Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2014, 21:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Творожки

Привет всем мамочкам!
У меня вопрос, как часто вы даете своим деткам, интересует дети от года до двух, творожки, типа Агуша или Тема!? Я одно время давала ежедневно, дочка их любит, а тут встретила участковую медсестру и она сказала давать реже, хотя бы через день,не успела правда спросить почему, Пробовала давать своей доче обычный творог и делала сама, плюется и все, а эти ест за милую душу.Пользы в них мало думаю(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Вообще не давала. Йогурты едим.
Пожаловаться
Ёлка
Ваш крупинками и без аромата, а магазинный - однородный и ароматный
Пожаловаться
Cherry
Я его и блендером молола и сластила, скучно же, нет, сразу плюет((((
Пожаловаться
Ёлка
у меня племянник так
приучили его к магазинным, даже крупинчатый магазинный ест, а нормальный творог ни в какую
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
в пюре фруктовое добавляйте, не будет плевать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ест и тему и агушу
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
каждый день по сто грамм...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Вообще не давала. Делала свой и смешивала с бананом или печеньем чтоб сладкий был. Баночные начал клянчить когда подрос и рекламы насмотрелся, или баночки яркие увидел.

Пожаловаться
Cherry
Бананы она у меня не ест, а вот с печеньем, это идея, спасибо)
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Пожалуйста. Меня просто напрягал творог со сроком хранения 14 дней. По ГОСТу творог — это скоропортящийся продукт и годен не более 72 часов с момента изготовления. В любом случае в пакеты на 14 дней что-то напихали.
Пожаловаться
Cherry
Меня тоже напрягает.просто у нас долго были проблемы с кормежкой, ничего не ела, только грудь, врач сказал, кормите тем, что любит, вот и приучили.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня оба до года отказались от этих творожков, но у нас у всех проблемы с молочкой, всей семьей не употребляем...

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
даю по 30-50 гр. иногда больше, иногда вообще не ест.
Пользы считается от творожков до года мало - там слишком тяжелый для детских почек белок
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Агуша. Кстати, у этого производителя в твороге остается молочная сывортка. Этим он и полезен.
Пожаловаться
Cherry
Моя агушу больше любит, чем тему, я заметила!
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Мой агушу очень любит, а тему на дух не переносит. Сейчас вообще перешли на покупную термостатную закваску и йогурт, а в них добавляю пару ложек его любимого варенья(у нас это ежевичное):D
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
они вкусные, поэтому от обычного плюется. и польза есть, я думаю. но говорят, от творога нагрузка на почки большая, поэтому каждый день нельзя. хотя я не знаю, к какому возрасту эта рекомендация приминительна, может в 2 года уже можно

Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Невская, 13 марта 2014 года в 21:49
они вкусные, поэтому от обычного плюется. и польза есть, я думаю. но говорят, от творога нагрузка на почки большая, поэтому каждый день нельзя. хотя я не знаю, к какому возрасту эта рекомендация приминительна, может в 2 года уже можно

Никто не запрещал творожки каждый день, но слышала, что его лучше в первой половине дня давать, чтобы фосфаты успели вымыться.
Пожаловаться
Наталья Чкалкина, 2 ребенка
а вы обычный творог просто размешивайте и даете,? попробуйте его в блендаре со смливочками и молочком и сахаром. короче как вы делаете домаш. творог только в блендаре сделайте однородной массой, получается как в баночке!!!!!!! У меня сына тоже ел покупные, а обычный творог не ел, потом попробывала все в блендере перемешать, так за уши не оттянуть!!!!!! 
Пожаловаться
Cherry
Пробовала, вот надо попробовать ее обмануть, с фруктовых пюре сделать!
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
сделайте из замороженного кефира - получпется один в один покупной - без крупинок, нежненький.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а как его из замороженного делать? 
Пожаловаться
заморозить-разморозить н

я морожу пакет 1 литр (где-то сутки замораживаю), а потом отпиливаю по 1/5 части - как раз получается порция творожка малой.
Размораживать нужно при комнатной температуре. я стели на дуршлаг марлю в три слой и бросаю кефирную ледышку на марлю. утром. а к полднику уже творожок.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
о, спасибо) 
Пожаловаться
блин, что у меня с окончаниями слов?!!! :shock::D
Пожаловаться
Подпишитесь на нас