Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 07:55, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Титаник

В 2:20 ночи с 14-го на 15 апреля 1912 года считающийся непотопляемым лайнер «Титаник» ушел ко дну, унеся 1500 человеческих жизней. Спустя 100 лет мы можем проникнуть в каждый уголок затонувшего корабля. Фотоснимки, сделанные с помощью новейших технологий, – подробный путеводитель по легендарным обломкам.
Среди всех морских катастроф, произошедших в мирное время, по числу жертв Титаник занимает третье место — 1 517 человек. Давайте вспомним события 100-летней давности.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Титаник был построен в 1909—1911 годах судостроительной компанией «Харланд энд Вольф» (Белфаст, Северная Ирландия). На фотографии: рабочие идут с завода «Харланд энд Вольф» в Белфасте. На заднем фоне виден еще строящийся корабль, 1911 год. Титаник был спущен на воду 31 мая 1911 года. На фотографии: судно на верфи «Харланд энд Вольф» перед спуском на воду, 1911 год:
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
такой огромный!:up:
Пожаловаться
Ветер перемен
это точно:up:
Пожаловаться
В поисках Дракона
Сообщение от Альфа Самка, 10 декабря 2014 года в 08:04
такой огромный!:up:

По нынешним временам обычный,сейчас много таких делают.
Пожаловаться
LiLi
для тех времен он был прогресс техники
Пожаловаться
., 1 ребенок
Вот хоть убейте меня, плохо я физику учила, но никогда не могла понять - как такая огромная, железная махина держится на плаву???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я к вам!
Мне тоже не понять!
Мне очень стыдно, т.к. моя мама инженер-конструктор как раз кораблей.:D

Пожаловаться
., 1 ребенок
Блин, вам точно стыдно должно быть:D:D:D
Вам-то мама рассказывала. Кстати мне всегда ещё не понятно, как самолёты летают?:shock:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Она технарь, я гуманитарий. Мозг по другому устроен.:)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня отец по образованию - инженер - кораблестроитель. Я могу предположить, что держится за счет пустых трюмов с воздухом внизу корабля. 
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я тоже могу только догадываться:D:D:D
Пожаловаться
Ветер перемен
и я к вам:D
Пожаловаться
kiara
:D:D:D:D держится за счет воздуха =)))) главное чтобы борта были выше воды-и любой материал будет держаться ;) 
а самолеты летают за счет строения крыла и подъемной силы, при наборе высоты под крылом и над крылом-создаются различные давления-и эта сила как раз "выталкивает" крылья наверх ;)
Пожаловаться
., 1 ребенок
Мне муж тоже пытался объяснить, что в корабле воздух...поэтому не тонет, но нет у меня разумения...:(:(:(
Пожаловаться
kiara
Ну тут принцип такой же,как когда пустая кастрюля не тонет в полностью залитой водой раковине =)))) проведите эксперимент=))) ул да кастрюлю начинающего ают наполнять-она ведь не сразу тонет,а только тогда когда бортики погрузятся в воду=))
Пожаловаться
., 1 ребенок
Вот обязательно завтра попробую! :up::D
Пожаловаться
kiara
Блин,дурацкий тел=))) ну думаю смысл ясен
))))))
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
В апреле 1912 года крупнейший пассажирский лайнер в мире отправился из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк в свое первое и последнее путешествие. На его борту находились богатейшие люди мира.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мрачноватое фото
Пожаловаться
Ветер перемен
да и фильм весь в темных тонах
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Да уж... а какое наследство получили родственники..
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
многие как раз ничего и не получили,т.к. переезжали в сша на постоянное место жительство и все потеряли при кораблекрушении 
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
надо же!
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Отправление из английского порта Саутгемптон, 10 апреля 1912. Размеры Титаника — 269 метров в длину, 28.2 метра в ширину, 18.4 метра в высоту. Титаник был выше большинства городских зданий того времени.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Титаник был не только самым крупным, но и самым роскошным лайнером своего времени: здесь находились тренажерные залы, бассейны, библиотеки, высококлассные рестораны и роскошные каюты. На фотографии: один из ресторанов. (Фото The New York Times Photo Archives | American Press Association):
Пожаловаться
Подпишитесь на нас