Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2013, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тонус!!!!!!!

:shock: девочки, 28 недель, начался тонус матки! 
У кого так было и что вы делали?
Врач назначила лечения, тонус стал реже, но все ровно на дню по 6 раз может быть 2-3 секунды
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я ходила на иглотерапию
Пожаловаться
Тетя Мотя
всю Б был тонус. 3 раза лежала в больнице
Пожаловаться
Штепсель
Врача слушала
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 2 ребенка, беременна 22 недели
что врач говорит то и делать-у меня тоже был-в 13 недель-все норм,как видите :D:D:D

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну бывало. Больше лежала, носила бандаж, ничего страшного если беречься. Тонус - это же не схватки

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
магнезию заливали курсами
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
То что Вы описываете очень похоже на схватки Брекстнона-Хикса - прогуглите.

Пожаловаться
мама двух бриллиантов , 2 ребенка
меньше нагрузок, больше отдыха. тонус ставили очень часто, верила лишь тогда когда низ болел. он ведь может быть при быстрой ходьбе или от нагрузок. 

Пожаловаться
Екатерина
тонус на таком сроке называется тренировочные схватки, у меня всю беременность живот каменел.
это матка готовится к родам.
если с шейкой матки все в порядке - то не стоит беспокоиться.
почему-то тонус лечат только в России, и называют это угроза прерывания, и она почти у всех, поголовно...
Пожаловаться
Avocado butter, 1 ребенок
всю беремеенность с тонусом мучалась, 3 раза на сохранении лежала. В 23 недели назначили Гинепрал, полегче стало, но все равно тяжело было. 

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В больнице лежала четыре раза. Магнезия+ношпа.

Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
У меня в 27 недель как начался тонус, аж пополам сворачивало, плакала-так больно было и страшно.  Капали магнезию на дневном стационаре, пила магне В6 всю беременность, больше лежала. Две недели облегчения и снова тонус. Так и ходила до самых родов, то тонус, то полегче становилось. Вообще, его моут различные переживания и стрессы провацировать. Спокойствия вам и удачки!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня во вторую беременность постоянный тонус был,лежала по возможности много,но-шпу пила,свечи еще какие то ставила,но у меня все на нервах было,поэтому пустырник пила....но на удивление аж до 41нед доходила
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
принимала гинепрал,дозировку прописывал врач.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да у многих тонус.
у меня вон всю беременность почти. нифига папаверин и магне б 6 не помогал. дюфастон вот чуть-чуть действовал. на сохранении лежала в 18 недель, так тонус ушел благодаря капельницам с магнезией. вышла -снова появился. и до сих пор держится, хотя сейчас уже, наверно, в тренировочные схватки перешел

Пожаловаться
Sky, 1 ребенок
Это точно, ничего не помогает:(
Пожаловаться
Sky, 1 ребенок
Девочки, ну хоть я не одна такая! А то паника была ужасная
В четверг последний день приема лекарств, если не пройдет снова к врачу:( там уже она посмотрит, но в больничку не хочется:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас