Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2013, 12:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

троян

вопрос к знатокам
утром муж зацепил троян винлок и благополучно укатил в командировку:angry:
нашла я код отключения этой гадости, сразу запустила полную проверку на вирусы 

теперь вопрос:этого достаточно или все же придется вызывать специально обученного мальчика для дальнейшего лечения компа?
потому как то, что рекомендуют на спец.сайтах я сама произвести не в состоянии по причине полного непонимания))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vredinka, 1 ребенок
троян такая гадость...вызовите лучше специалиста...

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да посмотрите. Когда вылезет снова, тогда и вызывайте. А так может и мужа дождетесь, пуская он и разбирается. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Винлок вообще лечится. У меня по крайней мере лечился сразу, проблем дальше не было
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
будем надеяться.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А вообще на будущее совет. Вернется муж, пускай ставит вместо Винды Линукс. Под него вирусов нет. 
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
вот вы продвинутая , я даже слова такого не знаю)
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Эммм, просвятите, а?)) Что такое Линукс?))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Операционка. Открытая и бесплатная. Свободно скачивается в сети
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Если будете вызывать спеца, то лучше проверенного, а то бывают такие мальчики которые кроме запуска доктор веба вам ничего не сделаю, а деньги возьмут. В принципе обычно полной проверки достаточно. Какой у вас антивирь?

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
доктор веб.проверять будет почти сутки.
Пожаловаться
Терпения вам, если обновлен, не должен ничего оставить. Хотя я бы рекомендовала Нод поставить, он трояны быстрее распознает, или аваст на крайний случай, но он дорогой
Пожаловаться
Jessika Rabbit
аваст "дырявый",много пропускает:)
Пожаловаться
Я и говорю,на крайний случай, он работать раньше веба начинает,при запуске компа почти сразу. У нас нод лет 6 как-ни разу не подвел.
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
ни один(!) антивир не вылавливает всю гадость! у каждого есть дырки! только не все готовы это признавать...
Пожаловаться
......... Мальдива.....
У  нас  этих  троянов  было ! Никого  не  вызывали ,  включали  антивирус  и  всё ..
Пожаловаться
*
"специально обученного мальчика" :D да, лучше его, потому что троян может сидеть в хосте и подменять сайты. последствия - вплоть до переустановки винды. 
а для начала можно Dr Web Cure It попробовать
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
хост сразу проверила, там ничего лишнего нет 
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 3 апреля 2013 года в 12:11
"специально обученного мальчика" :D да, лучше его, потому что троян может сидеть в хосте и подменять сайты. последствия - вплоть до переустановки винды. 
а для начала можно Dr Web Cure It попробовать
с хостами так вообще проще всего
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ага, вызывайте мальчика, пока муж в командировке!)))

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
:D;)
Пожаловаться
Пингвины_на_Луне
вам разве подарок на 18-е :D
Пожаловаться
ЛАРИК
:up: точно
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
и почему сразу мальчика? Я вот деовчка и тоже могу вирусняк убивать на копмах. Трояны обычные убираются обычной  антивирусной программой , НО иногда необходимо воспользоватся другими антивирусными программами, потому как не всегда тот же каспер справится , хотя в моей практике каспер с актуальным обновлением всегда справлялся) . Для чистоты можно иреестре прочистить, но еще лучше винду переустановить по новой, потому как ошибки-то и без вирусов копятся.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
среди моих знакомых девочек нет)
а к интернету подключить?а то я сразу отсоединила комп  на всякий случай.
быстрая проверка ничего не обнаружила, полную долго ждать.
переустанавливать винду никак нельзя.муж работает по лицензионным программам, которые потом заново надо будет покупать.дорого.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
делайте полную проверку компа (та что долгая). Инет не мешает проверик компа, может запросить обновление вирусной бызы.
Что касается легальных виндусов. Код покупается один раз и остается с вами навсегда. Либо вам кто-то установил виндус со своего диска и у него есть код.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас