Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 сентября 2013, 16:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

трудный выбор))

Девочки, помогите, пожалуйста!
Дано: маленькая комната (примерно 10 кв. м), в комнате довольно массивная стенка и большая раскладная тахта, т.е. места реально мало. От стенки избавиться, к сожалению, пока нет возможности.
Вопрос: какие выбрать обои, чтобы комната смотрелась больше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
светлые однотонные, я думаю.

Пожаловаться
Финок, 1 ребенок
Однозначно
Пожаловаться
Подснежник
+++++++++
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
++++ тут уже без вариантов
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
T L
Согласна:up:
Пожаловаться
Неля Романенко
Светлые
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Светлые. Можно дизайнерские приемы с разбивкой декоративными зеркалами.
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Низкая комната будет смотреться выше, если наклеить на стены полосатые обои вертикально, а также если сверху они будут вплотную смыкаться с потолком, не оставляя белой полосы стены.

Комната будет визуально выглядеть большей по объему, если на одну из стен наклеить обои сдержанного, пастельного тона, к примеру, светло-синего или светло-зеленого, а боковые стены выполнить в ярких тонах. Потолок следует оклеить продольными полосами( это по желанию) .

Визуально увеличивают комнату обои и краски в светлых тонах, а также мелкие узоры. А, напротив, уменьшают ее крупные узоры, насыщенные цвета, диагональные рисунки.

Пожаловаться
Подснежник
обои с вертикальной полоской зрительно поднимают потолки, но и сужают комнату. проверено на себе.
Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Мне к сложалению фоток не выложить, но у нашей родственницы обои с вертикальной полоской, причем довольно широкой, смотрится нормально - "узости" не заметила:)
Пожаловаться
Подснежник
у меня в прихожей узкие вертикальные полоски разной ширины, белые, оранжевые, бежевые, серые. До этого просто белые оштукатуренные стены были. поклеила обои, потолки сразу стали высокими, а объем сузился зрительно. В гостиной светло-бежевые обои в узкую полоску, напоминает ткань вельвет. вот там и потолки кажутся высокими и объем сохранился за счет однотонности и светлого цвета обоев.
Пожаловаться
Аксинья
у меня на аве на заднем фоне обои, которые сейчас поклеены в другой комнате. Они - идеальный вариант, но вторые такие не хочу.
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
светлые однотонные или с продольной полоской, но тоже светлые и ненавязчивые. 
Пожаловаться
мама Тамика, 2 ребенка
Точно без крупных узоров. А зеркала - сильно помогают. У нас хрущевка , шкаф- купе зеркальный. Ощущение просторной комнаты.

Пожаловаться
Аксинья
мне пока понравились такие варианты:
Пожаловаться
добрая мама, 4 ребенка
вторые зрительно увеличат комнату
Пожаловаться
Аксинья
вот мне тоже так показалось
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
третий красивый:up:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
только не вертикальные полосы, они сужают комнату
Пожаловаться
RomА
я бы от стенки избавилась и купила шкаф-купе с зеркалами.....а цвет однозначно светлый, может быть мелкий рельеф....
Пожаловаться
Аксинья
я бы тоже избавилась, причем с превеликим удовольствием, но свекровь не дает, она ей дорога как память)))))) Поэтому надо что-то думать пока со стенкой, будь она неладна)))
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
однотонные или с мелким ресунком   недавно на дизайнерском сайте читала как раз к ремонту говоримся

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
обои светлые и декоративные зеркала
Пожаловаться
Аксинья
вот зеркала нам туда точно повесить будет некуда)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас