Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2016, 21:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тяжелый выбор

Всем привет!
Сегодня позвонила пожилая родственница и рассказала такую новость. ( я вообще не в курсе была, и родственников этих лично не знаю, ) 
Наша дальняя родственница 6 лет назад родила ребенка. Всем сообщили, что ребеночек умер. После этого она еще двух деток родила и сейчас они взяли под опеку девочку родственницы, которую лишили РП). Семья у них по меркам их города достаточно обеспеченная. 
Сейчас выяснилось, что оказывается ребеночек не умер. Родился, как я поняла, с серьезным ДЦП. Сейчас он находится в детском доме. Мальчик не ходячий, с умственными отклонениями. Но родители все это время ребенка навещают пару раз в месяц + покупают вещи, лекарства и т.п. + доплачивают  персоналу за уход. Вернее навещает в основном бабушка и иногда отец, Мать по началу приезжала, потом нет, т.к. после посещений у нее нервные срывы были. 
Ну естественно родня вся в шоке, кинулась осуждать мать, которая отказалась от ребенка. Плюс в их семье был уже случай рождения нездорового ребенка. "Ребенку" этому сейчас уже под 30, естественно мама ее не работала, всю жизнь за ней ухаживает. Это единственный ребенок.Недавно умер отец, стало совсем тяжко. 
И все теперь приводят в пример эту родственницу, настоящую мать, которая ребенка не бросила.  
Я в дискуссию вступать не стала, но мнение свое имею. 

Хотелось бы услышать ваше мнение и как бы вы себя повели в такой ситуации. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KatMix, 2 ребенка
Даже не хочется думать о такой ситуации

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не суди, да не судим будешь! Не хочу примерять эту ситуацию на себя.

Пожаловаться
Алёна Т.
Вот именно. Вот почему окружающим есть дело до твоих дел, и они лучше тебя знают, что надо делать? (
Пожаловаться
марфушенька душенька
знаю семью свой мальчик родился с тяжелым дцп после 6 лет отдали в интернат сами усыновили девочку его навещают часто что бы сказать как себя поведешь в такой ситуации не дай бог нужно сначала в ней побыть а так легко рассуждать
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Вот вообще не хочу на себя примерять!И осуждать не буду!Возможно при таком подходе (с посещениями и содержанием)реьенку с такими паталогиями лучше под присмотром специалистов.А мама бы имея такого ребенка дома только по клиникам неврозов лежала б!(((
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка, беременна 36 недель
Не хочется примерять на себя. Но я никогда не осуждала таких матерей.

Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
Легко осуждать со стороны.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Шесть лет назад?
А уже 30 лет..что-то ничего не поняла..
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у родственников их есть другой пример, где ребенка не отдали, ему тридцать. а шесть это у главных героев, скажем так
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Спасибо.
Тяжелая тема..
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
В их родне уже был случай рождения больного ребенка 30 лет назад и та мать не отдала этого больного ребенка, а та, что родила 6 лет назад отдала
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Спасибо.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Не за что, я сама только с третьего раза поняла что к чему.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Я уж подумала мне конец.
А там одно предложение пропустила и всё. .дальше не понять.
Пожаловаться
z z
никто не знает, кроме тех, кто это прошел лично
Пожаловаться
Lilium Candidum
Свое мнение вправе высказать имеет только тот. кто был или находится в такой ситуации....не находите?
остальное-бла-бла-бла...
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нормальные люди ( в смысле семья из темы)
которые осуждают - ненормальные
я б не осуждала - это на вопрос как бы повела себя
Пожаловаться
z z
вы правы...не тот вопрос прочитала в теме я
Пожаловаться
П.Светлана
осуждать мать не буду. Знаю, что принять и полюбить тяжело. А ребеночка жалко.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
раз в семье есть такой случай наверно наследственность, при достатке как у вашей родственницы, наверно обследовалась бы вдоль и поперек и не рожала бы.

Пожаловаться
П.Светлана
н передается дцп
Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Мне кажется, там родовая травма была. Точно не знаю, утверждать не буду
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Никто не может знать, как поведет себя в такой ситуации, пока она (тьфу-тьфу-тьфу) не приключится. Никогда не осуждаю таких матерей.

Пожаловаться
Миссис Выхухоль
Поступила бы так же, как и она. Зачем мне дома нужен "овощной" ребёнок? Наоборот, я удивляюсь на тех, кто тащит такого ребёнка домой и ставит крест на своей дальнейшей жизни (как во втором примере автора).
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
я бы тоже отдала, это ненужный подвиг.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас