Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2013, 19:42, Досуг, Обо всём на свете

Трудоустройство.

Больная тема для меня! Уже месяц ищу работу. Сегодня была на очередном собеседовании. Работа мне подходит, кроме того - работодатель говорит мне: "да". Отлично, но маленькая ремарка: они не оформляют сотрудников по ТК. Причем на собеседовании это упоминается вскользь как не имеющее значение. Я в шоке, для меня это дико, как же так работать без оформления трудовых отношений.Вопрос к трудящимся: есть ли такие среди нас, кто работает без официального оформления? Добавлю, что работа в офисе, работа требует определенных навыков и опыта. Я сказала, что подумаю, вот теперь думаю....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
работала, работодатель оказался КОЗЛОМ, о чем узнал в личном разговоре
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
можно договориться поработать на пробу недели 2, что б оплатили, а за это время поймете - стоит связываться или нет
мне лично стаж трудовой не важен, т к для пенсии нужен пенсионный, а оформляют все равно на минималку, отчисления в пенсионный там копеечные, да и если декрет - у нас от размера зарплаты декретные не зависят
Missis Maus, 1 ребенок
Я так поработала... Один плюс,что когда поняла, какое там все...г , дождалась зарплаты и на следующий день не вышла!
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сейчас многие работают без ТК. Оформите трудовой договор.
Елена , 1 ребенок
Трудовой договор не предусмотрен у этого работодателя.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Елена , 20 февраля 2013 года в 19:48
Тогда шлите его лесом. Нет договора - нет последствий этого договора.
VIK
Сообщение от Елена , 20 февраля 2013 года в 19:48
слушайте вы прям как с луны... сплошь и рядом так все работают
Елена , 1 ребенок
Вовсе не все! Я первый раз с этим столкнулась. Даже, когда в студенчестве подрабатывала промоутером, то по труд. договору, не говоря уже о постоянной работе. Среди моих знакомых все офоциально трудоустроены.
VIK
К сожалению, если это работа с трудовой, то как правило маленькая зарплата. А без них зарплата лучше, но риски есть.
Фирмам не выгодно всех официально трудоустраивать, потому что надо за всех платить налоги. Поэтому с трудовой работает минимальное количество людей
мурлысик , 3 ребенка
больше 10 лет так работала,есть как плюсы так и минусы
,плюс в том,что зарплата выше официальной,+ уволиться не проблема
- нет больничных,отпускных,пенсионных
Ольга Хасанова, 2 ребенка
отказывайтесь, не пойдет так дело. Он может в любое время выгнать работника, не заплатив ни копейки, и пойди докажи, что ты тут работала

Irina, 2 ребенка
это плохо конечно, но можно попробовать и искать другую работу. я всю жизнь на госслужбе

Елена , 1 ребенок
Зная свой характер, если я начну там работать, то мне будет трудно сдвинуться с места, чтобы искать новую работу. Наверное, будет лучше продолжать поиски, не имея работы, так я быстрее буду шевелиться)))
Irina, 2 ребенка
тогда не ходите. вам лучше знать свой характер. без трудовой конечно не дело
Margarita, 2 ребенка
свекровь работает уже 10 лет без оформления, как на пенсию пойдет не знаю. На работе сотрудница уходит в декрет и получает 0 рублей, оказывается не оформлена, я даже не ожидала. Я была бы против. Я 4 месяца искала достойную работу.

Елена , 1 ребенок
Вот-вот, я все-таки надеюсь, что Бог даст мне еще одного ребенка, поэтому декрет через пару лет не исключен. Хотелось бы соц. гарантий.
Viola
Сообщение от Margarita, 20 февраля 2013 года в 19:46
свекровь работает уже 10 лет без оформления, как на пенсию пойдет не знаю. На работе сотрудница уходит в декрет и получает 0 рублей, оказывается не оформлена, я даже не ожидала. Я была бы против. Я 4 месяца искала достойную работу.
придет проверка, штраф наложат. И на работодателя, и на работника. 
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
На такое не стоит соглашаться, потом в любой ситуации ничего не докажете,  в лучшем случае без з/п останетесь:down:

Весельная, 2 ребенка
Работала неофицально с мая месяца 2012г,официально оформят только с марта...Летом собралась в декрет,теперь декретные получу по минималке((обидно((Да и зп указывает при оформлении почти в половину меньше(Так что устраивайтесь официально,к тому же стаж.

Элла Дубровская, 1 ребенок
15 лет работала без оформления, меня всё устраивало.
Катюша, 2 ребенка
Меня пытались так на работу взять. Пришла на собеседование, понравилась, сказали завтра выходи, оформим. Пришла наутро. Меня сразу отправили на ревизию на склад. Замерзла там как собака, считали стройматериалы весь день. Вечером решили, что оформляться завтра будем, сегодня уже по домам пора. А назавтра оказалось, что оформление условное, а обязанностей за это вагон и маленькая тележка, человек на пять бы хватило. Так что там я не осталась. Мне стаж нужен, да и в декрет вроде как планировала пойти. А какие с этим неофициалом декретные? Никаких. Впрочем как и больничных. 

Аннушка, 2 ребенка
Такая организация сразу вызывает большие сомнения в своей чистоплотости. Я бы не рискнула.

Роль второго плана, 2 ребенка
Нет, я не гастрбайтер.

Моя Прелесть
без бумажки ты можешь стать какашкой, увы((((
Черное с белым, 1 ребенок
я так работаю. работа сдельная, выполнила - получила деньги. но у меня до этого трудовой стаж 10 лет - на трудовой книжке, так что свою минималку уже заработала
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас