Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тоскливо

Аноним
Девочки, что-то так мне паршиво, не очень мне в душе, есть причины, самые близкие люди меня разочаровали, в угнетенном состоянии хожу почти 3 месяца, никак не могу встряхнуться.. ладно хоть все живы и относительно здоровы, и на том спасибо, год у многих не очень. Попала краем глаза на фильм "Елки" и так захотелось новогодних историй с хорошим концом, только из реальной жизни. ПоделИтесь? Если сильно хочется можно и не очень оптимистичные истории, выслушаем, думаю, по мере сил и подбодрим))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
277
Ирина СтолбоваВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Когда вам плохо, это НЕ ерунда. Это раз. И два: одна голова - хорошо, а две лучше. Психологу не стыдно плакаться в жилетку, а разбираться в людях их учили, поможет понять мотивы людских поступков. У меня девочка недавно из тяжелого развода выходила. Тогда ей казалось, что капец, а сейчас ржет и с бм иногда денежные дела мутит совместные
История переписки5
НЕ ерунда!
АнонимВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Когда вам плохо, это НЕ ерунда. Это раз. И два: одна голова - хорошо, а две лучше. Психологу не стыдно плакаться в жилетку, а разбираться в людях их учили, поможет понять мотивы людских поступков. У меня девочка недавно из тяжелого развода выходила. Тогда ей казалось, что капец, а сейчас ржет и с бм иногда денежные дела мутит совместные
История переписки5
У меня нет предубеждения против психологов, я пару раз обращалась за жизнь. Но тут останавливает а) нужно найти надёжного и располагающего человека б) история моя какая-то многосоставная, фиг объяснишь с разбегу, нудная, и наверное обычная, а я никак не могу выковыряться. Но уже нужно видимо(( надоело гонять по кругу
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет предубеждения против психологов, я пару раз обращалась за жизнь. Но тут останавливает а) нужно найти надёжного и располагающего человека б) история моя какая-то многосоставная, фиг объяснишь с разбегу, нудная, и наверное обычная, а я никак не могу выковыряться. Но уже нужно видимо(( надоело гонять по кругу
История переписки6
А вы сядьте и напишите свою историю. И понятно будет, что важно, что нет, что добавить и убрать. А может быть, пока писать будете, мысли в порядок придут.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет предубеждения против психологов, я пару раз обращалась за жизнь. Но тут останавливает а) нужно найти надёжного и располагающего человека б) история моя какая-то многосоставная, фиг объяснишь с разбегу, нудная, и наверное обычная, а я никак не могу выковыряться. Но уже нужно видимо(( надоело гонять по кругу
История переписки6
По моему опыту, с психологом не надо ковыряться в историях. Мне нравится психоанализ, это когда ищут, где ты травмированы в детстве и на что оно так повлияло, что ты так страдаешь от определенных вещей. Очень помогают разговоры с маленькой девочкой, с родителями. Учишься быть самой собой, отпадает ненужное тебе общение, появляется уверенность в себе и начинаешь класть на проблемы с прибором)))
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне как-то неудобно идти с ерундой своей, которую я может надумала. На фоне настоящих людских трагедий особенно сейчас. А сама только жую и жую по кругу, выхода все нет((
История переписки4
Это Ваша трагедия и Ваша беда. Какое Вам дело до других? Это как когда ребёнку говорят, мол, что ты плачешь из-за ерунды. А для него это не ерунда, а горе горькое, причём реально.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне как-то неудобно идти с ерундой своей, которую я может надумала. На фоне настоящих людских трагедий особенно сейчас. А сама только жую и жую по кругу, выхода все нет((
История переписки4
Вам сколько лет? Нервозность на фоне гормонов бывает
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вам сколько лет? Нервозность на фоне гормонов бывает
История переписки5
40 мне, для климакса рановато, точно знаю, регулярно у гинеколога, щитовидку после ковида тоже проверяла. Нет, это все накрутки мои, элементарно неразрешенная сиуевина вот и все
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
40 мне, для климакса рановато, точно знаю, регулярно у гинеколога, щитовидку после ковида тоже проверяла. Нет, это все накрутки мои, элементарно неразрешенная сиуевина вот и все
История переписки6
Если не можете измерить- только забить на эти обстоятельмтва(((
КосмосВ ответ на Аноним
Аноним
40 мне, для климакса рановато, точно знаю, регулярно у гинеколога, щитовидку после ковида тоже проверяла. Нет, это все накрутки мои, элементарно неразрешенная сиуевина вот и все
История переписки6
самый расцвет . всё проходит , но приходит ещё что-то новое . может это новое вам и нужно . с высоты своих ... ох многих лет говорю . в жизни столько много страданий , разочарований , радости и умиротворения . всё чередуется . и оказывается , какие-то страдания были ни к чему . а вы сердце своё надрываете . многие женщины полюбили фильм "унесённые ветром" только (или почти) за фразу " ...об этом я подумаю завтра ".
АнонимВ ответ на Космос
Космос
самый расцвет . всё проходит , но приходит ещё что-то новое . может это новое вам и нужно . с высоты своих ... ох многих лет говорю . в жизни столько много страданий , разочарований , радости и умиротворения . всё чередуется . и оказывается , какие-то страдания были ни к чему . а вы сердце своё надрываете . многие женщины полюбили фильм "унесённые ветром" только (или почти) за фразу " ...об этом я подумаю завтра ".
История переписки7
Я все это понимаю. Пытаюсь прожить и увидеть новые смыслы. Пройдёт, знаю. Не хочу я тратить месяцы своей жизни на пережевывание, а отпустить пока не получается. Вот и прошу народ мо мной поговорить. Уже несколько идей взяла на заметку, люди же знают, проходили. Поэтому не зря я затеяла это все, думаю. Мне застревание вообще не свойственно, я оптимист, но тут как заклинило, видно оттого что самые близкие самой неприятной стороной повернулась, родители и сестра. Пройдёт.
КосмосВ ответ на Аноним
Аноним
Я все это понимаю. Пытаюсь прожить и увидеть новые смыслы. Пройдёт, знаю. Не хочу я тратить месяцы своей жизни на пережевывание, а отпустить пока не получается. Вот и прошу народ мо мной поговорить. Уже несколько идей взяла на заметку, люди же знают, проходили. Поэтому не зря я затеяла это все, думаю. Мне застревание вообще не свойственно, я оптимист, но тут как заклинило, видно оттого что самые близкие самой неприятной стороной повернулась, родители и сестра. Пройдёт.
История переписки8
о , у меня подруга как сестра . а с двумя сёстрами не общаемся . это не есть хорошо . но так получилось . однажды всё-таки надоела игра в одни ворота . переживала . неправильно это . а потом отпустило . и не слушаю никого . это моя жизнь . укоряющих всегда найдётся тьма . отпустите . и будет вам счастье . у моей дочки нет сестёр . но есть подруга с 1-го класса , тоже как сёстры . и я знаю - одна она не будет . дай бог вам всего хорошего . учитесь отпускать ...
СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Может и правда. Мне вот сейчас кажется моя ситуация это предательство, как бы высокопарно не звучало(( лечится ли предательство таблетками не знаю, можно попробовать. Нервная невыносимо даже для себя самой стала ((
История переписки2
Предательство нет , а нервы очень даже , просто станете по другому на ситуацию смотреть , с каким то пофигизмом . Это я на своем опыте говорю , сама афобазольчиком лечусь .
Олька-молька
Ну звездануло меня встретить НГ на Красной площади. Села в поезд и поехала, обратный билет на утро. И там встречаю ПРИНЦА ))) Химия, что писец. И его тоже бомбануло взаимно... в итоге мы мало того, что отгуляли и катались... так еще и только с третьего раза с той Москвы уехала. И поездку отменяли, и на поезд опаздывали... Развелили нас конечно злые силы, но это уже было после ))) Личная сказка сбылась )))
Замужем и с детьми
Мама меня почти насильно отправила праздновать нг к соседскому мальчику в пятнадцать лет.
Типа того, чтобы я больше общалась с молодёжью, с современными молодыми людьми пообщалась.
Меня трясло всю, но я в то время была слишком инфантильна, чтобы противостоять матери.
В итоге, мы много танцевали, бесились, у меня с братом мальчика (до этого он был мне незнаком), случился первый поцелуй и парочка первых свиданий потом.
АнонимВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Мама меня почти насильно отправила праздновать нг к соседскому мальчику в пятнадцать лет.
Типа того, чтобы я больше общалась с молодёжью, с современными молодыми людьми пообщалась.
Меня трясло всю, но я в то время была слишком инфантильна, чтобы противостоять матери.
В итоге, мы много танцевали, бесились, у меня с братом мальчика (до этого он был мне незнаком), случился первый поцелуй и парочка первых свиданий потом.
Прелесть))
Замужем и с детьмиВ ответ на Аноним
Аноним
Прелесть))
История переписки2
А потом я много лет подряд праздновала у подруги. К ней все наши друзья стекались, из самых разных компаний.
Один приятель дарил нам дедморозиков на ёлку. Дедморозик кривоват изначально, с браком, но у меня всё ещё жив.
АнонимВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
А потом я много лет подряд праздновала у подруги. К ней все наши друзья стекались, из самых разных компаний.
Один приятель дарил нам дедморозиков на ёлку. Дедморозик кривоват изначально, с браком, но у меня всё ещё жив.
История переписки3
Вот это все юное первое это такая хорошая история, надежды, молодость))
IrenAr
У многих год был тяжёлый. Но Вы правильно написали, что главное живы-здоровы. Когда на меня накатывает грусть, то я вспоминаю, что мне в этом году поставили онкологию, а потом забрали свои слова обратно. И ничто уже не может меня опечалить. Всё наладится. Главное, чтобы жизнь продолжалась.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
У многих год был тяжёлый. Но Вы правильно написали, что главное живы-здоровы. Когда на меня накатывает грусть, то я вспоминаю, что мне в этом году поставили онкологию, а потом забрали свои слова обратно. И ничто уже не может меня опечалить. Всё наладится. Главное, чтобы жизнь продолжалась.
Спасибо. На том и стоим. Стараюсь не расклеиваться, держать фокус на главном, но иногда накатывает
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. На том и стоим. Стараюсь не расклеиваться, держать фокус на главном, но иногда накатывает
История переписки2
Вся наша жизнь это то радости, то разочарования. И не всегда наши разочарования стоят того, что зацикливаться на них. Иногда, мы сами себе придумаем, накрутим. А если взглянуть с другой стороны, то такая ерунда всё. Всё наладится-главное в это верить.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Вся наша жизнь это то радости, то разочарования. И не всегда наши разочарования стоят того, что зацикливаться на них. Иногда, мы сами себе придумаем, накрутим. А если взглянуть с другой стороны, то такая ерунда всё. Всё наладится-главное в это верить.
История переписки3
Спасибо вам за поддержку без упреков и нравоучений. Верю))
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. На том и стоим. Стараюсь не расклеиваться, держать фокус на главном, но иногда накатывает
История переписки2
У меня прошлый год был - повеситься можно(( с боем курантов я напилась немедленно и много за то, что он закончился!
Этот полегче, слава Богу!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
У меня прошлый год был - повеситься можно(( с боем курантов я напилась немедленно и много за то, что он закончился!
Этот полегче, слава Богу!
История переписки3
Вы не Дева, случайно?
Ирина СтолбоваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вы не Дева, случайно?
История переписки4
Нет. А что?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Нет. А что?
История переписки5
У меня такой же год был.
Но у меня всегда год Крысы такой, хоть вешайся. В соответствии с знаками)))