Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 февраля 2014, 22:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Трещины на пятках

Подскажите, кто сталкивался, как лечили, нужно хорошее проверенное средство. Народная медицина не интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ну если не народная...тогда к врачу.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я мажу бепантеном. Если мажу каждый день утром и вечером, получше становится. Как только забуду- снова трещины появляются.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
детский крем иногда выручает
Пожаловаться
Алина Любимая
Спасибо
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Такая же фигня, только мажу спецкремами. Как перестаешь мазать, все возвращается обратно. Но у меня очень сухая кожа.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Крем "Лекарь" пробовали?
Пожаловаться
Алина Любимая
Нет пока. Помогает?
Пожаловаться
ShoVak
мне "Лекарь" очень помогает, им только спасаюсь
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Маме очень нравится. У меня нет такой проблемы, но за ногами ухаживает, увлажняет
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
влага. уход. какие ещё советы могут быть?...

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
мне помогли только витамины

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
мазать или пить?
какие-то определенные? специальный анализ на "нехватку определенных  витаминов" сдавали? 
напишите хоть пару слов, плиз....
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нет, анализ не сдавала, хотя и надо было бы.
Просто стала пить витаминный комплекс, плюс "воровала" у малой Аквадетрим+льняное масло пью.
На второй месяц такойго "приема" заметно полегчало пяткам+прошла гусиная кожа с ног и рук.
Чего не хватало - не знаю.
Пожаловаться
Hanna
Регулярный педикюр и крем Геволь
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Крем после бритья с витамином F. Реально помогает и стоит копейки.
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
фирма Свобода
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мама у меня им постоянно мажет.
Пожаловаться
Gальяна
Это вообще чудо-крем. И на пятки, и при любом раздражении, и если на солнце пережарилась - прекрасно снимает боль и красноту.
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
недавно тема была, вроде пурелан с чем то смешивали
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ланолин смешивали с маслом чайного дерева.
я вдохновилась и купила ланолин в аптеке. оказывается он и без масла чайного дерева прекрасно помогает:up::up::up:
Пожаловаться
евгеша
у меня так пятки трескались,я прям ходить не могла.потом бабушка посоветовала намазать солидолом.это делать на ночь.распариваете пятку,вытираете насухо.намазываете солидолом,обматываете пищевой плёнкой,одеваете носок,и так ночи 3-4.всё прошло.

Пожаловаться
mia
многое из аптечных не помогает или помогает временно!! я никогда не верила в народную - но когда ходить было больно от трещин - сделала хорошее пропаривание ног, потёрла пятки (не сильно!!!) пензой, намазала большой слой мёда с добавлением немного оливкового масла на ткань, прислонила к пятками, засунула ноги в пакеты и на ночь - на утро трещин не было -была в большом шоке!!! процедура 2 раза в неделю делается, далее витамины!!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ооот, а автор не верит в народные методы) Я знаю похожий рецепт, только там вместо оливкового масла используется свиной нутряной жир. Тоже все махом заживает, ноги, как у ребенка.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Я использую Бороплюс, что-то не очень мне помогает ((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас