Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 08:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

То густо, то пусто.

В мае искала работу, рассылала резюме, ходила на собеседования. 
Приглашений было несколько. Выбрала, по моему, оптимальный.
До работы на машине 10 минут езды, не надо кататься в Мск по пробкам, а з/п московская.
Коллектив весь молодой. Девчонки все хорошие, веселушки - хохотушки.
Время с ними летит не заметно.
Но как всегда бывает, когда ты уверен в правильности выбора, тебя начинают искушать.
Через 2 недели позвонили и какой-то германской фирмы. З/п предложили больше, работу перспективнее... Но Мск.
Подумала я, представила пробки и отказалась. 
Следующее предложение, меня вообще удивило. Позвонил видимо директор. После нашей беседы (ну интересно же мне было что предложат) предложил должность аж гл.бухгалтера. Их гл.бух на удаленке, хочет передать свои дела. Случай прям идеальный, который я ждала.... Но вопрос уперся в деньги...З/п как сейчас предложил только через полгода, когда полностью возьму на себя обязанности. 
Так что пока сижу не жужжу. Работаю. И наконец понимаю, что бухгалтерия - это мое.
Привожу в порядок документы аж с 13-го года. Нашла очень много ошибок, все исправила. Решила, что до следующего лета поработаю, а там буду думать...
Амбиции о должности гл.бухгалтера не дают мне покоя

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
не стоит хватать журавля в небе
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Кто сидит на месте, никогда ничего не добьется. Если б сидела на попе ровно, и эту работу не нашла бы. А пошла бы на ту, и которой ушла в декрет. Там же стабильность.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
Сообщение от ГАР, 8 июля 2015 года в 08:25
Кто сидит на месте, никогда ничего не добьется. Если б сидела на попе ровно, и эту работу не нашла бы. А пошла бы на ту, и которой ушла в декрет. Там же стабильность.
ой, мне можно это как раз и не рассказывать, но в вашем случае это мыльный пузырь, и это очевидно
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Новая работа мыльный пузырь?
Пожаловаться
RAINBOW
ой,зачем это надо,тем более что с зп везде врут и накакивают всегда,недавно подруга устроилась на работу вместо 50 заплатили 20.ее шок я передать не могу.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ну мне видимо везло. У меня в итоге выходило даже больше чем обещали. Вот и тут, пообещали одну, а насчитали больше аж на 7 тысяч. Очень приятно.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я бы не дергалась. а то "зарплата хорошая через полгода" -а если нет? а там,где Вы сейчас, эта зарплата уже есть

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Нет, я не туда хочу. Поищу. Достойных предложений много. Просто хочется поближе к дому. А в Мск и 70 и 80 предлагали. Останавливают пробки, и что вся разница на бензин уйдет в итоге.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ну пошли работать и ладно...жужжите )))

Пожаловаться
Nadin
работать рядом с домом, даже в 10 минутах на машине - это очень здорово!!!! я на машине минут 30 добираюсь в Москву из области, с пробками и час может быть. своим ходом тоже час, прям мечтаю что поближе найти.
Пожаловаться
cherie
Мне тоже одновременно в банке и на жд предложили, я выбрала жд, по нескольким причинам. Но мысли о банке переодически не дают мне покоя
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Обещать можно одно, а на деле часто выходит все по другому. Им главное сейчас человека на место срочно найти, а потом полгода плавно растянутся на несколько неопределенный срок. А если хорошо работать на Вашем уже имеющемся месте, то может и выше поднимитесь. Удачи!

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Спасибо. Но тут таких как я 12 человек.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Кто в декрет уйдет, кто на другую работу плюс сейчас работодатели очень не любят ходящих в отгулы , за свой счет и на больничные. Приоритет при карьерном росте и поощрении у работающих без пропусков. Может быть и Вы в этом числе.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Если зарплата устраивает , зачем что то менять ? Амбиции это здорово конечно , но ведь и нагрузка больше и ответственности тоже больше.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Чем больше з/п предлагают, тем больше хочется. Если я лет 5 назад на 30 т.р. пошла бы не раздумывая, то сейчас даже не рассматриваю такие варианты. И аппетиты ведь только растут, хочется всего и сразу.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Коллектив хороший - это много значит! Опять же к дому близко - бооольшооой плюс, зарплата вполне устраивающая - тоже плюс. А наобещать можно с три короба, но, конечно же, решать вам.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
В плане выбора работы я стала привередничать. И не стесняюсь подойти на собеседовании к увольняющемуся и спросить о причинах. Ушла так с одного собеседования сама, после того как сотрудник сказал, что ей не выплатили з/п за предыдущий период...
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
вот и у меня так же, то ни одного предложения, то сразу 3))

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А ребёнок младший с кем?

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
С папой. Наш папа сильно заболел. Не может пока работать.
Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Если вам классно на новом месте, коллектив хороший, зарплата устраивает и ещё рядом с домом, то вообще по-моему можно сидеть и работать с удовольствием! А там будете смотреть со временем стоит ли уходить )))

Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
я тоже искала,нашла, и посыпались вакансии чуть ли не с золотыми горами, но я все таки решила остаться где и сейчас) Вы документы с 2013 года разбираете а мы с 2003 и сидим в тихом шоке, иногда нервно посмеиваемся когда в 2008-09 годах находим 2003-4год

Пожаловаться
Я вообще не хочу главным работать, меня вполне устраивает должность старшего бухгалтера или заместителя в крупной компании. В 8 пришла, в 5 ушла, и никаких переработок, а зарплата не намного меньше, чем получает главный бухгалтер в мелких конторах. Да и к тому же у главного финансовая и уголовная ответственность если что, в случае чего... Мне такого счастья не надо.
Пожаловаться
Леся
А на вашей работе нет карьерного роста? В принципе с большим стажем можно потом замом пойти, а там уже и главным.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас