Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2014, 15:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

туроператоры

Объясните мне . тупой. Почему именно туроператоры приостанавливают деятельность??? Не пойму я. ведь курсы уже давно скачут, почему именно сейчас началось? У нас же есть на формуе люди из этой сферы, расскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
может,просто ,"под шумок",а не из-за реальных проблем?)
Пожаловаться
К
как то резко) один за другим
Пожаловаться
Iron_Lady
почему нет?:)
или вот ,по аналогии с банком. Один банк, который работал до этого 22(!!) года, в этом году скоренько был уничтожен, обанкрочен.. Сколько людей без работы остались.:(
А вот,скажем,так и с турфирмами:  поступил некий "заказ сверху": сократить кол-во турфирм, вот и пошла "чистка". (ИМХО!)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я больше склоняюсь что это инициатива хозяев.....сорвать бабло и свалить из страны, потому что "времена стремные":)
Пожаловаться
Iron_Lady
все возможно.....
Правду мы вряд ли узнаем...
Пожаловаться
К
интересно, а где они сейчас не стремные?
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
везде стремные, но с тонной бабла пережить можно....:D
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
банки эти 100% участвовали в обнале и явно....в уголовный кодекс ввели статью за обнал, приравняли к организованной преступности (мошенничество)....
Пожаловаться
Iron_Lady
вот чего не знаю-того не знаю.
Только папа мой из-за этих выкрутасов без работы остался..
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
великих бизнесменов не волнуют проблемы людей....
Мне лучше не начинать:D:D:DЯ столько видела, как простой люд обманывают. Типа вместо сокращения (2 оклада сверху) проводят перевод всего штата на "пустую" контору и т д. А простой человек без задней мысли все подписывает, он законов не знает. Хорошо, что крайние 2 года начинают интересоваться, даже к юристам ходить на консультацию....
Пожаловаться
Срок работы любой достаточно успешной фирмы 20-25 лет и не только в турбизнесе. Лишь единицы выходят на 50-100 лет. Просто пришло их время.
Пожаловаться
К
я работала в нильсене, фирме около 100 лет как раз. Занимется маркетингом
Пожаловаться
К
сейчас уточнила- 90 лет ей
Пожаловаться
2х2, 5 детей
в РФ около 1800 туроператоров.Рухнуло этим летом "Фирма Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур","Идеал-тур" "Лабиринт", "Интаэр" и "Нордик стар"

Это много или мало?Кстати,кол-во туроператов в РФ самое большое в мире.Естественный отбор
Пожаловаться
К
так нева- крупный оператор. должен был выжить по этой логике. странный какой то естественный отбор
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
видимо держались сколько могли, а сейчас...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
признаки банкротства не в 1 день появляется....обманули людей без зазрения.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
соглашусь
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Ю, 6 августа 2014 года в 15:19
признаки банкротства не в 1 день появляется....обманули людей без зазрения.
Я тоже так считаю. Обман чистой воды и присвоение денег . Только в нашей стране можно признать себя банкротом и сёёё! А теперь страховые компании сообщают что и выплаты не всем ! Нормально людей кинули отпуск сорвали !!!!:angry:
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я думаю, что в итоге страховые всем заплатят...
Но вообще, 2-3-4 года назад было что-то похожее уже. Это схема. Им создали закон, обязующий страховать каждого клиента, и велели увеличить уставный капитал (боюсь напутать, у меня эти новшевства вскользь прошли).....но наш предприниматель всегда придумает как обойти законы.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Это точно .
Пожаловаться
Надежда Макарова, 1 ребенок
такое было году в 2012, работала немного в маленьком турагентстве. и тоже некоторые турфирмы  деятельность останавливали, и вроде даже и интурист тоже тогда на грани был, не бронировали у него даже некоторое время. за лабиринт и пегас не помню, но может тоже кто-то был в списке...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Опа, считай позапрошлым летом!
Пожаловаться
Надежда Макарова, 1 ребенок
тоже на август в оновном удар пришёлся
Пожаловаться
Белка
Нам и чего не вернули, капитал тур банкротился, страховая через несколько месяцев тоже банкрот, а подруга в суд подала, так суд принял решение в ее пользу, только взыскивать не с кого, там по такой сложной схеме деньги увели, что не подкопаешься.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас