Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 июля 2014, 10:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трудный ребенок

Форумчанки, помогите советом, сыну 4 года, в детски сад отдать не могу - врачи поставили диагноз СДВ (синдром дефицита внимания), в детский сад брать отказываются, он эмоционально нестабилен и плохо влияет на других детей. Дома сидеть с ним не могу - работаю, обычную студентку приглядывать не наймешь, нужна няня с психологическим образованием или медик, совсем хорошо, если работала в спец учреждениях для таких детей. Подскажите, где можно найти, совсем не имею опыта в таких делах. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Немного не по теме.....Вчера просто статью читала про таких детей.....очень хорошо для таких деток лечение дельфинами....или лошадками....

Пожаловаться
Лойс Дикенсон
Сообщение от Юлия, 28 июля 2014 года в 10:10
Немного не по теме.....Вчера просто статью читала про таких детей.....очень хорошо для таких деток лечение дельфинами....или лошадками....

а можете скинуть?
Пожаловаться
Annet
странно. Диагноз СДВ ставится от 5 до 7 лет. Как в 4 года могли поставить???
он эмоционально нестабилен и плохо влияет на других детей. - это не повод отказа дет. сада
Пожаловаться
Лойс Дикенсон
Сообщение от Annet, 28 июля 2014 года в 10:10
он эмоционально нестабилен и плохо влияет на других детей. - это не повод отказа дет. сада
Это то, что мне сказала заведующая. Я не в курсе, нужно ли мед заключение какое-то, вы знаете, что там за процесс. насчет дет сада - не уверена сама, что отдавать его туда хочу. Вдруг обижать будут. 
Пожаловаться
Annet
фигню она Вам сказала, этот синдром не входит в перечень официальных болезней, с которыми детей отправляют в специализированные сады. Сейчас каждому 3-му ставят СДВГ, надо или не надо.... Потом диагноз СДВ он такой, обобщенный очень. Все и ничего. Обычно есть более четкий поддиагноз. Мне сыну старшему в 6 лет ставили, но был четкий поддиагноз - нарушение зрительной моторики. Но ЭТО жить ему совсем не мешает и учится в общеобразовательной школе. Да, есть некоторые проблемы, на которые надо уделять внимание, тренироваться писать, сосредотачивать там, где остальным детям легко и просто.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если в школе обижать будут, тоже не будете отдавать? Вообще никуда не водите тогда
Пожаловаться
Persephone
Есть индивидуальное обучение.
Пожаловаться
Строю планы
При оформлении в д/с необходимо пройти медкомиссию; невролога в том числе(и психотерапевта, если группа или сад коррекционный). Такой диагноз не основание для официального отказа. Здоровья сынку, а Вам терпения!
Пожаловаться
Annet
кстати, какой врач поставил этот диагноз?
Пожаловаться
Лойс Дикенсон

Сказали есть четкие симптомы. 
Пожаловаться
Annet
неусидчивость и невнимание?
Пожаловаться
Строю планы
Склонны усмотреть плохое воспитание, а не диагноз?
Пожаловаться
Annet
да нет, верю:))));) Вверху отписала....;)
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
как можно судить о воспитании, когда ни разу не видели ребёнка?
Пожаловаться
Строю планы
Ни разу не сужу. Как можно это усмотреть в вопросе?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Почему не повод. Если об будет колошматить всю группу. ему, что, индивидуального воспитателя нанимать? Я была бы против такого ребенка в группе с нормальными детьми. А у нас в саду, кстати, для подобных детей есть группа ЗПР.
Пожаловаться
Annet
не путайте ЗПР с СДВ
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
он эмоционально нестабилен и плохо влияет на других детей.
возможно, дети хорошо повлияют на него
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Читайте закон о дошкольном образовании. Все дети имеют право на дошкольное образование и обеспечить условия ребенку-это головная боль дошкольного учреждения, а не мамы.
Удачи вам и не бойтесь отстаивать если не свои права, то права своего ребенка.
Пожаловаться
Лойс Дикенсон
Сообщение от Обезьяна без изъяна, 28 июля 2014 года в 10:14
Читайте закон о дошкольном образовании. Все дети имеют право на дошкольное образование и обеспечить условия ребенку-это головная боль дошкольного учреждения, а не мамы.
Удачи вам и не бойтесь отстаивать если не свои права, то права своего ребенка.

Спасибо
Пожаловаться
То есть диагноз в медкарте ребенка не выставлен? 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Но также будьте готовы к тому, что родители могут написать коллективное заявление, чтобы вашего ребенка убрали из их группы, если он действительно будет досаждать детям.
Права своих детей отстаивают все родители.
Пожаловаться
Убрать можно, но только ребенка с социально опасным поведением опять же-в никуда ребенка выгнать не имеют право и должны предоставить место в другой группе или в другом образовательном учреждении. Забрать ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ребенка из детского сада автор всегда успеет.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Если ребенок бьет, кусает, щиплет детей и бросает в них грушки-это социально опасное поведение?
Пожаловаться
Катя я нет ника
Предоставят другое место, родители и из другого по общему заявлению уберут. Думаю, автор совершенно правильно ищет варианты.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас