Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 16:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трудоустройство

Я в шоке просто))) Оказывается я уголовный кодекс и ходячая википедия в одном флаконе.  Звонит мне сейчас приятель и говорит... я на собеседовании (устраивается на работу) и дали анкету, в которой вопрос - были ли судимы.   И не знает, что ему писать... Судимость была по статье за мошенничество 20 лет назад. Срок условный.  Не напишешь - докопаются и уволят... напишешь, не возьмут... Вот что ему посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Какие архивы??)) Форма 133 в ГИАЦ и через час ответ пришел.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Сомневаюсь,что 20 лет назад были какие либо формы,все на бумажках писалось,если только после того как появились компьютеры все данные не перенесли в систему.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Не сомневайтесь) Все там есть, и 70-е года в том числе.
Пожаловаться
^^Шепот_Дождя^^
хотела тоже самое сказать - не сомневайтесь, но вы меня опередили.:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Его потом все равно попросят принести справку от отсутствии судимости, когда уже возьмут..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да ну?
Ни в жизнь у меня такую справку не просили, и у моих знакомых тоже.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А в столице с прошлого года в гос.предприятиях требуют...По крайней мере во многих.: на транспорте, в школах..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя мама в Москве работает на госпредприятии. Недавно устроилась, не приносила такую справку. Хотя вообще там справок вагон ,конечно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А мои знакомые и родные- брали такие справки...Осенью еще..
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя мама до этого работала в управе, а теперь в РЖД. Ни там ни там не просили такого.
Не знаю, может быть, это для материально ответственных лиц...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Нет. В автобусном парке, где работает сын и семья его жены.. и в школе, где внуки учатся.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 30 марта 2015 года в 16:47
Моя мама в Москве работает на госпредприятии. Недавно устроилась, не приносила такую справку. Хотя вообще там справок вагон ,конечно.
в учебные учреждения теперь такие справки требуются
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
единственный раз ее получала.....это блин, когда всех аудиторов обязали вступить в СРО. Пришлось куда-то на Новослободскую ехать и анкету подавать, потом справку эту получать..... зафакали:D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Такую справку просят только в определенных организациях, связанных с обеспечением безопасности, с гостайной и т.д.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В школе, например.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 30 марта 2015 года в 16:35
Его потом все равно попросят принести справку от отсутствии судимости, когда уже возьмут..
Зачем? Если он с детьми идет на работу, тогда да! Или на госсслужбу. Частным и некоторым гос. конторам на эту справку положить.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я написала, что мои родные и знакомые, работники автобусного парка и школы, такие справки приносили.. Даже уборщицы в школе...
Это с прошлого года такое..
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Иншакова, 30 марта 2015 года в 17:00
Я написала, что мои родные и знакомые, работники автобусного парка и школы, такие справки приносили.. Даже уборщицы в школе...
Это с прошлого года такое..
школы, детские ЛПУ, детские сады и т.п. - да.
автобусный парк - :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вот так вот...
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
точь-в-точь как с моим братом, юридически он не судим уже, но фактически- это клеймо на всю жизнь....соврет , ничего хорошего не будет, поэтому пусть говорит, как есть
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Судимость погашена? Тогда не судим, по идее. (На истину не претендую, если что).
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Пусть пишет судимость есть, погашена в таком то-таком то году.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Если он не в правоохранительные органы устраивается и не на работу с большими деньгами, то не писать, никто копать не будет

Пожаловаться
Пусть смотрит по обстоятельствам, какая фирма. По закону его судимость погашена
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У нас тренера замечательного мотали по прокуратурам несколько месяцев. Поймали его по хулиганке в 13 лет. Судимости не было. И было это 32 года назад, а тут он помешал в кавычках нашей власти . Сейчас всё хорошо. А кое кто локти кусает.
Извините автор, что немного не по теме, но просто меня эта ситуация возмутила.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас