Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2014, 13:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Третий ребёнок

Добрый день милые дамы! Хотела бы послушать Ваше мнение. У меня уже есть двое замечательных детей: сын 10 лет и дочь 1.5 года. Сын  от первого брака. Второй муж замечательно к нему относится, не смотря на то что он ему не родной. Но муж хочет своего родного сына и просит родить ему второго ребёнка.  Мне скоро 30 лет  и я немного опасаюсь. сомневаюсь сможем ли мы , в наше столь непростое время,воспитать троих детей. Сейчас редкость многодетные семьи . Вот меня сейчас и мучает сомнение. Как говорится ; "И хочется и колится ". Прошу высказать мнение и дать совет. Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Смотря сколько вы зарабатываете

Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
Бог дает ребенка, даст и на ребенка.
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
много случаев когда дал ребенка, а на ребенка забыл
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Стася, 15 августа 2014 года в 13:14
много случаев когда дал ребенка, а на ребенка забыл
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
все очень относительно. Если не желать из разряда коляску из золота и т.д. 
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Мне кажется о коляске из золота никто не мечтает. Просто кому-то элементарно не хватает на одежду, еду.
Пожаловаться
Z.D
Или лекарства, операции, специальное питание. Перечислять можно долго.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
соглашусь у нас было спец.питание и массажи в одно время, массаж 40 евро, банка питания 25 а их на неделю под конец 2 банки надо было, и это еще повезло что свое молоко было, если бы домешивать пришлось в смесь то плюс еще 2 банки по 16 евро каждая, и это мы за лекарства и обследования ни копейки не платили, ужиматся пришлось серьезно
Пожаловаться
Z.D
Это как лотерея. Тут и не угадаешь. У любых финансов есть предел конечно, но лучше, когда до предела тратит и тратить.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
однозначно. конечно надо думать что все будет хорошо, но вот к таким "мелким" неприятностям надо быть готовым, и морально и материально. мы тоже планировали что в понедельник кс, в пятницу выписывают и со следующего понедельника муж берет отпуск и первые 4 недели мы вместе дома, а получилось, отпуск по уходу по ребенку дали со вторника, на второй день после кс, потом 3 недели в больнице (у нас это с некоторых пор частично платно) потом всего то 2 недели дома вместе побылиа. жизнь она такая не знаешь где развернет, а где и нагнет
Пожаловаться
Адель, 2 ребенка
а в австрии нет детских ежемесячно?
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
есть, я еще до февраля буду получать по 450, но мы только за 3 недели больницы отдали 310 евро, потом через пару месяцев нужно было масово большая сумма денег, хорошо мы умеем экономить выкрутились, плюс нам в больнице чуть документы подделали, масаж 2 сеанса делали по документам другим детям, по факту нам, если бы это происходило в украине мы бы или загнулись или кредит бы такой брали что и нашим внукам пришлось бы расплачиватся. а учитывая что и беременность не простая была, да и вообще забеременеть дорого обошлось, на родине ребенка у нас бы не было просто.
но я в принципе не то имела в виду, а то что никто никогда не знает как повернется жизнь и расчитывать надо на то что тебе будет нужна моральная физическая или материальная помощь, а не сопли про заек и лужаек, никто тебе не даст если сам не провернешься, а если знаешь что провернутся у тебя нет возможности то не стоит и начинать.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
неплохо, я думала что меньше платят
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не плохо платят, если конечно эти деньги на ребенка пускать, семью прокормить на них не получится
Пожаловаться
Svetlana Flohr
но так хоть и то хорошо
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня была знакомая знакомых, то все ругалась что сын на горшок не хочет, а ему уже полтора года, че заставляла? да финансов не хватало. а на куда же ты их тратила если платят 450 и это минимум, если берешь на меньшее время то платят больше, на месяц ну лично нам хватает 2 упаковок памперсов, упаковка стоит 13 евро, и это сейчас еще и дороже чем 2 года назад было, неужели из 450 так тяжело на ребенка 26 выделить и не нервировать ни ребенка ни себя? при этом если бы у нее с ребенком были какие то проблеммы и надо было спец лечение или на развивалки она его какие водила за свой счет я бы поняла, а так....
Пожаловаться
Svetlana Flohr
ну, что сказать...у меня ж дочь большая, не знаю даже. Денег много уходит, но я шее мужа, не светит ничего болье
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас тоже не мало уходит, только на питание больше 200 в месяц, но все равно если постаратся можно вложится. я тоже пока у мужа на шее, а там посмотрим глядишь повезет и найду работу, но правда в след. году искать буду, как ребенок в садик пошагает, пока не очень светит, даже смотреть предложения не хочу.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
Ольга, ты молодец, я хотела хвастануть, но на 400 евро прожить могу, ты меня утерла)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не это у нас только на детское питание которое мы раз в месяц покупаем, плюс фруктики и йогурты разные, а ужин с нами я не считаю, у нас на еду много уходит
Пожаловаться
Svetlana Flohr
я без мужа очень экономно живу, мне не нужно ничего
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
без мужа я тоже экономлю, могла и просто овощи сделать пареные, поклевать, могла купить сердечек куриных или печенку и с луком протушить, а это субпродукты были и были очень дешевые, а с мужем минимальный поклев это салат когда жара, а так обычно мясо с гарниром, и суп это не еда это так желудок погреть)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у меня холодильник просто пустой....для кота мяса купила...
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну тогда да, тогда точно экономия))) я тоже стараюсь как можно меньше покупать что бы худать, потому как тяжело сьесть то чего нет в квартире
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас