Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2016, 10:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

традиции

по традиции новую вещь принято "обмывать"
я не говорю что все пьют по этому поводу, но фразу слышал наверное каждый
а еще, помнится из детства в деревне, если покупали живность, то стелили в воротах платок с головы хозяйки, и корова, телка должна была по этому платку пройти. ну переступить там или как получится
а у вас есть какие-то традиции в этом плане? купили машину - и? в новый дом домовых запускаете? бытовую технику там приобрели (я не про мелочи, конечно, а о серьезном). или может слышали, как у других
тема поболтать
не в том плане, чтоб что-то перенять. а просто узнать интересное
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
раньше все обмывали)
а теперь здоровье не то(((

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
все это прям все? у меня коллега была - и сапоги надо обмыть новые, и куртку, и тп.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нет, конечно)
телевизор, мебель, машину... прям так важно это было)
сейчас намного проще ко всему относимся)
Пожаловаться
Лана
А когда детей в школу собирает в запой не уходит?)))) Пять трусов, пять рубашек, две футболки, спортивный костюм, десять пар носков, двое брюк, жилет, костюм, четыре пары обуви... да если б я все это обмывала - спилась бы
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Бутылку водки купили новую - обмыть надо ))))
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Недавно папа девушки брата мужа купил ей машину=))) Обмыли с удовольствием)))

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а в чем обмывание? выпили или еще покропили на машину?
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Счастливые владельцы машины купили мяса и мы жарили шашлык. Я себе пивка взяла. Свекровь еще всякого на стол поставила. Мужики спирта выпили)
Потом еще святой водой свекровь машину побрызгала)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, я тоже святой водой стараюсь покапать
а часто именно обмывают застольем и брызгают спиртным на вещь саму
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Нам сказали надо шампанское об колеса бить что-ли. Но не стали)))
Кстати непосредственный покупатель машины сказал, что обмыть надо обязательно. И даже сам на это денег дал)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну об колесо не так просто разбить, мне кажется
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Я не знаю если често) Свою машину мы по-моему вообще и не обмывли
Вроде ездит пока. Но уже начала намекать, что пора ее менять(((
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я машину не обмывала,чет даже запамятовали на радостях о такой традиции. А вот через два годика батюшка ее освятил
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
муж обмывает (поливает приобретение алкоголем))) а я не люблю эту фигню. просто купила и пользуюсь)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у нас традиция это пятничный ужин, все дома, я вкусяшки готовлю, полная сервировка, учу дочек, сама не забываю, хотя мелкая хитрит, рыбные вилки по стол прячет)

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Я бы не назвала это традицией а приметой. Например, у нас в машине живет крыса, игрушечная конечно. Зовут Феней :-) Машины меняем, а Феня работает, водителя (мужа) бережет и грабителей отпугивает.

И когда я еду в другой город всегда на новом месте в первую ночь говорю "Скорей на новом месте приснись жених невесте". Правда всегда снится муж
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну правильно что муж
крыса Феня пусть дальше хранит
Пожаловаться
Олэна, 1 ребенок
Сообщение от Kukushka, 11 августа 2016 года в 10:17
И когда я еду в другой город всегда на новом месте в первую ночь говорю "Скорей на новом месте приснись жених невесте". Правда всегда снится муж
Я тоже так делаю и тоже муж сниться! Даже во сне от него не избавиться!))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Блин, чет у меня в последнее время традиция алказельцером заранее запасаться, чтобы наутро всех болящих после обмываний реанимировать)))
Пожаловаться
ленка- пенка
мы обычно с мужем обмываем, без никого))) обычно после крупных покупок , мы на мели. так что ничего масштабного не делаем.
Пожаловаться
Greedy belka
Кроме как посидеть на дорожку больше ничего в голову не приходит. И еще когда замуж выходила у меня по английской традиции было что-то новое, старое, голубое и взятое взаймы.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а что взаймы и что голубое?
Пожаловаться
Greedy belka
Взаймы мамины серьги с брюликами, а голубое подвязка, подаренная свекровью
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Вот на дорожку всегда присаживаюсь и не подметаю пол в тот день, когда кто -то уезжает.
Пожаловаться
Greedy belka
Точно! Не подметать и не выносить мусор
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас