. Что в этом такого??
Дочка пойдёт когда в сад,тоже пройдём.

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
да- психиатра и гинеколога
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
ни андролога, ни психиатра не проходили для карты в детсад, никто даже не направлял. Москва

Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Врачей мы проходили стандартных, а вот в самом саду сдавали мини-экзамен. У логопеда, психолога, педагога. Но мы поздно пошли, может поэтому.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас