Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 14:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тортики

Эти торты настолько шикарны, что их даже есть жалкоИ к оформлению торта можно подойти творчески. Эти искусно сделанные кондитерские шедевры просто поражают своей формой и обилием деталей. Такая красота поставит под сомнение любую диету!Торт «Библиотека»
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Торт «Вверх»
Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Сообщение от хозяйка драконаЧенГон, 10 октября 2014 года в 14:16
Торт «Вверх»Цитата фотографии
Наш любимый Рассел и мистер Фредриксон, мой Васечка такой точно закажет на четырехлетие, надо искать:up:
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Интересно, сколько такой стоит?:(
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
До фуфа, кропотливая ручная работа, мало кто возмётся:(
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Вот и я так думаю:(
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Не очень много). Все это делается с помощью специальных инструментов.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
А Вы делаете торты, если так легко рассуждаете?)))) 
Думаю, цена такого торта 50-70 тысяч, если речь о мск.
Пожаловаться
Мур Мур
А что не 170 тысяч, например? :D:D:D 
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
В Тюмени средняя цена 3D-торта 800 р. за кг. Если оформление сложное - чуть дороже. Но не заоблачно.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Сколько по Вашему такой стоит? 
Пожаловаться
В моем городе такой торт будет стоить 2,5-3 тысячи. В мск, полагаю, 4-5.
Пожаловаться
Подороже.
Почему тот так дорого "оценили"?))
Пожаловаться
Потому что сложно вес тут понять, а в исполнении именно он не сложен. На вид в нем килограмма 3. Цена в мск сейчас стартует от 1200 насколько знаю. А дальше смотря у кого заказать.
Пожаловаться
А мне наоборот кондитер сказала, что именно этот сложный, ибо каждую морковку надо вылепить. Я не спец, короче)) мне главное чтобы красиво и вкусно.
Пожаловаться
Ну как Вам сказать - по времени, думаю, что слепить сложную фигурку, что гору морковок - примерно одинаково. А по сложности - ну сами понимаете - морковки намного проще лепить. Тут еще вопрос того, что это фирма - а там расчет другими категориями немного. 
У меня бы такой торт совершенно точно стоил не больше других, причем я бы его с бОльшим желанием сделала, чем каких-нибудь фиксиков))
Пожаловаться
Вы кондитер, да?
Пожаловаться
Вроде того)))):D В декрете увлеклась....так и пошло)
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Ну, стоить он может сколько угодно. Все зависит от того ,из чего он сделан, какая начинка и т.д.  Себестоимость  примерно от 100 грн и до 500 грн. Фигурки такие у нас продаются. Морковка - либо мастика, либо печенье.
Пожаловаться
В гривнах не сильна. 8000 рублей он стоил, в весе 3 кг. Фигурки руками сделаны.
Пожаловаться
Значит просто Вы в дорогой кондитерской заказали. Вы ведь в мск живете, если не ошибаюсь.....советую заказывать у Полины Шуваловой - она хорошо делает очень и цена адекватна вполне.
Пожаловаться
Да уже не первый раз заказывали, вкусно очень, поэтому больше не мечусь в поисках.
До этого было дешевле, сын захотел именно с морковками, ну и как выше написала, кондитер сказала, что именно этот самый дорогой в ряду других "детских". 
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
От 400 до 2000 руб. Но... спрос рождает предложение.   Вы готовы платить столько - нет проблем, вам назовут эту цену. Кстати, цена мастики  - 280 руб/кг. Цена марципана - 560 руб-кг. Пищевые красители - 130 руб, хватает надолго.  Ну и сам тортик, его себестоимость. Плюс работа  - допустим, 100% от стоимости материала.  Итого - 2000руб. вместе с работой.  Ну пусть - 3000 руб. Вот и все...
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Да,  торты я тоже делаю).  Цена в Москве складывается  очень интересно). Где-нибудь в глубинке такой торт будет стоить в 5 раз дешевле. Так что цена зависит от спроса.   Опять же, все зависит от того, какие компоненты брать. Например, покупать мастику в магазине или делать самому. И какую мастику - сахарную, из мармешлоу, на желатине или марципан.   Какие краски использовать - дорогие, дешевые или натуральные, которые на огороде растут.   Так же имеет значение, что в середине торта.  Логично ,что торт со свежими фруктами зимой будет стоить на порядок дороже,чем летом. Еще зависит от того, кто конкретно этот торт делает - официальная кондитерская, или  женщина на своей кухне.
Пожаловаться
Человек, который делает хоть что-то подобное не может говорить, что это несложно. Вам должно быть прекрасно известно, что именно такой торт далеко не каждая женщина на кухне и официальная кондитерская сможет сделать. А тот кто сможет - не возьмет за это дешево, поскольку является хорошим мастером.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
    Сложно - не сложно...  Это риторические вопросы. Для кого-то очень сложно. Почему? Да потому что человек не представляет технику  исполнения. Или просто не умеет работать руками. Для кого-то это нормально - так, за пару часиков сделать.  Для меня - не сложно, но достаточно долго, так как инструментов нет и рука не набита. Но вполне возможно...
     Цену на эти торты устанавливает покупатель, а не стоимость работы и материала. Потому что вещь это новая, интересная, причем ручная работа. Может покупатель заплатить  70 тыс за торт? Да пусть платит...  А себестоимость торта не очень велика.
     Вот вы сможете такой домик из пластилина сделать при наличии молдов и инструментов? Я думаю, что сможете. У меня муж с ребенком фигурки из пластилина быстро и легко делают. А чем мастика отличается? Да ничем. Только тем, что она продается белая и к ней красители добавляются.  Так что при желании и наличии навыка мелкой работы руками такой торт сможет сделать любой. А вот вкус торта зависит от хозяйки))).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас