Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 16:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трудоустройство

Я в шоке просто))) Оказывается я уголовный кодекс и ходячая википедия в одном флаконе.  Звонит мне сейчас приятель и говорит... я на собеседовании (устраивается на работу) и дали анкету, в которой вопрос - были ли судимы.   И не знает, что ему писать... Судимость была по статье за мошенничество 20 лет назад. Срок условный.  Не напишешь - докопаются и уволят... напишешь, не возьмут... Вот что ему посоветовать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
всё равно узнают, писать
Пожаловаться
особенно радовало, когда пишут не судим и глаза честные-честные, а потом вылезает- угон грабеж разбой...
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
так еще и объясняются потом: дык, это ж по малолетке...
как будто это сразу всё меняет)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Свет вечерней звезды, 30 марта 2015 года в 16:31
всё равно узнают, писать
Далеко не не всех работах есть возможность это проверить. Такая информация не находится в свободном доступе. У нас на одной работе был начальник службы безопасности, он звонил какому-то старому знакомому и просил по базе пробить интересующего его человека. Думаю, не в каждой фирме это делают, да и не из-за всякой должности будут стараться какие-то проверки затеять. Мое мнение - молчать как рыба. Если напишешь - однозначно не возьмут, никто не будет разбираться за что статья и сколько лет назад. А если утаить, то всегда есть шанс, что не разоблачат))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Щас видимо модно среди работодателей просить всякие анкеты заполнять, даже если достоверность данных объективно некому проверять.

Я как-то по молодости проходила собеседование в крошечное турагентство. А анкета там была... 5 страниц мелким шрифтом про судимости, семейные связи в органах власти до седьмого колена, административные правонарушения...Причем штат там 3 человека (тетка в возрасте и 2 молодые девочки), ясень пень никто бы ничего не смог проверить)))
Пожаловаться
у нас проверяли всех, даже уборщиц))) официально, не через знакомых.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Формально судимость есть. Юридически не судим пусть напишет.
Пожаловаться
Антонина Васильева, 2 ребенка
Пусть попробует объяснить ситуацию. По-человечекски может поймут
Пожаловаться
Антонина Васильева, 2 ребенка
20 лет все-таки прошло
Пожаловаться
МайскаЯ
Так закрыта судимость уже.
Пожаловаться
Анка
Лучше не писать, может, и не будут особо копать. Если что, пусть потом скажет, что забыл за давностью лет. А вообще, смотря какая должность, если серьезная, то могут и покопаться. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
смотря какая контора,некоторые до 3-4 колена проверяют
Пожаловаться
Казнь Египетская
Написать, что была, уже погашена.
Если у них Легион есть, они это и без него узнают)
Пожаловаться
вот сейчас посчитаю за и против и вечером ему выдам рожденный коллективным разумом совет)
Пожаловаться
Казнь Египетская
А он вообще на какую должность претендует?
Просто факт нелицеприятный. Что бы там на самом деле не произошло, дело давнее. Есть соблазн скрыть)
Пожаловаться
не знаю, куда устраиваяется... вродже каким то ведущим специалистом... а там я подробност не спрашивала
Пожаловаться
kiara
на секретность что ли потом оформлять будут? если анкета большая такая,там надо написать всех родственников (мать,отец,муж/жена,дети)-то пусть пишет правду-т.к. все равно будут пробивать =(
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Тина, 30 марта 2015 года в 16:33
Если у них Легион есть, они это и без него узнают)
Это что такое?
Пожаловаться
Казнь Египетская
Хм. Скажем так... База данных по физ. лицам)
Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
у нас служба безопасности проверяет ВСЁ. так что пусть пишет. лучше узнают от него, чем обвинят еще и в сокрытии
Пожаловаться
(●̮̮̃●̃)
писать правду.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я бы не писала, половина этих анкет читается по диагонали, а вот причина не взять сразу будет
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
писать как есть. У кого СБ сильная все равно докопаются, хуже будет, если этот факт скрыть, тогда точно не возьмут. Я так устраивалась в очень известную компанию, правило было из силовых структур и налоговой не брать, даже если там родственники, я об этом не знала, у меня папа под это попадал, я честно сказала-вызвали в СБ, поговорили, на работу взяли
Пожаловаться
Annet
не факт что копать будут, если конечно не в ФСБ устраивается
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас