Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2013, 01:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трудности выбора

Доброго времени суток! Хочется мнения со стороны. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за дочкой. В августе 2014 декретный заканчивается, и нужно будет выходить на работу. А чего-то желания не очень много. Я участковый терапевт.6 лет отработала в районной поликлинике. Без приема успокоительных последние годы я просто работать не могла. Поэтому беременность стала для меня спасением. В декретный я просто бежала как черт от ладана(кое как отпустили на 8 месяце). 
  Воспользовавшись моментом и наличием некоторого свободного времени освоила еще одну специализацию, и стала врачом дерматологом-косметологом. Сейчас, по выходным работаю в салоне. Получаю удовольствие, и что немаловажно, деньги, за которые по основному месту работы пришлось бы побегать. Вот точит меня сомнение иногда, что предаю я честь мундира(хотя и из медицины не ухожу совсем). А, еще родители это чувство подпитывают иногда(папа со словами :"Нужно было тебе учиться 8лет, чтобы потом лицо кому-то мазать";). Вот, и хочу спросить- меня ли Вы свою профессию? Если да, то по каким причинам(финансовую сторону этого вопроса не рассматриваю, потому как знаю, что есть такое слово НАДО). Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
5 лет отучилась на РГФ, поступила в аспирантуру, 2 года проработала в ВУЗе, сменила страну проживания, начала все с 0... Вот только в этом году закончила очередное высшее. В 32 года)
Пожаловаться
Машенька Мышкина
Я поменяла)Отучилась,поработала,и освоила другую специальность,сейчас работаю,очень довольна)
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Вы-то ладно... Здесь была тема от мамочки, которая готовит своего годовалого сына к профессии проктолога...
Пожаловаться
Алсу Алеева
Хорошим, наверное, сынуля будет специалистом. До окончания учебы огого сколько времени. Напрактикуется)))
Пожаловаться
ну как сказать... не хотелось бы мне лет через дцать иметь проблемы с задницей))) впрочем, если совсем честно - я всех врачей согласна любить на пионерском расстоянии)))
Пожаловаться
Алсу Алеева
Ну, да. Лучше не болеть. Вообще, никому.
Пожаловаться
Знаете, моя мама тоже не в восторге от моей карьеры. Но это уже мой личный выбор и мои личные заморочки. И она как мудрый человек приняла мой выбор. (это не значит, что у меня идеальная мама и я идеальная дочь);););););););)
Пожаловаться
Алсу Алеева
Поддержка близких дорогого стоит.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
а меня.. а как же меня? нет уж, Леночка.. немедленно люби меня прямо вот рядом.
а то "тебя излупят плетками и ты полюбишь меня как миленькая"(с)
Пожаловаться
Неее, Марин... Можно я тебя буду любить как Веселую Маринку, а не как врача?;););););););););)
Пожаловаться
вот никогда себя как не врача не воспринимала. не поверишь) то есть я врач а потом уже все остальное.
любишь за характер-помни кто я(зловеще)
Пожаловаться
Врач - это тот, кто меня лечит в данный момент... не, охтыжблин! ОКАЗЫВАЕТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ, йо*****. Остальные - люди, причем весьма даже неплохие попадаются)))
а будешь дергаться - отредактирую;););););););););););)
Пожаловаться
от такой угрозы я впала в шок депрессию ужас и кому. и грустно ушла. :D;)
Пожаловаться
съешь лучше печеньку)))));););););)
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
а по какой системе?)))....осмелюсь спросить;)
Пожаловаться
вот этого я не уточняла))) но резон был - ребенку год, профессия востребована, кусок хлеба с маслом всегда будет...
Пожаловаться
lARUSIA***, 3 ребенка
бывает же такое:D:D:D
Пожаловаться
здесь на форуме чего только не бывает))) впрочем, как и в жизни... самые трольские темы имеют под собой реальную почву:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Алсу Алеева
Трудотерапия. Воспитание по канонам, как завещал Великий ))))))
Пожаловаться
"иди в *опу - это твой хлеб насущный";););););)
Пожаловаться
Алсу Алеева
Руки в тепле, и деньги в кармане:). А если серьезно- видимо у мамы какие-то нереализованные фантазии
Пожаловаться
У всех мам они есть. У меня тоже. Но я изо всех сил стараюсь быть либералом по отношению к выбору ребенка и реалистом в оценке его способностей и склонностей...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от искорка, 10 декабря 2013 года в 02:17
"иди в *опу - это твой хлеб насущный";););););)
:D:up::up::up:
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:D:D:D:up:
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
давно ее на форуме не видно кстати
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас