Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2014, 17:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трудный выбор

Всем привет!
Вот встал передо мной выбор нового места работы.
Нет работы -плохо, есть, но от которой уже морально устала- тоже плохо. Так вот от своего рабочего места на сегодня я устала..
Что имеем - раньше был ломбард, потом ввели лицензии, которые стоили бешеных денег, начальник решил не покупать. Перепрофилировались в комиссионку, +продажа золота и техники которая была в пору ломбарда набрана. Но сейчас  - несут и пытаются продать всякий хлам (посуда, одежда). Начальник начал на али заказывать брелки-ремни-кошельки и прочую мелочь - на ней далеко не уедешь, и я прекрасно это понимаю. Тупое высиживание с 9 до 18 меня уже утомляет- если бы не интернет, то можно от тоски повеситься (за сегодня 3 клиента- ВСЁ!). И каждый месяц гадать- получится зарплата или нет. умом я понимаю- тут просто выживание- по балансу фирма давно в убытках (тк надо же черную кассу для з/п делать- тут я птица подневольная- как сказали- так делаю).
Есть тут и свои плюсы- всегда можно договориться о выходных, все госпраздники -выходные, начальник-золото! Зарплата- на бумаге минималка (но наше гос-во и не стимулирует отдавать ему 33% с зарплаты- это только с работника).
Мне предложили работу- фирма занимается продажей оборудования для сварки и все что с этим связано- средства защиты, материал и тд. Я девочка техническая- надеюсь освою все быстро-муж обещал помочь) 
Обучение за счет фирмы. Зарплата почти в 2 раза выше чем сейчас и стабильно. Рабочее время 8-17  и + у меня минут 15 времени будет экономии на дорогу. Все красные дни календаря-выходные.
И вот теперь меня терзают смутные сомнения- все выглядит что я бегу с тонущего корабля, бросаю начальника с которым 8 лет отработали и ухожу на более теплое место. С другой стороны- раз он мне больше того что есть дать не может, то конечно я выберу условия получше. Вот сижу и гадаю как ему преподнести все это. На новом месте меня хоть в понедельник ждут на учебу, но я договорилась что подождут до августа, чтоб нынешний начальник отгулял в июле свой отпуск. Но получится я останусь без отпуска- сразу выйду на новую работу. 

Девочки, помогите собрать мысли в кучу. 
Что-то много букв получилось, но в голове каша- уж простите. Муж поддерживает с переходом на новое место и говорит что все будет хорошо и надо двигаться вперед, особенно когда появился шанс.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Если есть шанс - его нужно использовать, прав Ваш муж. Лучше сделать и, возможно, пожалеть, чем не сделать и сожалеть об утраченной возможности.:)

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если там не получится, то назад я все равно не вернусь- я буду что-то другое искать- языки знаю, знаний и умений достаточно))) 
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И Вы еще сомневаетесь? Перед Вами же все дороги открыты! Удачи!
Пожаловаться
уже нет! Спасибо!!!
Пожаловаться
ТанюсиК
Вот и правильно;):up:
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Человек ищет, где лучше....Скоро ваш ломбар-комиссионка разорится - ваша начальник позаботится о вас, найдет вам работу?
Пожаловаться
нет конечно- все сама-сама ))) 
но у нас больше он от меня зависит, чем я от него ))) 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я бы ушла

Пожаловаться
Ир, я в принципе тоже решила что ухожу, но теперь как маленькая глупая дурочка боюсь это сказать начальнику:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
так и скажи, ухожу по семейным обстоятельствам, не заморачивайся, нормально всё будет
Пожаловаться
про семейные он знает- не прокатит- у нас довольно дружеские отношения ) 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
чего это, скажи, что хочешь мужу сюрприз, денег надо больше) а вообще так и скажи, зарплата не устраивает и отсутствие перспектив
Пожаловаться
так и скажу- устала, не могу, не хочу ) 
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну и правильно, хотя лучше без эмоций, уговоров меньше будет
Пожаловаться
я думаю он чувствовал- я как то заикалась, и когда попросила выходные на след неделе чтоб в Мск поехать спроси- на собеседование на новое место?
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну тем более, нормально всё будет не боисьвот так и беги на новую работу
Пожаловаться
и в юбочке между баллонами с газом и сварочными аппаратами :D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
нормально, я один раз прямо из ресторана прискакала на работу. ржал весь завод, Ира в платье и на шпильках раком в серверном шкафу, муж гад сфотал ещё)
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
не ну а чё. у меня как выяснилось, классная попа)
Пожаловаться
у кого-то до этого были сомнения?
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня)
Пожаловаться
аааа, как все запущено)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
:D:D:Dага, мне же мой зад не видно