Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 13:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Транспортный налог

Всем привет. 
Вопрос к вам такой. В 2016 году приобретена машина. Транспортный налог я должна заплатить до 1 ноября 2017 года. Мне на почту должно придти уведомление? Когда его ждать? Или не ждать и самой идти? 
Всем поучавствовавшим в теме - спасибо)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Да, должно прийти на почту. Мне в том году поздно пришёл, в сентябре что ли. Если до октября не придёт, можно в налоговую сходить, там дадут

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Если у вас есть налог на недвижимость, то они вместе придут, в одном уведомлении
Пожаловаться
А правильно, до 1 ноября? А раньше нельзя, например сейчас? Там же вроде время владения транспортным средством учитывается
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Да можно и раньше. Я просто не знаю, когда там в налоговой все расчёты формируются, чтобы вам квитанцию дали. Налог посчитают только за те месяцы 2016 года, что вы владеете машиной.
Пожаловаться
спасибо за инфу
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
гос.услуги, кабинет на налог.ру, так быстрее.
А письма можно годами ждать)))
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Мы раньше тоже ждали писем, а потом залезли в личный кабинет, а там пеней уже на 1500р. Так что лучше не ждать.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я такого же мнения, по месту моей прописки, только неделю назад принесли письмо с налогом за 15 -й год))) При том, что он уже оплачен давным давно)))
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Я делаю проще. Мне на почту давно налоги не приходят. Регистрируетесь на сайте госуслуги.ру . Потом идете на почту, там подтверждаете свою личность. И после этого на сайте налог.ру нужно войти в личный кабинет налогоплательщика с помощью учетной записи госуслуг. Там отображены все ваши налоги, начисленные и уплаченные. Там же можно и оплатить.

Пожаловаться
спасибо. так и сделаю.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Кабинет есть. То есть, мне надо дождаться, когда этот налог появится? Примерно в какое время это происходит? Пока пишет про отсутствие задолженностей....
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Ждите когда вам начислят налог, обычно ближе к осени появляются налоги. Но у всех по разному. Зависит от налоговой.
Пожаловаться
Мы уже машину продать успели, а налог ни разу за три года не платила- нет его просто. Писала в личном кабинете в налоговую с предоставлением всех данных на машину- ответ< пока из ГАИ не придёт подтверждение мы ничего начислить не можем>
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Ясненько... Бардак.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
В этом году написала очередное заявление. Ни разк не платила с 2013г. Нет начислений. Сказали в сл году придёт и ТОЛЬКО за последний год. Потому что это их косяк.
Пожаловаться
Вот здорово, может и у нас так же будет. Но я ничего писать уже больше не буду- раз сообщила, ответили- остальное не моё дело.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
капер пролд
сами идете в свою налоговую и просите чтоб они вам распечатали квитанции на все ваши налоги и идете их в банк оплачивать.
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я свои налоги на авто где то месяца три искала (после положенного срока )...оказалось что просто до налоговой данные из салона не дошли ....

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
придет к сентябрю
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Нам уже давно не присылают((( сама караулю на госуслугах.
Пожаловаться
Жукова_я, 1 ребенок
Надо ехать к ним и писать заявление. В этом году приехала по другому поводу, спросила про транспортный. Говорят, пишите заявление. Отвечаю, что писала уже. А они: "у нас сменились программы и всё в новой форме." Налог придёт только за последний год. Остальное, якобы простят, т.к. это их вина.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Мне в 16 году транспортный налог за 15 так и не пришел. Ездила в налоговую дважды. Не помогло. Так и не начислен. И до сих пор не начислен, в ЛК смотрю регулярно.
Пожаловаться
igolka
Мне в этом году не приходили налоги по почте. Пришлось самой идти в налоговую

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Мне ни разу во время по почте не приходило, сама распечатываю из личного кабинета на гос услугах

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас